1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Очень нужен совет и пожелания форумчан по проекту

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем andrey 171, 25.02.14.

1. andrey 171
    Благодарности:
    2

andrey 171

Участник

andrey 171

Участник

Благодарности:
    2
    Очень нужен совет и пожелания форумчан по проекту
    Фундамент отстоял вторую зиму. В этом году хочу поставить коробку и крышу. Проект долго выыбирали всей семьёй.Всегда мечтал о гараже в доме. Дочка выбрала себе самую большую комнату-над гаражём.Почитав отзывы на форуме понял что жилая комната над гаражём ни есть хорошо. Уважаемые форумчане хотелось бы услышать ваше мнение по моему проекту. Фундамент уже стоит. Под всем гаражём подвал.

vid3_30.jpg vid2_32.jpg па.jpg img_1.jpg img_3.jpg vid4_29.jpg

Последнее редактирование модератором: 25.02.14
    andrey 171 , 25.02.14
    #1 + Цитировать
  2. ОльгаБТ
    Благодарности:
    69

ОльгаБТ

Живу здесь

ОльгаБТ

Живу здесь

Благодарности:
    69
    Добрый день. Если правильно проведут вентиляционные каналы - нет повода переживать, что комната над гаражом. Я на другое обратила внимание: какая высота потолков на первом этаже? У Вас есть разрез дома по лестнице? Меня очень смущает вход в комнату дочери над лестницой, интересно какая высота остается от ступенек до прохода в комнату?

ОльгаБТ , 25.02.14
    #2 + Цитировать
  3. andrey 171
    Благодарности:
    2

andrey 171

Участник

andrey 171

Участник

Благодарности:
    2
    Спасибо за ответ. с высотой там вроде всё нормально. посмотрите пожалуйста может ещё что нибудь можно добавить или изменить. принимаю любую критику и пожелания.

Вложения:

• IMAG0061.jpg
    • IMAG0060.jpg
    andrey 171 , 25.02.14
    #3 + Цитировать
  4. Gosha84
    Благодарности:
    386

Gosha84

Живу здесь

Gosha84

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    386
    По высоте ступеней у вас проходит, а вот с котельной немного не удачно возможно придётся пожертвовать входом в гараж через котельную или рассмотрите принудительную вентиляцию, ширину лестничного марша в 1000мм

Gosha84 , 25.02.14
    #4 + Цитировать
  5. andrey 171
    Благодарности:
    2

andrey 171

Участник

andrey 171

Участник

Благодарности:
    2
    Gosha84 спасибо что откликнулись. По проекту изначально был подвал под всем домом а кательная находилась под туалетом. Подвал убрали а кательную перенесли в комнату. При коректировке проекта поменяли местами дверь и дымоходы в кательной. Теперь дверь в гараж возле стенки-вроде удобно. Ломал голову куда перенести кательную-ничего другого не придумал.(жаль что сайт этот раньше не нашел).Были мысли сзади гаража сделать пристройку там где терасса выступает но фундамент уже не присоединить к основному. А что с лесничным маршем не так? Общая ширина проёма 2100мм.Буду очень благодарен за советы и рекомендации по изменению или коректировке проекта.

andrey 171 , 26.02.14
    #5 + Цитировать
  6. Gosha84
    Благодарности:
    386

Gosha84

Живу здесь

Gosha84

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    386
    По лестнице всё нормально. Про ширину ступенй в 1000мм лестница смотрится лучше, какой тип фундамента у вас залит

Gosha84 , 26.02.14
    #6 + Цитировать
  7. andrey 171
    Благодарности:
    2

andrey 171

Участник

andrey 171

Участник

Благодарности:
    2
    Ширина ступеней как раз и будет 1000мм.Фундамент-монолитная лента 1.2м глубина и 0.5м цоколь. Подвал под гаражём тоже монолит 2.8м глубина и 0.5м цоколь. По подвалу у меня отдельный вопрос. Строители накосячили а я не доглядел (по неопытности).Сначала нужно было лить ленту, а потом полы по грунту (в подвале),а они сначала залили армированную плиту 20см,а после залили ленту. В итоге после зимовки из-за неравномерной усадки (я так думаю) в местах соединения основного фундамента с фундаментом гаража с подвалом, летом появилось несколько нитевидных трещин, правда не на всю глубину (40-50см сверху).По настоящее время трещины в одной поре (не расширяются).Рядом строится сосед-говорит не забивай голову стройся. Но я хотел бы подстраховатся. Может кто что подскажет. Что если пропилить плиту в подвале по периметру фундамента и вообще это реально? Дом будет из кирпича-1.5 бут. и 0.5 облиц. Заранее благодарю всех у кого хватит терпения дочитать мою писанину и что-то посоветовать.

andrey 171 , 26.02.14
    #7 + Цитировать
  8. Gosha84
    Благодарности:
    386

Gosha84

Живу здесь

Gosha84

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    386
    Утеплите отмоску на 1000мм полистиролом (пенопластом пбс-28) и цоколь фундамента и всё будет в норме.

Gosha84 , 26.02.14
    #8 + Цитировать
  9. andrey 171
    Благодарности:
    2

andrey 171

Участник

andrey 171

Участник

Благодарности:
    2
    Gosha84 думаете при загрузке фундамента стенами не продолжится неравномерная усадка. В нашем регионе глубина промерзания 90см.Прошлым летом сделал полы по грунту утеплённые ппс.

andrey 171 , 26.02.14
    #9 + Цитировать
  10. кактус-кактус
    Благодарности:
    64

кактус-кактус

Участник

кактус-кактус

Участник

Благодарности:
    64
    При четырех спальнях подразумевается большая семья: холл маловат -где народ будет раздеватся, кухня тоже (столовой не видно), ведь много времени там проводим, ну и для второй половиНы хоз комнату (глажка, шитье вопщем рукоделие) Планировку я бы пересмотрел А по фундаменту, если он без нагрузки лопнул, то это не есть хорошо, надо лечить пока не поздно.

кактус-кактус , 26.02.14
    #10 + Цитировать
  11. andrey 171
    Благодарности:
    2

andrey 171

Участник

andrey 171

Участник

Благодарности:
    2
    Кактус-кактус спасибо за ответ. Полностью с вами согласен. Семья у меня не большая-3 человека (в планах завести второго ребёнка) поэтому 3 спальни и 1 гостевая думаю нормально. Всю жизнь прожили в 2х комнатной квартире-46кв.м. и когда рассматривали этот проект думали что места достаточно. Супругу то и сейчас всё устраивает, а я через год после заливки фундамента стал понимать что на первом этаже места маловато. Уже голову сломал что можно изменить, но ничего не придумал. Поэтому и обратился за помощью к вам на форум. По поводу фундамента мне говорят что он уже сел как надо и дальше с ним ничего не будет. Если это не так-подскажите пожалуйста что можно сделать. Изначально картинка первого этажа была такая:

Вложения:

• 4419rzut2.jpg
    andrey 171 , 27.02.14
    #11 + Цитировать
  12. кактус-кактус
    Благодарности:
    64

кактус-кактус

Участник

кактус-кактус

Участник

Благодарности:
    64
    По фундаменту почитайте темы на форуме, я думаю ответ вы там найдете. Ну а по планировке думайте, рисуйте. Посмотрите вход в гараж из гостиной, как вы представляете вышел из гаража, прошел в котельной и попал сразу в гостинную, оттуда в прихожую? В санузле нашел бы место под душ, чтобы летом не бежать ополоснутся на второй этаж. Сам прожил в новом доме 12 лет, дети растут пора думать строится заново, а понимание приходит во время проживания, что да как удобней.
    По входу сделал застекленную веранду и убрал тамбур, только площадь занимает. Из спальни на первом этаже: гардеробная, кладовка, комната для рукоделия жены и т. д.

кактус-кактус , 27.02.14
    #12 + Цитировать
  13. wind1wind
    Благодарности:
    33.153

wind1wind

Супер-Модератор

wind1wind

Супер-Модератор

Благодарности:
    33.153
    @razmestim100, поиск заказчиков производится на Бирже.

wind1wind , 09.08.14
    #13 + Цитировать
  14. shusha
    Благодарности:
    15.130

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.130
    @andrey 171, а Вас не смущает то, что на 4 спальни один огромный совмещенный с/у?
    При этом его площадь больше площади спален!
    Что мешает разделить его на два больших с/у? Один родительский со входом из спальни через гардеробную, а второй на три детско-гостевые спальни со входом из холла. Перед ним место под стенной шкаф для постельного белья-полотенец.
    Лично я против общих гардеробных. Лучше отдать это место под шкафы при каждой спальне. Больше порядка в вещах.
    img_3.jpg

shusha , 09.08.14
    #14 + Цитировать

Смотрите также