Земля под строительство (ПМЖ) в Ростове и пригороде

Тема в разделе "Ростов-на-Дону, Ростовская область", создана пользователем Roman Bond, 05.03.14.

  1. AlexandrHR
    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    95

    AlexandrHR

    Живу здесь

    AlexandrHR

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Место и правда привлекательное, но если по кадастровой карте посмотреть, то там вид разрешённого использования - многоквартирные дома от 2 до 4 этажей, т. е. для частного дома не подходит.

    Так же можно обратить внимание на проект ген. плана Аксая, который сейчас дорабатывается
    https://www.gorod-aksay.ru/index.php/dokumenty/postanovleniya-administratsii/item/download/421_09987dd9cefff0644fa3b2f5f81f8f7c

    Вот чем и привлекательны сейчас Алексеево и Российский - долгосрочной перспективой.
    Но как собственник участка в Алексеево могу сказать, что до полноценной жизни там пока далеко. Проблемы с получением адресов, но вроде есть подвижки, в течение месяцев 2 в Администрации обещают начать выдавать адреса. Обращу внимание, что адреса: г. Аксай, ул. такая-то (по тем, кто уже получил), т. е. это не пригород и не Котеджный посёлок, а район города Аксая. А вот с получением разрешений на строителсьтво действительно есть и это в первую очередь аэропорт. Администрация попросту до перевода земель в ИЖС не согласовали с аэропортом развитие города в этом районе. Ещё одним из основных минусов - это самообразовавшаяся Управляющая Компания с правом собственности на участки под дорогами, диктующая в связи с этим свои условия. Как такое произошло предстоит разобраться МинРегионРазвитию, Прокуратуре и УФАС (собственники участков объединились и пытаются решить эти проблемы).

    Аэропорт по идее должны убрать, когда Южный Хаб построят. 2018 год, в принципе, не за горами. Трассу М-4 тоже в планах разгрузить Южным обходом. Хотя движение на той же ул. Шолохова в Ростове мне кажется не экологичнее трассы. Так что про экологичность - вопрос спорный, т. к. в этом районе основная дорога только трасса+несколько дорог местного значения, а в частном секторе в городе дорог и машин в разы больше. Но и здесь не всё так однозначно, т. к. спустя какое-то время и тут будет немало дорог и транспорта (сужу по Ген. плану). Так же если верить тому же ген. плану там планируется аж 3 детских сада (не пойму только почему школы нет).

    Другими словами место хорошее на перспективу (если ближайшие лет 5 там жить не собираетесь), но в данный момент очень проблемное.
     
    Последнее редактирование: 19.06.14
  2. SeeVil
    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    52

    SeeVil

    Участник

    SeeVil

    Участник

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    При въезде с Таганрогского шоссе вы попадаете в 2 узких места, мост на пр. Малиновского, где даже самое незначительное ДТП превращается в многочасовую пробку, и собственно сам Таганрогский проспект особенно жд переезды.
    Если вы не планируете выбираться каждое утро в центр, и вообще в восточную и северную часть города, или собираетесь использовать участок только как дачу, возможно Озерный это ваш вариант.
     
  3. OlegRnD
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    8

    OlegRnD

    Участник

    OlegRnD

    Участник

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Проблема Батайска - не звуки ж/д, это пустяки:) Основные проблемы: подтапливание некоторых территорий, дурные цены на землю, включая говнодомики на 3 сотках, а где цены норм - то нет воды, т. е. это район Койсуга.
     
  4. Roman Bond
    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    125

    Roman Bond

    Живу здесь

    Roman Bond

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    не появятся... господи, когда люди перестанут вестись на эту лажу девелоперов
    я ответил на ваш вопрос, что не так с Озерным?
    хотя нет, все же отвечу подробнее:
    у него есть плюсы, но минусов все же больше
    Зельгросс да рядом, хотя ну как рядом...
    вы из Озерного в Ростов через Чалтырь ездите? у вас же там нет разворота на съезде с трассы, так вам проще в чалтырьском Магните тариться...
    природа там неплоха, но вот наличие водоема по краю участков в нашей местности ни разу не плюс, комаров гонять задолбаетесь, да еще с застойной водой... нафиг нафиг...
    но это мелочи, самое главное повторюсь его удаленность от цивилизации, вот вы как зимой с него добираться собираетесь (вспоминая прошлую зиму)?
    нет возможно, для загородного дома в довесок к городской квартире неплохой вариант, но не для ПМЖ, тем более с детьми.
    насколько я знаю КП Озерный и КП Зелёный это один девелопер, тогда второй вариант определенно предпочтительнее

    ниже вам привели еще один аргумент:
     
  5. Roman Bond
    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    125

    Roman Bond

    Живу здесь

    Roman Bond

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Кстати, по поводу КП Зеленый. Побывал там, да. Место конечно же получше, чем у Озерного, по правую сторону от дороги не доезжая Красного Крыма.
    upload_2014-6-21_22-57-11.png

    Вообще там сейчас земля по обе стороны, застраивается и уже не понятно где есть что, тем более это такой тип КП, который и КП то можно назвать с большим натягом. Домики в поле, ни забора, ни инфраструктуры, ни названия. Дороги тырса. Вообще все эти "поселки" не отличишь один от другого...больше похоже на хаотично разрастающийся частный сектор, тем более в большинстве своем, вроде изначально 6-7 сотные участки уже делят на 2-3 части, и скоро будут там на головах друг у друга житть, как и в частном секторе Ростова, ну какая это загородная жизнь? одна пародия...

    upload_2014-6-21_23-4-43.png upload_2014-6-21_23-5-25.png upload_2014-6-21_23-5-43.png upload_2014-6-21_23-6-26.png upload_2014-6-21_23-7-0.png upload_2014-6-21_23-7-38.png upload_2014-6-21_23-8-6.png

    Из плюсов определенно этот девелопер свои обещания держит. Свет, газ все в наличии.
     
  6. Roman Bond
    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    125

    Roman Bond

    Живу здесь

    Roman Bond

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В самом старом Зеленом уже все распродано, но у них есть новая нарезка сразу за старой, с ценой 120-140 тыр за сотку.
    upload_2014-6-21_23-12-0.png upload_2014-6-21_23-12-14.png

    Несомненно плюсом является близость дороги, она совершенно не загруженная, так что экология не страдает. Хотя меня это направление не привлекает. Напрягает единственный въезд в город и стоящая в пробке Оганова\Вавилова. Нормальных магазинов поблизости нет (хотя вот я второй раз уже слышал слух про строительство в окрестностях ашана). Опять же новое городское кладбище откроется поблизости. ОТ практически нет (ездящий по расписанию неск раз в день автобус).

    ЗЫ
    Заехал осмотрелся в Красный Крым, хотя там продают участки по окраинам и иногда за нормальную цену, но нет не мое, как то однородный национальный состав в поселке смущает =)
     
  7. Valentina8
    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    184

    Valentina8

    Участник

    Valentina8

    Участник

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Спасибо за ответ! уф, я уже думала что не знаю чего то серьёзного, Детские предприятия мне ненужны и не будут нужны это раз, работаю я сама на себя и практически через и-нет, в горд ездить нет проблем и не нужно через Чалтырь - там сразу же разворот имеется на трассе, и при въезде открыты три направления, на северный, в центр и на западный а пробки как в городе с утра только. Остались комары :) с озера а оно внизу и между нами несколько улиц надеюсь ко мне будут долетать сытые или самые настырные но у меня найдётся чем их поприветствовать. Я как Вы, Роман, ездила полгода в поисках земли по всем окраинам Ростова но только в Озёрном почувствовала что это моё! плюс цена приемлемая и коммуникации по меже все есть, народ активно строиться. Что касается детского сада, если бы мне нужен он был я бы его сама организовала - частный детский сад. без проблем, к стати хорошая идея :)
    Вам желаю найти то что Вам нужно, не лёгкое это дело.
     
  8. AlexandrHR
    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    95

    AlexandrHR

    Живу здесь

    AlexandrHR

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Роман, в дополнение к своему сообщению хочу дать совет: обязательно проверяйте в чьей собственности дороги, на каких условиях подключают к коммуникациям, имеется или нет там своя УК или СНТ, ДНТ, ТСЖ и много других страшных абривиатур для собственников земельных участков и устроят ли Вас условия обслуживания этими организациями.
    Я вот при покупке земли был неосведомлён в этой отрасли и попал на очень распространённую в нашей стране мошенническую схему девелопера - "крепостное право". Теперь предстоят разбирательства, проверки, суды и много чего ещё.:-(
     
  9. Valentina8
    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    184

    Valentina8

    Участник

    Valentina8

    Участник

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    П. Зелёный и Красный Крым я ещё осенью прошлого года рассматривала, согласна с Вами насчёт плюса - близость к дороге и если что с машиной то в срочном порядке можно и на маршрутке но это всё! Очень неприглядная, не уютная местность.
     
  10. Valentina8
    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    184

    Valentina8

    Участник

    Valentina8

    Участник

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Александр, спасибо, хороший совет для всех!
     
  11. ВячеславЦ
    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2

    ВячеславЦ

    Участник

    ВячеславЦ

    Участник

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ... ездила полгода в поисках земли по всем окраинам Ростова но только в Озёрном почувствовала что это моё! плюс цена приемлемая и коммуникации по меже все есть, народ активно строиться.

    Меня смущает в этом КП то, что над ним проходит взлет и посадка военных самолетов. Главное, чтобы при аварийной посадки, сброшенный керосин с бака самолета не попал на дом
     
  12. Sinwo
    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Sinwo

    Новичок

    Sinwo

    Новичок

    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Батайск
    Посмотрите Азов, Кулешовка, Ново-александровка. Очень скоро достроят новую дорогу Азов-Ростов и добираться будет гораздо легче.
     
  13. Atos
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    3.248
    Благодарности:
    1.158

    Atos

    Живу здесь

    Atos

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    3.248
    Благодарности:
    1.158
    Адрес:
    Ростов н/Д
    Имел "удовольствие" наблюдать над собой снижение транспортника перед посадкой - звук отпугнул от тех мест сразу и надолго :hello:
     
  14. Roman Bond
    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    125

    Roman Bond

    Живу здесь

    Roman Bond

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @ВячеславЦ, @Atos, а вы не путаете Озерный и Приозерный?
    Все таки Озерный на значительном удалении от аэродрома
    upload_2014-7-29_13-22-28.png
     
  15. ВячеславЦ
    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2

    ВячеславЦ

    Участник

    ВячеславЦ

    Участник

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Roman Bond, могу ошибаться, но как мне кажется они летают по кругу при заходе на посадку или взлете, облетая Ленинаван. Примерно как нарисовал. Могу ошибаться upload_2014-7-29_13-22-28.png