1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Достраивать ли дом? и во что это выльется?

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Kajlas, 19.02.14.

1. Kajlas
    Благодарности:
    1

Kajlas

Участник

Kajlas

Участник

Благодарности:
    1
    Достраивать ли дом? и во что это выльется?
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Пришла к вам за консультацией и советом.
    В 2006 году приобрели часть жилого дома с мансардой в г Климовск. Других вариантов за ту сумму, что готовы были заплатить не нашлось, а жить где-то надо было.
    Дом постройки 1995 года. Основная часть сруб, пристрой каркасно-щитовой.
    Дом (пристрой) построен из рук вон плохо. Каждую зиму в морозы (-15 -20) мы мерзнем. Плюс очень неудачная планировка (Обидно, живем вроде в доме, а по факту в однокомнатной квартире). Утеплили изнутри мансарду почти что в первый год, из двух имеющихся там комнатенок сделали одну просторную. Основную комнату тоже утеплили изнутри, утеплили пол, обшили гипсокартоном, сделали в общем легкий косметический ремонт
    При покупке дома, в нем не было канализации, провели. Но площади то мизерные, и потому ванная стоит...в кухне :((
    В общем, пожив более чем достаточно в данном чуде, было принято решение перестраивать дом. Но, у нас же часть. И выяснилось самое любопытное, это фундамент у нас не пятистенок, ни под основной частью, ни под пристроем. Перегородка между нами и соседями понарошечная, вагонка с двух сторон и какой-то непонятный хлам внутри нее. И получается, что сломать свою часть, чтобы построить новый пристрой или вообще дом мы не можем. У соседа все рухнет. В соседках у нас бабушка лет так 70, и ее недееспособный сын лет 46. Имеется еще один младший сын (собственник) но он не живет с ними, только навещает.
    Так вот, сосед строиться согласен, но при условии что пристрой будет с мансардой. (мы рассматривали пристрой одноэтажный).
    И тут меня стали терзать сомнения (глупые наверное) а как же делать крышу? Ничего мне в голову не приходит.
    В общем, выкладываю примерный план что у нас имеется в наличии в настоящий момент и примерно то, что хочется получить в итоге (но все очень сыро, в частности расположение лестницы) масштаб не выдержан.
    Сосед сказал, мансарду имеющуюся тоже придется разобрать и сделать по новой.
    Бюджет у нас (без соседа) еще весьма ограничен, около миллиона. Из рабочих рук муж и кум. ну я на подхвате. На счет участия соседа я не могу быть уверенна, так что заранее его не рассматриваем.
    немного цифр: фундамент бетонные сваи, обвязаны швелером, на швелер положен цоколь в полкирпича на высоту 120 см.
    Сруб общий 9,2м на 6м (наша часть 6на6). пристрой общий 9,2на4,5 (наша часть 4,5 на 4,5).
    хотим пристрой 6 на 10-15 метров (наша часть 6 на 6 или 6,7)
    в пристрое планируем кухню-гостиную, с/у небольшой, кладовку, в мансарде пристроя 2 спальни и санузел. Комнату в мансарде над срубом хочется оставить как есть по габаритам.
    Самое главное забыла, пристрой каркасный планируем делать.
    А теперь вопрос: стоит ли во все это ввязываться с нашими финансами? или может продать все и уехать жить в другую область? Но я так уже привыкла к месту, детей родила, муж так вообще коренной житель местности. Если все не так ужасно, то как вам видется вопрос с крышей? 123.jpg 123.jpg 1234.jpg 1234.jpg
    Простите за столь сумбурное изложение проблемы.
    Фотографии если что могу сделать.
    123.jpg 1234.jpg дом.jpg

2. Москвичев
    Благодарности:
    299

Москвичев

Живу здесь

Москвичев

Живу здесь

Благодарности:
    299
    Нет уверенности в том, что ТАКИЕ соседи позволят Вам сделать задуманное благое дело.

3. Kajlas
    Благодарности:
    1

Kajlas

Участник

Kajlas

Участник

Благодарности:
    1
    @Москвичев, собственник вменяемый, он заинтересован в строительстве, ибо мать и брат с их здоровьем не вечные. на период стройки проживающие отправятся в лечебное учреждение (так показывает опыт нашего соседства с 2006 года)

Смотрите также: