Я хочу просто жить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Алексей 1979 Т, 03.03.14.

1. Алексей 1979 Т
    Благодарности:
    311

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Благодарности:
    311
    Я хочу просто жить
    Уважаемые форумчане, здравствуйте!
    Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, радости от жизни, любви и удачи во всех ваших начинаниях!
    В этой теме хотелось бы услышать слова поддержки, воодушевления, и всё что поможет в трудную минуту людям, испытывающим трудности на данном отрезке жизненного пути.
    Это может быть что угодно, позитивные мотиваторы, просто добрые слова и т. д.

Возможно, кто-то проходит реабилитацию после операции, потерял родных и близких, депрессия, и все трудности встречаемые нами.

От себя хотел сказать, что пока не получается вернуть радость от жизни после долгого периода не правильным образом жизни. Надеюсь с Вашей помощью обрести силы для восстановления жизненных сил.

С уважением Алексей!

Алексей 1979 Т , 03.03.14
    #1 Цитировать
  2. Бонус
    Благодарности:
    10.808

Бонус

Александр

Бонус

Александр

Благодарности:
    10.808
    У меня была жесткая депрессуха, когда умерла жена. Не к чему стало стремиться, да и в принципе незачем жить.
    Помогла тема строительства бани. На форуме познакомился и пообщался вживую с замечательными людьми - Юрием @yridro, Рустэмом @magol.
    Помогли не только советом, но и поделились железом, за что я им глубоко благодарен.

Попробуй поюзать тему бани. Это не только очищение тела, вполне возможно, что поможет снять коросту с души в общении с банщиками Твери. Выход один - в общении с людьми, не замыкайся на себе, это шаг в никуда...самоедство только ухудшит твое восприятие мира. А он прекрасен, несмотря ни на что, нужно только поднять взгляд и обратить его на людей. Люди помогут.

Последнее редактирование: 03.03.14
    Бонус , 03.03.14
    #2 Цитировать
  3. аркадий71
    Благодарности:
    130

аркадий71

Живу здесь

аркадий71

Живу здесь

Благодарности:
    130
    Хорошая тема Леха! Может и правда кому то хреново, а поговорить не с кем, одиночество. :(

аркадий71 , 03.03.14
    #3 Цитировать
  4. Алексей 1979 Т
    Благодарности:
    311

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Благодарности:
    311
    Поделитесь пожалуйста, как вернуть оптимизм в жизнь. Вот вроде по мимо стройки ещё и хобби себе нашёл, даже завораживает, всё-таки творчество, но мрачные мысли накопленные "не правильной жизнью" не покидают.
    Бросает в крайности.

Алексей 1979 Т , 03.03.14
    #4 Цитировать
  5. Валер
    Благодарности:
    2

Валер

Участник

Валер

Участник

Благодарности:
    2
    Хорошая тема. Вот нарыл в инете, сам не проверял. http://chary.ru/ru/publications/diskoviy-kondensator.html Может кто нибудь попробует при необходимости и ему это поможет.
    А вообще мне больше нравится и я это проверял на себе С. Н. Лазарев. Диагностика кармы. Законы мироустройства действуют безоговорочно. За угол не спрячешься.

Валер , 04.03.14
    #5 Цитировать
  6. Алексей 1979 Т
    Благодарности:
    311

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Благодарности:
    311
    Жизненный Урок

В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил: «Сколько, по-вашему, весит этот стакан? »
    «50 грамм!» … «100 грамм!» … «125 грамм!»… - предполагали студенты.
    - Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это, нужно его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут?
    - Ничего, - ответили студенты.
    - Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова спросил профессор.
    - У вас заболит рука, - ответил один из студентов.
    - Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?
    - Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу, - сказал студент под всеобщий смех аудитории.
    - Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, - однако изменился ли вес стакана в течении этого времени?
    - Нет, - был ответ.
    - Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
    Студенты были удивлены и обескуражены.
    - Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? – Спросил профессор.
    - Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории.
    - Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и с жизненными проблемами и неудачами. Будете держать их в голове несколько минут – это нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будете продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас, т. е. вы не сможете ни чем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.

Пока не получается.

Алексей 1979 Т , 04.03.14
    #6 Цитировать
  7. Алексей 1979 Т
    Благодарности:
    311

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Благодарности:
    311
    Я всегда привык думать головой. Конечно, и ветер в голове тоже был, не без этого. А как же иначе? Всеми нами движет разум. Мы тщательно планируем жизнь, каждый свой шаг. Разум все просчитывает, анализирует и выверяет. Я ставил цели и достигал их. Чувствовал удовлетворение, и потом снова ставил новые цели и снова достигал. И вот вроде бы уже есть все, что планировалось и о чем мечталось. А разум все не останавливается, он продолжает свою гонку…планы…цели…результат. Движение – это жизнь. Остановка смерти подобна. И так до тех пор, пока наступает момент, когда я подошел к рубежу, после которого меня перестали радовать цели и сам процесс их достижения, а затем и сам результат. Я просыпаюсь утром и ловлю себя на мысли: сейчас я поставлю цель, достигну ее и не получу удовлетворения. И мне становится нестерпимо скучно. Разум строит новые планы, отношения и связи по шаблонам заложенным в детстве. Он работает как запрограммированный, а у меня не хватает сил выполнять его указания, я ничего не чувствую. Хочется отдохнуть, “оторваться”. Весь мир стал черно-белым. Никаких эмоций, чувств, радости. Хожу по кругу. Вся жизнь предсказуема до мелочей. Нет никакой новизны и импровизации. Разум загнал в угол. И я падаю без чувств… Да, да без чувств…Я заплатил за игры своего разума своими чувствами. И однажды в жизни я пустил все на самотек и прочувствовал всю ситуацию сполна. Пришло время заплатить по счетам своих чувств. Загнанные в угол разумом чувства требуют выхода. Они разрывают грудь и плавят мозги. Чувства требуют своего удовлетворения.

И вот, однажды, я судорожно пытаюсь вспомнить, когда же в первый раз я отказался от своих чувств или запретил себе чувствовать, чтобы понять, где причина всего этого.

Причин может быть много, но найти пока не могу. Вывод один - я пытаюсь защитить себя. Я задаю себе тысячу вопросов и не нахожу ответов. Наверное, это все попытки спрятаться и защититься от чувств, от жизни и от СЕБЯ! А Вам знакомо это состояние?

Я хочу вернуть яркость и полноту чувств.

#7 Цитировать
  8. аркадий71
    Благодарности:
    130

аркадий71

Живу здесь

аркадий71

Живу здесь

Благодарности:
    130
    Как ни странно у меня тоже так. И как ни странно я испытываю эмоции только от помощи кому нибудь. Но не каждому. Меня переполняет чувство радости безмерной если я какую нибудь мразь, мордой по асфальту в защиту слабого. Может я старый, сентиментальный? :faq:

аркадий71 , 04.03.14
    #8 Цитировать
  9. Алексей 1979 Т
    Благодарности:
    311

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Благодарности:
    311
    Это и вправду хорошее дело.
    Как правильно определить стоит помогать человеку или нет?
    Пример: допустим стоит человек с протянутой рукой, как определить что он реально не ел 3 дня, или попрошайка который за день таким способом собирает несколько тысяч?

#9 Цитировать
  10. Пивцова
    Благодарности:
    536

Пивцова

Живу здесь

Пивцова

Живу здесь

Благодарности:
    536
    Есть много способов помощи, например детскому дому, приют животных, больным.
    А может вам завести щеночка?

Пивцова , 04.03.14
    #10 Цитировать
  11. Алексей 1979 Т
    Благодарности:
    311

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Благодарности:
    311
    Есть черная кошечка.

#11 Цитировать
  12. Пивцова
    Благодарности:
    536

Пивцова

Живу здесь

Пивцова

Живу здесь

Благодарности:
    536
    Если вы человек верующий, то при таком диагнозе, вам бы в церковь сходить. Правда не многим это нравится. Возможно еще стоит попить витаминок для повышения тонуса. Для бодрости духа полезны еще физ. нагрузки. Главное, не сидеть дома и не замыкаться.

Пивцова , 04.03.14
    #12 Цитировать
  13. Просто Вячеслав
    Благодарности:
    143

Просто Вячеслав

Живу здесь

Просто Вячеслав

Живу здесь

Благодарности:
    143
    @Алексей 1979 Т, Вы действительно 1979 года рождения? Что у Вас с семейным положением, детьми? И что же такого переломного произошло в Вашей жизни?

Просто Вячеслав , 04.03.14
    #13 Цитировать
  14. аркадий71
    Благодарности:
    130

аркадий71

Живу здесь

аркадий71

Живу здесь

Благодарности:
    130
    Опыт, я и сам прошел путь от почти бомжа до ...но не олигарх.
    Можно перекинутся парой слов, для меня достаточно.
    Главное не давать рыбку, лучше дать удочку. :aga:

аркадий71 , 04.03.14
    #14 Цитировать
  15. Алексей 1979 Т
    Благодарности:
    311

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Благодарности:
    311
    Да, действительно 34 года. Женат, сын и дочка. Не маловажную роль сыграла соседняя моя тема, но это и началось после осознания того что чего то не хватает.

#15 Цитировать