1. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,71оценок: 21

Проект Z159 от студии Z500

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Z159, 04.03.14.

  1. Z159
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    90

    Z159

    Живу здесь

    Z159

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Желаю вам удачи. Если выберете моего застройщика то проект можете не покурать у него есть мой. И он сейчас с форума строит двум людям по этому проекту. Одному насколько я знаю уже залили фундамент.
     
  2. shelomar
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    22

    shelomar

    Живу здесь

    shelomar

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    22
    Залили то залили. Но на этом договор с Олегом Алексеевичем Виноходовым Евргогостстрой был расторгнут.
    Ошибки от 5 до 10 см по фундаменту. Экономия на всем. Как результат этой экономии потеря 160 т. р. на оплате поставщику, который оказался мошенниками, хотя ОА утверждал, что с ним работал, заявление в полицию (для формы). Ну и финал - вчера строители должны были компенсировать потери, на что они мне написали "Не продлив договор, никто даже в мыслях держать не будет оплату обоюдных ошибок. Не считай всех идиотами". Причем для продления предложили несколько удивительные цены, видимо чтобы из них и компенсировать. Около 100 т. р. на "транспортные и накладные расходы шеф монтаж". Шеф монтаж, который привел к косякам на фундаменте... в чем он? Далее в личку, чтобы не захламлять ветку.
     
  3. Z159
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    90

    Z159

    Живу здесь

    Z159

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Честно я нечего не понял из вашего сообщения. Я заключал договор сразу на все этапы. Оплата была разбита тоже на этапы. Фундамент. Первый этаж. Второй. Крыша. Отдельно канализация и водоснабжение. В договоре я четко прописал что на любом этапе я могу подключить назависимого эксперта для контроля качества строительства. Чем я регулярно пользовался. Четко было прописано в какие сроки, из чего и за какие деньги он строит. Даже мусор со стройки вывозили по мере накопления а не в конце сезона. Поставщик мошейник а вы тут причём. У вас договор с застройщиком или с тем у кого он берет материал. Ну вообщем понятно. Как говорится на вкус и цвет. Меня все устроило в его работе. Результат работы на фото. Но для себя сделаю выводы.

    Координаты застройщика больше никому не даю.
     
  4. Z159
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    90

    Z159

    Живу здесь

    Z159

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Чуть позже свяжусь с застройщиком и выясню его видение проблеммы. Просто я сдесь стольким людям его рекламирую не хочется что бы люди попали из за меня. Хотя честно по опыту знаю что в споре двух хозяйствующих субъектов правды никогда не узнаешь.
     
  5. olga igor
    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    olga igor

    Участник

    olga igor

    Участник

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Старая Купавна
    @Z159, Вы не рекламируете своего застройщика, а открыли очень нужную тему, и просто делитесь информацией, (я так считаю), информацией которая лично мне очень нужна, ну а если кто то с кем то не нашел общий язык, то это только наши проблемы. Пожалуста не закрывайте тему и по возможности делитесь дальше событиями на стройке, фотографиями,
     
  6. MrJimbo
    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    116

    MrJimbo

    Живу здесь

    MrJimbo

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    116
  7. Z159
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    90

    Z159

    Живу здесь

    Z159

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Спассибо. Тему я закрывать не собираюсь. Просто мне интересно как можно было ненайти общий язык с моим застройщиком. Добрейший человек. Единственный недостаток он строитель старой закалки. Если что не по правилам тут он упирается и с места его не сдвинешь. Еслу тут должна быть несущая стенка то тут она и будет. Он не ведется на поводу у клиента в ущерб надежности и безопасности. В выходные я был занят на неделе сним свяжусь.
     
  8. shelomar
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    22

    shelomar

    Живу здесь

    shelomar

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    22
    "Добрейший человек." да - фундамент обещали исправить, там где с размерами напутали и схему его плановую привести в соответствие с тем, что получилось фактически.
    В связи с инцидентом отказался от полистиролбетона в пользу газобетона - так как в последнем случае схема поставки проще и не требует авансов - пришел на завод и купил. Да и кладка полистиролбетона на 1 см раствора смущает своими тепловыми характеристиками.
    Вместо 4-х скатной крыши будут фронтоны - так как чердак большой, чтобы свет был из окон. Можно его сделать обитаемым.
    Фундамент заменен на монолитную плиту (20 см) на ребрах жесткости.
    Окно дверь на террасу смещено в центр стены.
    Лестница - будет добавлен марш для захода на чердак. Думаю будет бетонная.
    Межэтажное перекрытие - плиты перекрытия облегченные 16 см. С замоноличенными участками над камином 750 на 750 и в топочной.
     
  9. Z159
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    90

    Z159

    Живу здесь

    Z159

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Пообщался с застройщиком. Беру свои слова обратно.

    Всем кому нужны координаты застройщика пишите в личку.
    Не буду распростронятся в суть конфликта меня это не волнует. @shelomar, вам совет. Люди собравшиеся в далекое плавание договариваются на берегу. В море правила игры не меняют. Если вы выбрали себе копитана то рулит он. Или рулите сами. Все на этом тема закрыта. Это моя ветка и на ней я рассказываю про свою стройку. На будущее если кто взял контакт застройщика и остался недоволен держите это при себе. Это ваши проблеммы. Я вам некого не навязываю.
     
  10. Z159
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    90

    Z159

    Живу здесь

    Z159

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Начинаем заниматься планировкой. Один из вариантов второго этажа. В этом варианте канализация первого и второго этажа в одном стояке.
     

    Вложения:

    • image.jpg
  11. Z159
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    90

    Z159

    Живу здесь

    Z159

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Всем привет. Вот и настал новый строительный сезон. Скоро будем продолжать стройку. Вот то с чем ушли в зиму.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
    • image.jpeg
    • image.jpeg
    • image.jpeg
    • image.jpeg
    • image.jpeg
  12. artzundaev
    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    artzundaev

    Участник

    artzundaev

    Участник

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Подскажите пожалуйста какой размер мауэрлата и какие размеры козырька по кругу дома
     
  13. Z159
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    90

    Z159

    Живу здесь

    Z159

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Понятия не имею. Есть проект там все размеры указаны. Какой козырёк вас интересует? Я выкладывал раньше чертежи. Посмотрите повнимательней.
     
    Последнее редактирование: 13.06.16
  14. Alex_84
    Регистрация:
    11.07.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Alex_84

    Новичок

    Alex_84

    Новичок

    Регистрация:
    11.07.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    @Z159, добрый день. Я тут совсем новичок. Собираюсь строиться по-маленьку. Хотел спросить у Вас, а можно как-то получить Ваш проект для собственного строительства?
     
  15. Kirill2011
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Kirill2011

    Участник

    Kirill2011

    Участник

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    @Z159, Здравствуйте, очень хорошая и нужная тема!
    Как продвигаются дела на Вашей стройке? С нетерпением жду дальнейших отчетов!
    Особенно интересен Ваш вариант внутренней планировки!