1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  2. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 6

Фотоотчет от мечты к реальности

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем elektrolexa, 18.02.14.

  1. elektrolexa
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161

    elektrolexa

    Живу здесь

    elektrolexa

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Samara
    Фильтрационный колодец, глубина 4,5м до гины все остальное песочная линза, далее 4,5м3 щебня фракция 50х60, далее 110 труба засверлена фрезой 40мм на метровую длину и вставлена в 160мм, присыпана щебнем и накрыта геотекстилем, затем грунт. глубина залегания трассы 180см.
     

    Вложения:

    • IMAG2676.jpg
    • IMAG2677.jpg
    • IMG00026.jpg
    • IMG00027.jpg
    • IMG00029.jpg
    • IMG00017.jpg
  2. ПэКа38
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    ПэКа38

    Участник

    ПэКа38

    Участник

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Иркутск
    Добрый день elektrolexa. Очень понравился Вашь проект.
    Не могли бы вы более подробно написать о проекте дома (возможно есть какой то код проекта), о размерах снаружи, внутри. О размерах участка. По фото видно, что дом неплохо гармонирует с Вашим участком.
     
  3. elektrolexa
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161

    elektrolexa

    Живу здесь

    elektrolexa

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Samara
    Дом куплен в коттеджном поселке в чистовой отделке. Просто контроль за ходом строительства велся на каждом этапе. Могу предложить планировки помещений. На следующей неделе скину установку водоочистки и приточки в котельной
     
  4. ПэКа38
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    ПэКа38

    Участник

    ПэКа38

    Участник

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Иркутск
    Я так и понял, что вы купили дом в КП. Я даже нашел сайт этого застройщика и посмотрел дома, но к сожалению на сайте так же нет подробного описания размеров дома и участка, есть площадь участка и площадь дома. Схематичная планировка на сайте указана, если у Вас есть более подробные схемы, то я, да и не только я, а все кто читает Ваш фотоотчет будут только благодарны.

    P. s. Выкладывайте побольше фото, как внутри, так и снаружи. На мой взгляд дом реально красивый и практичный, интересно следить за данным строительством.
     
  5. elektrolexa
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161

    elektrolexa

    Живу здесь

    elektrolexa

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Samara
    Хочу еще поделиться мыслями, услышать мнение. Начал задумываться о постройке бани но последние время склоняюсь к гостевому домику с опцией сауны. Детишки подрастают, да и друзей много, за год перебрал кучу вариантов и уже несколько месяцев сплю и вижу вот такое строение, правда незнаю пока из чего его строить но концепция вполне определена. жду комментариев.
     

    Вложения:

    • баня.jpg
    • 436 (1).jpg
    • 437 (1).jpg
  6. ПэКа38
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    ПэКа38

    Участник

    ПэКа38

    Участник

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Иркутск
    Из плюсов.

    1. Интересный дизайн.

    2. Большая, светлая комната отдыха.

    Из минусов.

    1. Окно в парилке. Если будет стоять стеклопластик. В морозную зиму от резкого перепада температур вылетает или трескается. В парилке окно я бы не ставил.

    2. Печка. Что планируется - электрическая или дровяная. Если дровяная – то будет очень неудобно её топить. Зайти в комнату, пройти через туалет и в парилке намусорить щепками. На мой взгляд – это очень большой минус. Если электрическая печка то -нормально.

    3. Из чего будет строится баня. У неё не стандартные размеры, если из клееного бруса, то вопросов вроде нет, а если из настоящего дерева – из бруса. 6200 и 6500 мм. Ни туда ни сюда. Брус либо 4 метра либо 6, достать более длинный это проблематично и более затратно. Соответственно тяжело будет достать деревянные балки м/у 1 и 2 этажом, т. к. из за больших окон и второго света, как мне кажется, они будут лежать параллельно длине 6200. Хотя может быть я здесь ошибаюсь.

    В связи с этим вопрос постройки из цельного дерева наверное отпадает, остается клееный брус или камень. Есть ещё вариант как каркасник, но для бани я думаю – это перебор. В сауне будет жарко и душно.

    4. Ещё один минус на мой взгляд – это слишком разбросаны водяные коммуникации по всей бане (кухня и сауна длинные промежутки труб). В вашем доме такого нет. Это один из плюсов вашего дома, чем он меня и зацепил.
     
  7. elektrolexa
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161

    elektrolexa

    Живу здесь

    elektrolexa

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Samara
    Внутрянка мной до конца непродумовалась. Комнаты внизу точно небудет, скорее всего туда парилка переедет, а помывочная увеличится, расположение будет зеркальным, кухни не будет, спальное место переедет на верх, а печка будет дровяная топкой в большую комнату чтоб как камин работала, пластика в парилке не будет. Материал ограждающих конструкций непродумовал. Может и будет каркас или СИП, так как сами из этого клиентам строим, быстро и без грязи, возможно блок или ... еще не придумал. Я за саму идею в плане функционала, чтоб и нам отдыхать комфортно и гостей разместить и детям раздолье но в тоже время без борща, кризис все таки, как то так.
     
  8. МарфаВасильнаЯ
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    95

    МарфаВасильнаЯ

    Участник

    МарфаВасильнаЯ

    Участник

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это очень популярный проект и вполне удачный (на мой взгляд). Хотели его использовать для постройки дачи родителям (из- за финансов повременили). Существует масса вариантов в размерах и технологиях.
     
  9. МарфаВасильнаЯ
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    95

    МарфаВасильнаЯ

    Участник

    МарфаВасильнаЯ

    Участник

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У наших друзей дача в Финляндии. У них окно в сауне, немаленькое такое. Дому почти 20 лет, заезжают набегами - еще ни разу не меняли окно это. Хотя в их доме стоят окна произведенные в Финке, может в этом секрет:)
     
  10. elektrolexa
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161

    elektrolexa

    Живу здесь

    elektrolexa

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Samara
    Привет всем форумчанам. Давненько здесь не был. С приходом кризиса сдвинулись и все планы по благоустройству. Все запланированное отодвинулось на неопределенный срок. За это лето, было сделано немного, отсыпан и выравнен участок, ушло 200т чернозема, распланированы, подготовлены к обустройству парковочные места, остеклена веранда и самое главное утеплена крыша, что уже дало экономию по газу ориентируясь по прошлому году порядка 360м3. Крыша утеплялась изнутри, благо потолки натяжные. Утеплилась ЭППС 20, все швы запенили, сверху закатал фольгированным 5мм лавсаном и заклеил швы металлизированным скотчем. Получился термос. Эффект почувствовал сразу, выровнилась температура между этажами, перестали гулять потолки, в разы увеличилась шумоизоляция. Изначально было минерального утеплителя 150мм.
     
  11. ForumHorse
    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    ForumHorse

    Новичок

    ForumHorse

    Новичок

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Как ведет себя штукатурка по ППС?
    Я так понял, весь поселок утеплен ППС и оштукатурен? Есть у кого проблемы со штукатуркой?
     
  12. elektrolexa
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161

    elektrolexa

    Живу здесь

    elektrolexa

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Samara
    Проблем нет. Оштукатурено по сетке. ППС сидит на клею и фасадных грибках, швы запенены. Стеклил веранду, изнутри убирал ППС, еле отодрал, штукатурка ни где не отделялась, только вместе с пенопластом. Один сосед в этом году ободрал весь ППС и повесил минеральный. Пояснил, что у него там мики маусы поселились, внутри ППС. Хотя у остальных таких проблем нет. Визуальные проблемы есть у тех у кого водосточка отсутствует и вода льет на стены но это уже конструктив, а так все в порядке. У меня только в одном углу трещина была, там шов сетки сходился, переделали по гарантии.
     
  13. elektrolexa
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161

    elektrolexa

    Живу здесь

    elektrolexa

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Samara
    IMG_20161225_185851.jpg IMG_20161219_090939.jpg IMG_20161218_111439.jpg IMG_20161218_144446.jpg IMG_20161218_144446.jpg IMG_20161218_144446.jpg Решил еще пять копеек закинуть. На прошлых выходных установил каминную топку, закупленную еще в июле, произвел гильзовку дымохода, сегодня изолировал трубу и заштукатурил технологическую штрабу. Топка польская, с угловым стеклом, имеет мощность 12кВт, если топить часа четыре в доме температура поднимается до 28 градусов. Постройку камина и облицовку мрамором отложили на потом, все каминное бабло было потрачено на отдых в ОАЭ
     
  14. elektrolexa
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161

    elektrolexa

    Живу здесь

    elektrolexa

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Samara
    Вот еще, может кому полезно будет. Посмотрел мельком свой домик тепловизором и был неприятно удивлен, оказалось что у меня максимальные теплопотери не через крышу и даже не через окна, а через ленту ростверка. Наиболее интересные картинки прилагаю.
     

    Вложения: