1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Необходим совет по утеплению (душ, туалет, хоз. блок)

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем BUCKAPb, 27.02.14.

1. BUCKAPb
    Благодарности:
    2

BUCKAPb

Участник

BUCKAPb

Участник

Благодарности:
    2
    Необходим совет по утеплению (душ, туалет, хоз. блок)
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Весной планирую строить на даче постройку 6х3. Каркас- брус 100х100 и 50Х100, снаружи буду обшивать доской дюймовкой внахлёст (ёлочкой) либо сайдингом если товарищ отдаст, изнутри душ - вагонкой, туалет-пластиковыми панелями, а хозблок и вовсе не планирую ничем обшивать. На односкатную крышу буду укладывать профнастил. Душ и туалет планируется использовать с мая по октябрь.
    Курс евро и доллара растёт, вот думаю и материалы должны подорожать, а пока накоплено 30 тысяч хотел начать закупаться потихоньку. Купил уже торфяной туалет, душевой стальной поддон, вот решил утеплителя закупить, а какой незнаю, т. к. нигода не приходилось ничего утеплять.
    Утеплять планирую стены которые на рисунке отмечены красным, а так же крышу над душем и туалетом, но меня терзают сомнения нужно ли вообще утеплять стену между туалетом и душем. И чем вообще вообще правильно будет утеплить. Ну и хотелось бы бюджетный вариант.
    Безымянный.jpg

Последнее редактирование: 27.02.14
    BUCKAPb , 27.02.14
    #1 + Цитировать
  2. DimaVSmith
    Благодарности:
    1.854

DimaVSmith

Консультант

DimaVSmith

Консультант

Благодарности:
    1.854
    Так просто одним сообщением на все ваши вопросы и не ответишь т. к. есть разные варианты и разные причины и подходы к утеплению. Вы будете пользоваться этими строениями когда (при каких температурных диапазонах) и чем планируете отапливать, если планируете?

Все хозпостройки, души и туалеты лучше утеплять материалами с которыми меньше всего проблем с точки зрения эксплуатации (не требуют вентиляции и т. п.) - т. е. пенопластами. Но вентзазоры всё равно лучше оставлять т. к. иначе между ними и деревом может конденсироваться влага и дерево начнет гнить, а плесень и грибки процветать. Дерево все равно лучше защищать пропитками.

Есть вариант и с использованием рулонных вспененных утеплителей небольшой толщины если планируете использовать в относительно теплое время года. Можно с отражающей поверхностью.

Будете ли вы утеплять двери или использовать витражные или утепленные двери с уплотнителями? Если не планируете, то в холодное время года никакое утепление не поможет и на отопление будет уходить много электричества.

Пока так.

DimaVSmith , 27.02.14
    #2 + Цитировать
  3. djdjsacha
    Благодарности:
    433

djdjsacha

Живу здесь

djdjsacha

Живу здесь

Благодарности:
    433
    Ловите, самый бюджетный варьянт. Поищите в округе теплицы, они ростят огурцы, помидорцы и др. на хитрой стекловате, тот же самый утеплитель, он у них типа одноразовый и они его выкидывают. 20 лет назад, я воспользовался и стоит до сих пор. Такие длинные, в пленке с дырками и остатками корней. Хотя, коли летом, то зачем утепление?

djdjsacha , 27.02.14
    #3 + Цитировать
  4. BUCKAPb
    Благодарности:
    2

BUCKAPb

Участник

BUCKAPb

Участник

Благодарности:
    2
    Я же написал, что использовать буду с мая по октябрь (моск.обл.), Отапливать не планирую, отапливаться будет душевая при растопке дровами дровяного титана (снизу топка, сверху бак с водой).
    Вот вариант со вспененным утеплителем мне интересен. Но не совсем понимаю как правильно это сделать. На стены и крышу стелю рубероид, а изнутри строения укладываю вспененный утеплитель фольгой во внутрь, далее вент зазор и внутренняя обшивка?

BUCKAPb , 28.02.14
    #4 + Цитировать
  5. BUCKAPb
    Благодарности:
    2

BUCKAPb

Участник

BUCKAPb

Участник

Благодарности:
    2
    Осенью было бы не плохо чтобы тепло не уходило при прогреве от дровяного титана.

BUCKAPb , 28.02.14
    #5 + Цитировать
  6. Halteverbot
    Благодарности:
    1

Halteverbot

Живу здесь

Halteverbot

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Посмотрите мой вариант. Хозблок я тоже не утеплял. http://www.forumhouse.ru/threads/207742/
    Хотя увидел, что вы смотрели...Титан берите без встроенной топки. Будут вопросы- задавайте на моей ветке.

Последнее редактирование: 03.03.14
    Halteverbot , 03.03.14
    #6 + Цитировать