1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подключение дома дома с автономным отоплением к центральному

Тема в разделе "Системы радиаторного отопления", создана пользователем seytkul, 20.02.14.

1. seytkul
    Благодарности:
    15

seytkul

Участник

seytkul

Участник

Благодарности:
    15
    Подключение дома дома с автономным отоплением к центральному
    Глубокоуважаемые форумчане! Долго искал в разных разделах, но не нашел внятного ответа по своей проблеме. Куплен дом в коттеджном поселке, подведены инженерные сети. Сейчас идет ремонт, сделано и работает автономное отопление (АО) на теплых полах (ТП). В теплопункте (маленькая каморка в доме с электрокотлом, насосами, коллекторами и тд) торчат две трубы: красная и синяя. Это вход с центрального теплового пункта (ЦТП) нашего поселка. Вопрос: как подключить работающую АО дома к этим двум трубам? Сказали на подаче и обратке должны стоять грязевики - это всё что я конкретно понял. Основная проблема, которую надо решить - это снизить давление в системе до 2-3 атм, т. к. в ЦО 6-8 атм, а порой и все 10. Также хотим собрать свой узел подмеса на двухходовом термоклапане (который уже есть). Сейчас вместо смесительного узла пользуемся термостатом электрокотла. Никто не подскажет что еще нужно купить и схему подключения? Я много чего почитал в Сети, но мои знания не систематизированы, поэтому не могу прийти к уверенному решению. А фирмы, предлагающие услуги, по-моему, просят непомерные деньги.

seytkul , 20.02.14
    #1 + Цитировать
  2. Хортэк СПб
    Благодарности:
    1.492

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Благодарности:
    1.492
    Непомерные это сколько ? насоветовать мы то вам можем, а по факту нужен ИТП, пусть и маленький.
    и как отнесётся обслуживающая организация к самодельному ИТП? 8 атм в ЦО это не шутки.

Хортэк СПб , 21.02.14
    #2 + Цитировать
  3. seytkul
    Благодарности:
    15

seytkul

Участник

seytkul

Участник

Благодарности:
    15
    @Хортэк СПб, цена за ИТП "под ключ" у фирмы, предложенной застройщиком, была 1 250 000 тг. Если брать по курсу до девальвации 11.02.2014 - это $ 8 333,33. И, что плохо, у них нет "вариантов". Я так понял, потому что они монтируют готовые модули. По поводу обслуживающей организации - думаю можно что-нибудь придумать. Лишь бы всё надежно работало. Я думаю, если самим собрать "маленький ИТП" - сумма выйдет на порядок меньше. К сожалению, стеснен бюджетом. Поэтому и приходится мараковать.

seytkul , 21.02.14
    #3 + Цитировать
  4. dmchehow
    Благодарности:
    175

dmchehow

Живу здесь

dmchehow

Живу здесь

Благодарности:
    175
    Ну все итп у вас будет заключаться в теплобменнике насосе и простой автоматики в виде КЗРа с датчиком температуры и стоит ли оно этих денег решать Вам.

dmchehow , 21.02.14
    #4 + Цитировать
  5. Хортэк СПб
    Благодарности:
    1.492

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Благодарности:
    1.492
    Ну состав вам написали, это надо грамотно связать, сделать проект и сдать обслуживающей организации.
    на глаз около 5туе, т. е 8,3 это конечно много.

Хортэк СПб , 21.02.14
    #5 + Цитировать
  6. seytkul
    Благодарности:
    15

seytkul

Участник

seytkul

Участник

Благодарности:
    15
    @dmchehow, что такое "простая автоматика КЗР"? Насосы в действующем АО уже есть, кроме того, я думал что давления ЦО хватит и больше насосов не надо, поясните, пожалуйста. С теплообменником (ТО) я правильно понял что тогда проблема высокого давления в ЦО будет решена? Или вы имели в виду что для ТО нужен свой насос?

seytkul , 21.02.14
    #6 + Цитировать
  7. dmchehow
    Благодарности:
    175

dmchehow

Живу здесь

dmchehow

Живу здесь

Благодарности:
    175
    Автоматика нужна что бы регулировать проход воды и соответственно температуру как раз с помощью КЗР. что бы решить проблемму с высоким давлением вот для этого и нужен теплообменник с одной стороны которого у вас центральная котельная будет гонять воду а с другой стороны ваши насосы.

dmchehow , 21.02.14
    #7 + Цитировать