1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Польский проект "Оливия"

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Enllara, 22.02.14.

1. Enllara
    Благодарности:
    67

Enllara

Живу здесь

Enllara

Живу здесь

Благодарности:
    67
    Польский проект "Оливия"
    Добрый день, уважаемые форумчане! Присмотрели с мужем проект небольшого дома на одном польском сайте http://www.domywstylu.pl/projekt-domu-oliwka.php ,задумали небольшие переделки и вроде как бы всё устраивает, только немного непонятно, как правильно залить фундамент (остановились на заглубленной ленте) под этот дом, особенно волнует зона крыльца и как правильно сделать раскладку плит межэтажных перекрытий. Может кто поможет советом? Буду премного благодарна! Пока это самые основные вопросы по данному проекту. Так же было бы интересно услышать ваше мнение по поводу планировки дома, что на ваш взгляд удобно, а что не очень, да и вообще возможны ли такие переделки ?
    Вот собственно, то, что задумали мы.
    image_mid.jpg План 1-го и 2 этажа.jpg Фасады.jpg

Enllara , 22.02.14
    #1 + Цитировать
  2. Gosha84
    Благодарности:
    386

Gosha84

Живу здесь

Gosha84

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    386
    Вы планируете покупать проект или строить по чертежу проекта, по перекрытию монолитного участка в холле не избежать плиты гостиная от двери к окнам, кухня от гостиной к крыльцу, прихожая +санузел и котельная от кухни к котельной +плита над крыльцом. По планировке сделать тамбур, гостиная для такого дома нормально 2 этаж две спальни маленькие .,по фундаменту нужна геология.

Gosha84 , 22.02.14
    #2 + Цитировать
  3. Enllara
    Благодарности:
    67

Enllara

Живу здесь

Enllara

Живу здесь

Благодарности:
    67
    @Gosha84, Спасибо большое за отзыв! Нет, проект покупать не будем, максимум если найдём кого-то ,кто переделает этот проект под наши "хочу". А вообще, как вы считаете, сложный проект в исполнении или нет? Есть ли какие подводные камни, на что нужно обратить особое внимание? На счет геологии, то это не первая постройка на этом участке с таким фундаментом, потому и определились сразу.

Enllara , 22.02.14
    #3 + Цитировать
  4. Gosha84
    Благодарности:
    386

Gosha84

Живу здесь

Gosha84

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    386
    Проект простой, из чего будете строить .,фундамент выбрали дороговатый, стройку своими силами.

Gosha84 , 22.02.14
    #4 + Цитировать
  5. Enllara
    Благодарности:
    67

Enllara

Живу здесь

Enllara

Живу здесь

Благодарности:
    67
    @Gosha84, Стены пеноблок + облицовка кирпич, перекрытия плиты пк. Всё то наверное своими силами не потянуть, не строители мы к сожалению...по этому и выбирали из проектов по проще.
    Фундамент, разве дешевый бывает? :aga: Да и экономить на нем как-то страшновато. Знакомый советует фундамент на сваях, но меня такой вид фундамента как-то настораживает, не знаю почему. Вы что скажете?

Enllara , 22.02.14
    #5 + Цитировать
  6. Gosha84
    Благодарности:
    386

Gosha84

Живу здесь

Gosha84

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    386
    Попробуйте рассмотреть монолитную плиту с рёбрами на верх с обратной засыпкой и полы по грунту, если планируете делать тёплый пол то либо сразу утеплённую шведскую плиту это то же самое что и ленточный мелкого заглубления только в место грунта уложен утеплитель и утеплена отмоска если свайный то по ТИСЕ в низу делается расширительная юбка пеноблок капризный материал нет прочности на изгиб по облицовки кирпичом не проще штукатурка декоративная в любой момент можно изменить интерьер фасада.

Gosha84 , 22.02.14
    #6 + Цитировать
  7. Enllara
    Благодарности:
    67

Enllara

Живу здесь

Enllara

Живу здесь

Благодарности:
    67
    @Gosha84, Полы по грунту рассматривали, муж не хочет оставлять трубы канализации без точки доступа, мало ли что, в принципе я с ним согласна. Вариант конечно хороший, но у всех кто делает полы по грунту вопрос "А если вдруг труба потечет, то что тогда?" остаётся открытым.
    По строительному материалу, если не пеноблок, то что? Все в основном все строят из газо/пеноблоков ,которые мало чем друг от друга отличаются. Штукатурка не нравится, и не сказала бы, что на много проще да и не хочется каждые лет 5-7 перекрашивать фасад дома.

Enllara , 22.02.14
    #7 + Цитировать
  8. Enllara
    Благодарности:
    67

Enllara

Живу здесь

Enllara

Живу здесь

Благодарности:
    67
    Вопрос по фундаменту всё еще остаётся открытым. Уважаемые, может кто нибудь накидает схематично план ленточного фундамента для этого дома ? Крыльцо переделывать не хочется, оно добавляет некую изюминку этому простому домику. Если фундамент связывать с крыльцом нельзя, то как правильно соединить всё это вместе?

Enllara , 22.02.14
    #8 + Цитировать
  9. Gosha84
    Благодарности:
    386

Gosha84

Живу здесь

Gosha84

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    386
    Про пеноблок я в том смысле что фундамент должен быть не подвижным я тоже его рассматривал но когда доходило до оплаты оказывалось что в поддоне до 7% ломаного и мы решили строить из полистиролблоков хотя я не нашёл чем он плох всё равно ставить буду вытяжку с рекуперацией тепла .,а на счёт того что трубы потекут я даже не переживаю об этом на герметик соединения и вставлять до упора. по фундаменту либо плиту либо ленту для себя выбрал плиту так как дом не маленький вывоз грунта рытьё накладно по тукатурке почему писал что проще строить буду практически один а штукатурка для меня плёвое дело.

Gosha84 , 22.02.14
    #9 + Цитировать
  10. Enllara
    Благодарности:
    67

Enllara

Живу здесь

Enllara

Живу здесь

Благодарности:
    67
    @Gosha84,Посмотрите пожалуйста, я правильно поняла раскладку плит? Заштрихованная часть это монолит. раскладка плит перекрытия.jpg

Enllara , 22.02.14
    #10 + Цитировать
  11. Gosha84
    Благодарности:
    386

Gosha84

Живу здесь

Gosha84

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    386
    Нет на кухне также как и в гостиной на крыльце плита снизу утепляется полистиролом в 200мм так по проекту у меня такой же есть участок смотрите проект Zx59 выход из гостиной на террасу посчитайте сумарно работы по армопоясу укладка доставка и стоимость плит может монолитное перекрытие выйдет выгодней .

Gosha84 , 22.02.14
    #11 + Цитировать
  12. Enllara
    Благодарности:
    67

Enllara

Живу здесь

Enllara

Живу здесь

Благодарности:
    67
    @Gosha84, Спасибо огромное!

Enllara , 22.02.14
    #12 + Цитировать
  13. domy
    Благодарности:
    21

domy

Живу здесь

domy

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Плита над крыльцом - не правильная. У плиты должно быть только 2 "опорных момента", т. е. она должна опираться только на 2 стены. У вас она - на 3-х лежит. И Вы не учли, что высота плиты и монолитного перекрытия - разная. И вроде бы все ничего, но - лестница станет круче или длиннее.

domy , 02.03.14
    #13 + Цитировать
  14. Gosha84
    Благодарности:
    386

Gosha84

Живу здесь

Gosha84

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    386
    Высота лестничного марша несколько не изменится, а по поводу плиты она будет лежать на всех четырёх плоскостях так как там от колонны в две стороны буквой Г заливается бетонная балка вернёмся к плитам за счёт своих пустот она поглощает шумы а монолитная плита нет и на неё укладывается обычный полистирол и тяжка а на плитах делают просто стяжку, монолитная плита заливается 140-160мм +утеплитель (шумоизоляция)+стяжка итог высоты перекрытия 1 к 1 .

Gosha84 , 02.03.14
    #14 + Цитировать
  15. Enllara
    Благодарности:
    67

Enllara

Живу здесь

Enllara

Живу здесь

Благодарности:
    67
    Я так понимаю, что в этом случае сама колонна тоже монолитная?

Enllara , 03.03.14
    #15 + Цитировать