1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство для новичка

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Wolf9224, 26.02.14.

1. Wolf9224
    Благодарности:
    0

Wolf9224

Участник

Wolf9224

Участник

Благодарности:
    0
    Строительство для новичка
    Привет всем форумчанам! Особенно Подмосквичанам и Химчанам! :) Пишет вам начинающий домовладелец. Даже надо сказать будущий домовладелец. Люди здесь я смотрю бывалые и знающие. Много чего почитал. Но так как гуманитарий по образованию и музыкант по профессии, мало что понял) В общем такие вводные:
    1. Имеется участок в Химках (Вашутино),
    2. На нём стоит деревянный летний домик, в котором в принципе тепло до -5 (при включенном обогревателе). Строение каркасное, толщина стен 20-25 см. Так как делался из спичек и желудей, утепление весьма разнится (где-то пенопласт, где-то мин. вата, где-то ничего). 2 этажа (2-й этаж мансарда)
    3. Фундамент - ленточный, но с заглублением в 20-30 см и надземной частью еще см 30, толщина 50 см.
    (тем летом менял и утеплял полы, получил эти данные)
    4. Участок идет под уклон не очень сильный, но все таки.
    А теперь мои планы:
    1. хочу утеплить этот домик, его размеры (4х7) ну т. е. обычное каркасное утепление (еще к стене +15 см)
    2. Сделать пристройку: 3х7 или 4х7. Планирую фундамент ТИСЭ с заливкой ленты, с такими же параметрами, что и на уже существующем домишке. т. е. 20-30 см вглубь и 30 см над землей. и сваи 1,6 м вглубь.
    3. На этот фундамент возвести стены из арбалита (может и не из него, но пока что склоняюсь к этому материалу). Пристройка одно-этажная. толщиной стен 25-30 см. Такое же каркасное, внешнее утепление. Изнутри отштукатурить.
    4. Далее, по всему периметру обшивка блок-хаусом.
    А вот какие вопросы меня интересуют очень и очень сильно:
    1. Выдержит ли такой фундамент стены одноэтажной арболитовой пристройки? Не поплывет ли, при условии, что участок под наклоном)
    2. Как лучше всего стены из арбалита крепить с стенами того дома (по углам на стыках идет брус) (предполагаю нагели (брус-блоки), а дальше, что бы не задувало, все стыки утеплением закрываются)
    3. Вообще есть смысл строить стену из арбалита, а потом её еще дополнительно утеплять и обшивать.
    (Блок-хаус меня интересует чисто из эстетических соображений). Не проще ли по так называемой канадской технологии, грубо говоря в стену в три утепления сделать)
    Заранее всем спасибо, ваш пионер:pioner: Wolf.
    P. S, (хотя лучше бы это было написать в начале) Предполагается, что в нем можно будет комфортно находиться в любое время года.
    Еще заранее прощу прощения, если где то не очень корректно выразил свои мысли.

Последнее редактирование модератором: 27.02.14
    Wolf9224 , 26.02.14
    #1 + Цитировать
  2. Rolandspb
    Благодарности:
    4.079

Rolandspb

Консультант

Rolandspb

Консультант

Благодарности:
    4.079
    Сваи зачем? не рекомендуется иметь различные точки опирания у соседних фундаментов. Думается мне, что под 1 этаж пойдет такая же лента.
    Что за грунты на участке?

Rolandspb , 04.07.14
    #2 + Цитировать
  3. Wolf9224
    Благодарности:
    0

Wolf9224

Участник

Wolf9224

Участник

Благодарности:
    0
    Rolandspb, уже почти построили)
    правда многое по другому делаем, но сваи винтовые использовали, но спасибо)

Wolf9224 , 19.07.14
    #3 + Цитировать