1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Критика приветствуется! Дом, милый дом

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем baron888, 21.02.14.

  1. HannaBlum
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    929

    HannaBlum

    Живу здесь

    HannaBlum

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    929
    Адрес:
    Киев
    Чтобы такого не случилось котел выбрать качественный, регулярно проводить профработы. В бойлерной соблюсти все требования пожарной безопасности (окно, вытяжка, датчики утечки газа и пр.)
    Я в бойлерную захожу каждый день, - проверяю, регулирую температуру.
    И еще вопрос. Выхода из кухни на террасу не будет?
    А если летним утром захочется позавтракать семьей на террасе? Будете носить все через гостиную?
    Подумайте, пока есть время и возможность. Я тоже на улицу в беседку носилась через гостиную, - у меня выхода не было, - проект был готовым. Это лет в 30 не сложно, а когда колени "потрескивают", то уже не до заседаний в беседке.
    Терраса на юге. Пока все зарастет как от солнышка прятаться будете?
     
  2. baron888
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    11

    baron888

    Живу здесь

    baron888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Россия
    хм, а что за краник такой если не секрет?
     
  3. ГенаТверской
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263
    секрет но тебе скажу
    Беспроводной датчик утечки газа с клапаном
    позвони у своих газовиков поинтересуйся
     

    Вложения:

    • BD_GK.jpg
  4. HannaBlum
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    929

    HannaBlum

    Живу здесь

    HannaBlum

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    929
    Адрес:
    Киев
    Есть старое правило:"«Стань лицом на Север. Оглянись через правое плечо – это вид с твоего крыльца. Вытяни правую руку – там кровать твоя будет стоять. Оглянись через левое плечо – из кухонного окна обзор откроется. По левую руку от тебя кладовая обустроится и за стеной скотина домашняя жить должна».
    Народ-то наш не дурак был)
    Удачи!
     
  5. baron888
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    11

    baron888

    Живу здесь

    baron888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Россия
    По поводу снега на голову планируется вот такая собственно ситуация 123__.png
     
  6. baron888
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    11

    baron888

    Живу здесь

    baron888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Россия
    Как раз для солнышка и сделана, вряд ли там будет тень когда-нибудь, если и будет то не на всю террасу. этот вопрос пока что в висячем положении) Мерси)
     
  7. HannaBlum
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    929

    HannaBlum

    Живу здесь

    HannaBlum

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    929
    Адрес:
    Киев
    Только что посмотрела, где Вы проживаете...то да, солнышко как раз в тему)
     
  8. VasyVasilisa
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    3

    VasyVasilisa

    Участник

    VasyVasilisa

    Участник

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Липецк
    Начала читать тему, потому что одноэтажник маленький тоже пытаюсь для себя прорисовать. Думала, может почерпну что-нибудь для себя. Может и Вас заинтересует, т. к. я тоже сторонница отдельной кухни-столовой. И люблю немного изолированную гостиную, чтобы и заночевать в ней можно было. Посмотрите, а заодно и покритикуйте мое творение. Постонно жить будут 2 человека, наездами дочь и 2 члена ее семьи. Стороны света указала, крыльцо-прихожую может быть и буду пристраивать, если покажется тесно внутри. Арку в несущей планирую расширить до 2,5-3 м, чтобы ликвидировать один из коридоров позади арки, заднее левое помещение планируем либо под топочную, либо под кладовку, пока еще не решили. Размеры внешние 10,20 х 11,40. Можно чуть-чуть побольше и получается 10,80 х 11.40 и сразу кухня-столовая превращается в кухню-столовую- гостиную. А вообще днем планируем дефилировать в основном в передней части дома, а холл этот переходной из столовой в гостиную попытаемся обыграть мебелью, как часть гостиной. Жду мнений, непозитивных в том числе.
     

    Вложения:

    • IMG_1417.JPG
    • IMG_1447.JPG
  9. baron888
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    11

    baron888

    Живу здесь

    baron888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Россия
    Добрый день. Симпатичный проект. Можно ли поинтересоваться почему выбор пал на квадратный домик?
    Просто из своего опыта в расположении комнат и помещений как-то отошел от планирования в квадрате, слишком длинные коридоры получаются с целью изолирования зон посещаемости дома)
     
  10. baron888
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    11

    baron888

    Живу здесь

    baron888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Россия
    Попробуйте перепланировку сделать в гараже. тесноватый получается, опять же на мой вкус и взгляд)
     
  11. baron888
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    11

    baron888

    Живу здесь

    baron888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Россия
    Вот это помещение-котельная? 111.jpg
     
  12. VasyVasilisa
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    3

    VasyVasilisa

    Участник

    VasyVasilisa

    Участник

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Липецк
    Baron888. здравствуйте! Назначение этого помещения пока под вопросом. Строить будем поэтапно, отопление пока не подгоняет, поэтому оставляем себе пути для лавирования, в этом году планируем только фундамент замутить. Я так понимаю, если повесить двухконтурный на стену в кухне, дымоход с вентиляцией в этом случае в несущую стену напрашивается, отдельная топочная и не понадобится и будет мне счастье в виде кладовочки. А если по каким-то причинам будет необходимость отдельно котел поставить, тогда будет топочная. Там кстати задняя стенка на огород соседа выходит, поэтому может самое экономное через эту стенку да прямо на улицу дымход? Как бы Вы сделали дымоход-вентиляцию? И еще, мне непонятно где народ видит длинные коридоры? Если арка расширена по максимуму, то остается маленький аппендикс к санузлу. Я больше волнуюсь по поводу холла, который я замутила между кухней и гостиной. Убрала стенку гостиной, т. к. захотелось зрительно немного увеличить гостиную и приплюсовать 9 м холла к 17,5 м гостиной. Мне кажется, мебелью это удастся сделать. Видела один раз на форуме такую планировку, но там стояла стена гостиной и соответственно проход к арке был в виде коридора 2 или 2,5 м. И еще вопрос, который существует для меня: Оставлять ли тамбур, который носит двойное назначение: зрительно немного разрезает пространство, выделяя место для уединения дивана в гостиной и немного отрезает холод с улицы. Или. Пристроить крыльцо закрытое, которое будет тамбуром-прихожей, а внутри просто шкафы ставить. Как на Ваш взгляд правильнее.
     
  13. baron888
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    11

    baron888

    Живу здесь

    baron888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Россия
    Всем доброго времени суток! В процессе штудирования и изучения аспектов будущей постройки, взвешиваний всех за и против выношу на обсуждения желающих помочь советом или покритиковать.
    Основанием была выбрана утепленная шведская плита (УШП) с контурами теплых полов.
    Стены из полистеролбетона монолитного (250мм) с армированием, утепленные ПСБ-С-15 в 100мм снаружи.
    Весь "термос" будет накрыт вальмовой крышей и утеплена будет наверно тоже ПСБ-С-15.
    Загружаю фото проекта.
    план.jpg тп.jpg со.jpg
    Критика приветствуется)