1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Декорирование стен в квартире (декоративная штукатурка, роспись мозаика и др.)

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Владимир6712, 20.02.14.

1. Владимир6712
    Благодарности:
    0

Владимир6712

Участник

Владимир6712

Участник

Благодарности:
    0
    Декорирование стен в квартире (декоративная штукатурка, роспись мозаика и др.)
    Если у вас есть опыт или идеи по декорированию стен в квартире, то прошу написать в данной теме, срочно нуждаюсь в ваших советах!)Есть несколько стен требующие срочного ремонта, но так как хочется чего то красивого решил спросить совета как будет лучше украсить или оформить!

Владимир6712 , 20.02.14
    #1 + Цитировать
  2. Helga
    Благодарности:
    34.413

Helga

Станиславская

Helga

Станиславская

Благодарности:
    34.413
    http://www.forumhouse.ru/threads/16794/

Helga , 20.02.14
    #2 + Цитировать
  3. Вольгштейн
    Благодарности:
    9

Вольгштейн

Участник

Вольгштейн

Участник

Благодарности:
    9
    http://www.forumhouse.ru/threads/231135/

Вольгштейн , 20.02.14
    #3 + Цитировать
  4. cebadores
    Благодарности:
    1

cebadores

Новичок

cebadores

Новичок

Благодарности:
    1
    А мне пришла как-то идея обклеить стенку виниловой плиткой. Знаете, сейчас очень много её на рынке появилось. И под дерево и под камень. Каких только текстур нет! Дело было в прихожей, где коты любили побеситьтся. Плюс этого покрытия и в прочности и в том что оно относительно тонкое и гибкое. Плавные неровности стены спокойно огибает и тлично встык клеится. На момент1 приклеил и была красота! Жаль фото нет (Проект остался у жены в доме а я развелся.

cebadores , 13.05.14
    #4 + Цитировать
  5. Lamfadel
    Благодарности:
    2.239

Lamfadel

Moderatore

Lamfadel

Moderatore

Благодарности:
    2.239
    Это из области отделки отделки санузлов пластиковыми панелями... Этот материал не рекомендуется даже на пол укладывать, не то что настены... Хорошо еще не на потолок :)
    Для стен есть краска, штукатурка, керамогранит, мозаика, деревянные панели, обои... Все в огромном ассортименте, под любой стиль и бюджет.

Lamfadel , 14.05.14
    #5 + Цитировать
  6. Rossita
    Благодарности:
    4

Rossita

Новичок

Rossita

Новичок

Благодарности:
    4
    Обожаю роспись. Долго вынашивала идею картинки испанской улицы, уходящей в перспективу (коридор). Провода под фонарики заранее вывели (когда делала, купить нужные было непросто). Потом наняла художницу. Получилось так мрачно и кичево, что я плакала. Все замазала безжалостно и нарисовала сама. Использовала грунтовку, декоративную штукатурку (немецкую какую-то, сейчас название уже не вспомню), акриловые краски, сверху не покрывала. Вышло так. Теперь все гости на фоне этой стены фоткаются

DSC00056.JPG DSC00023.JPG

Последнее редактирование модератором: 15.05.14
    Rossita , 14.05.14
    #6 + Цитировать
  7. cebadores
    Благодарности:
    1

cebadores

Новичок

cebadores

Новичок

Благодарности:
    1
    Нет, вы меня не правильно поняли наверное, или я вас. Суть в теме- поделиться идеями декорирования стен. Я говорил о напольном ПВХ покрытии, кварц-виниловой плитке. И почему вы решили, что его нельзя на пол укладывать, не говоря уже о стенах?) Оно настолько точно имитирует дерево, что и не заметишь разницу. В пример того, как это может выглядеть, я нашел в своем архиве фотографию фрагмента стены. Чем плохо, особенно если оно еще и влагостойко?

Вложения:

• 20140514_141224.jpg
    cebadores , 14.05.14
    #7 + Цитировать
  8. Lamfadel
    Благодарности:
    2.239

Lamfadel

Moderatore

Lamfadel

Moderatore

Благодарности:
    2.239
    @cebadores, вот именно, что ИМИТИРУЕТ... Кусочки пластика с напечатанной на них картинкой дерева - да это в гараж с большой натяжкой можно положить, не то что в жилое помещение.
    Суть темы: делиться разумными, экологичными и гармоничными решениями. Ваше предложение наклеить на стену линолеум - выходит за рамки этих критериев :) Если вы совершили такую ошибку не стоит предлагать совершить ее другим.
    Не обижайтесь. Что ж... Бывает по незнанию...

Lamfadel , 14.05.14
    #8 + Цитировать
  9. cebadores
    Благодарности:
    1

cebadores

Новичок

cebadores

Новичок

Благодарности:
    1
    Да на что обижаться?)Но критику вашу, увы не могу принять, так как это прежде всего не линолеум, и ограничения по перечню материалов в этой теме я не наблюдаю. Суть темы-обмен идеями, но не суждениями. Все остальное- дело вкуса, бюджета и предпочтений.

cebadores , 14.05.14
    #9 + Цитировать
  10. Metzeler
    Благодарности:
    2

Metzeler

Новичок

Metzeler

Новичок

Благодарности:
    2
    Давеча заморочился с мозаикой. Цветов - куча! Методов - много, амбиций-хоть отбавляй! Вариантов (цвет-цвет) вАще много. Но столкнулся с такой проблемой - резать мозаику КРАЙНЕ сложно...В моём случае - стеклянная, не дешёвая.Режется алмазным диском (1.5мм) ,но сколы стекла (снаружи) и краски-подложки (изнутри) НЕИЗБЕЖНЫ! Планируйте их маскировку. DSC_0002.JPG DSC_0003.JPG DSC_0002.JPG DSC_0003.JPG

Последнее редактирование модератором: 26.05.14
    Metzeler , 26.05.14
    #10 + Цитировать
  11. Metzeler
    Благодарности:
    2

Metzeler

Новичок

Metzeler

Новичок

Благодарности:
    2
    Вот:

Вложения:

• DSC_0001.JPG
    • DSC_0001.JPG
    Metzeler , 26.05.14
    #11 + Цитировать
  12. ДмитрийПушкин
    Благодарности:
    1

ДмитрийПушкин

Участник

ДмитрийПушкин

Участник

Благодарности:
    1
    Меня почему-то вдвойне видят. Пароль восстанавливал...

ДмитрийПушкин , 26.05.14
    #12 + Цитировать
  13. ГалинаЖ
    Благодарности:
    601

ГалинаЖ

Живу здесь

ГалинаЖ

Живу здесь

Благодарности:
    601
    @Lamfadel, :aga:
    На стенах присутствует:
    1. Ламинат - спальня.
    2. Обнаженный старый кирпич, покрытый матовым лаком - коридор.
    3. Обнаженный кирпич, покрытый матовым лаком с добавкой перламутра :love: - девичья спальня.
    3. В кухне кафельная плитка большого размера рассечена полосами металла (профили из алюминия покрашены баллончиком в черный цвет).
    4. В ванной намесила мозаику и керамогранит, а в качестве розочки на торте - витраж. :aga:

Вложения:

• WP_20140131_008.jpg
    • WP_20140212_001.jpg
    • WP_20140212_003.jpg
    • WP_20140708_006.jpg
    • WP_20140708_009.jpg
    • WP_20140708_002.jpg
    Последнее редактирование: 08.07.14
    ГалинаЖ , 08.07.14
    #13 + Цитировать
  14. Yawa3891
    Благодарности:
    83

Yawa3891

Живу здесь

Yawa3891

Живу здесь

Благодарности:
    83
    Стеновые панели. оптимальный вариант для вашего интерьера. Только берите деревянные, из натурального массива.

Yawa3891 , 11.07.14
    #14 + Цитировать
  15. Василенко Аня
    Благодарности:
    0

Василенко Аня

Новичок

Василенко Аня

Новичок

Благодарности:
    0
    Расскажу немного предыстории – долго копили на новое жилье, в итоге наконец-то выбрали и купили квартиру! Все как я и мечтала: новая, в идеальном районе, и замечательной инфраструктурой, короче говоря – МЕЧТА ОСУЩЕСТВИЛАСЬ!

Естественно хотелось всего только нового и что не маловажно, чтобы в эксклюзиве. Ремонт длился ОЧЕНЬ долго, силы мои были уже на исходе, как снова проблема! Когда дело дошло до отделки помещений, вопросы нашего мастера меня просто поставили в тупик – я даже не могла предположить, что существует столько видов отделок, у меня голова пошла кругом.

То, что для меня стало девизом – никаких банальностей! Это мастер понял сразу и даже не стал предлагать оклейку стен обоями, во всем их разнообразии и великолепии, а их, поверьте, мне просто безумное количество. Звучали предложения типа: покрасить стены, оштукатурить фактурной штукатуркой (видела у знакомых, выглядит даже очень симпатично), приклеить разнообразные стикеры, ныне так модные.

Что мне очень понравилось так это предположение с 3D лепниной, я бы выбрала его, но процесс очень длительный и трудоемкий, а въехать в квартиру хотелось поскорее.

В итоге, блуждая по бесконечным просторам интернета, я наткнулась на сайт компании *, если мне не изменяет память, то вот он http:Ссылка на коммерческий сайт удалена. Так вот, они предлагают стены в квартире или доме декорировать тканью. Почитала я об этом методе и осталась в восторге. Как говориться все новое- это хорошо забытое старое! Посоветовавшись с мужем, решили попробовать. О том, какой у них широкий выбор тканей я умолчу, так как до сих пор остаюсь под впечатлением.

Получилось все очень быстро и аккуратно. Знаете, это очень практичный вариант, мелкие огрехи стены, ткань скрывает не хуже штукатурки, а то, что это экологично понятно и так. Живем в квартире 2 год, никаких нареканий к стенам, смотрится дорого и стильно – теперь всем своим советую именно этот вариант, да и еще НЕ БЫЛО ЕЩЕ НИ ОДНОГО ГОСТЯ, КОТОРУЮ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ БЫ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ.

Последнее редактирование модератором: 20.07.14
    Василенко Аня , 20.07.14
    #15 + Цитировать