1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

От картинки к реальности

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем nebra, 18.02.14.

1. nebra
    Благодарности:
    0

nebra

Новичок

nebra

Новичок

Благодарности:
    0
    От картинки к реальности
    Здравствуйте. очень долго я ползала по Инету и пыталась найти дом своей мечты, т. к. старый на даче уже почти завалился и сгнил). Нашла Идеал. Муж одобрил - вообще повезло! Все вроде бы хорошо. Но фирма прислала дополнительные картинки похожего дома. В действительности просто кошмар- страшный маленький кукольный домик! И вот мой вопрос- как до начала строительства понять - будет ли он таким красивым как на картинке? или все будет прозаично? И могу ли я площадь фундамента немного увеличить - без потери пропорций - ЧТОБЫ ВСЕ КАК НА КАРТИНКЕ?

nebra , 18.02.14
    #1 + Цитировать
  2. Саша1983
    Благодарности:
    618

Саша1983

Живу здесь

Саша1983

Живу здесь

Благодарности:
    618
    Никогда не получится как на картинке, это реклама. Габариты можете двигать хоть как, только деньги плати

Саша1983 , 18.02.14
    #2 + Цитировать
  3. spacewalker
    Благодарности:
    9.589

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    9.589
    Некоторые фирмы банально тянут из интернета визуализации домов, а затем, уже как получается криворучками чертят к нему планировки и конструктив, или подгоняют под визуалку конструктив похожего дома.
    Если хотите купить проект типовой - покупайте у крупных продавцов. У них такого мошенничества почти не встречается. У мелких конторок, которые занимаются всем подряд - покупайте только в случае полной уверенности наличия комплекта чертежей и соответствия рабочего проекта представленной визуализации.

spacewalker , 18.02.14
    #3 + Цитировать
  4. ПроектДомов
    Благодарности:
    364

ПроектДомов

Проектирование

ПроектДомов

Проектирование

Благодарности:
    364
    Очень просто, сделайте 3D визуализацию дома, с учетом требования к Вашим материалам отделки, будете понимать как будет выглядеть Ваш дом.
    Так все обычно и делают)

ПроектДомов , 18.02.14
    #4 + Цитировать
  5. nebra
    Благодарности:
    0

nebra

Новичок

nebra

Новичок

Благодарности:
    0
    Вот картинка
    Вот реальность- правда не тот проект, но похожий
    Бригаду рабочих я нашла уже давно, а картинку выбрала просто в интернете. Где мне 3Д визуализацию дома заказать? На сайте, где картинку взяла?

nebra , 19.02.14
    #5 + Цитировать
  6. nebra
    Благодарности:
    0

nebra

Новичок

nebra

Новичок

Благодарности:
    0
    Документации нет на дом. Только нарисовали. Еще не строили. Звонила - Если будете заказывать у нас стройку тогда бесплатно разработаем, если нет - инд. разоработка 3000р м2- это вообще дикость- один проект дома будет стоить более 300тыс. Моя бригада говорит- что только размеры- и общего вида достаточно. Но боюсь, что настроят они мне много чего интересного! А в больших фирмах смотрела я типовые проекты, но ничего не подошло. Я бы купила документацию.

nebra , 19.02.14
    #6 + Цитировать
  7. spacewalker
    Благодарности:
    9.589

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    9.589
    Я уже запутался. Вы увидели1 картинку на сайте компании, занимающейся домами. Захотели именно этот проект реализовать для себя. Обратились в указанную фирму, но Вам предложили ЛИШЬ ПОХОЖИЙ дом?

Если это так, то примите как данность - это не ими спроектированный дом и картинка использована лишь для привлечения интереса. Либо Вам придется заказывать рабочий проект на дом с 1 картинки, либо смириться и искать другую фирму или проектировщиков, готовых его для Вас спроектировать.

spacewalker , 19.02.14
    #7 + Цитировать
  8. spacewalker
    Благодарности:
    9.589

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    9.589
    Так из-за чего эти возмущения? Это 1 из вариантов ведения бизнеса у подобных фирм. Сделаем что пожелаете, но сначала закажите. Делайте сами выводы о стиле работы. 3000р/м2 не такая уж и ужасная сумма - если проект полный АС + инж. разделы.

Если вы хотите получить только проектную документацию на основе 1 картинки, согласовав планировку, то вверху есть сервис Биржа. Разместите там свой заказ на проект и увидите возможные варианты стоимости такой работы.

spacewalker , 19.02.14
    #8 + Цитировать

Смотрите также: