1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пристройка к кирпичному дому из пеноблока (нужен совет)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем amx17, 17.02.14.

1. amx17
    Благодарности:
    0

amx17

Участник

amx17

Участник

Благодарности:
    0
    Пристройка к кирпичному дому из пеноблока (нужен совет)
    Доброго вечера! Хочу спросить совета по строительству пристройки. Дом в дальнейшем планируется как ПМЖ. Итак, существует строение 7,30 м на 6,30 м из кирпича, 2 этажа + мансарда, крыша металлочерепица, опорные балки (не силён в терминологии) на чём лежит крыша из дерева. Первый этаж идёт как не жилое помещение, бывший гараж ныне просто склад - подвал. 2-й этаж - коридор и справа 2 комнаты - спальни, "3-й этаж" это мансарда - одна общая комната. Дому примерно 25 лет. Задача: хочу пристроить к нему строение из пеноблока 5,50м на 6,30м. в которой должны расположиться: 1-й "наземный" этаж баня, 2-й этаж кухня, сантехнический узел и в мансарде под крышей жилая комната. И, соответственно, так как это моя первая постройка, у меня тут же возникает куча вопросов:
    1) Какой должен быть фундамент? (Ширина, глубина марка бетона) Нужно ли его крепить к существующему, если до то чем именно? Если кто спросит, вода у нас высокая, летом в сухой период полтора метра яму копали и на дне вода выступила. Правда это в самой низине участка и там (по слухам) раньше русло реки пролегало. Сам дом и пристройка от этого места будет примерно метрах в 20-ти. Про фундамент существующего дома мне ничего не известно, дом покупался вместе с участком по принципу "как есть". Что мне известно изложил выше. Какой грунт мне не известно. Глубже чернозёма не копал. Слой чернозёма 1,5 метра! Прежний владелец постарался столько насыпать!
    2) из чего лучше строить? (я остановился пока на пеноблоке, но готов рассмотреть варианты) Интересует в первую очередь надёжность (ну это само собой) и очень интересует теплопроводность, или "теплопотеря", помещение планируется зимой топить. Каркас, как мне говорили будет сильнее "дышать" так как лучше пропускает воздух чем блоки. Поправьте меня если я что то путаю.
    3) Перекрытия между этажами. Бетон плита или дерево? Плюсы и минусы. Переживаю за вибрацию при, ну например, прыжке: сверху кто-то прыгнул - снизу посыпалось! Хотелось бы что бы такого не было. Внутри, кстати, будет гиспокартон.
    Ещё есть некоторые мыслишки на тему того, что новое строение должно быть выше чем уже имеющиеся, то есть высота потолка каждого этажа вышем существующего. Кроме того: проекта у меня нет, пока не заказывал, строители кто этим будут заниматься его не требуют, но за то у меня есть, собственноручно нарисованный "чертёж", не профессиональный конечно, но на нём всё видно что я хочу построить. Если необходимо будет могу выложить его. Если чего-то забыл допишу позже. И прошу прощения за возможно с виду глупые слова и мысли, так как в строительной терминологии я не силён, поправьте меня если что в общем.

Забыл уточнить, какой именно пеноблок должен быть, марка, размер, вес... что там ещё у него должно быть? добавляю ещё фотки

Вложения:

• 1.JPG
    • 2.JPG
    • 4.jpg
    • дом изнутри.jpg
    • 2 этаж.jpg
    • 3 этаж.jpg
    • Пристройка вид сбоку.jpg
    • Размеры вид спереди.jpg
    Последнее редактирование модератором: 18.02.14
    amx17 , 17.02.14
    #1 + Цитировать
  2. wind1wind
    Благодарности:
    33.163

wind1wind

Супер-Модератор

wind1wind

Супер-Модератор

Благодарности:
    33.163
    Ключевое слово. Несмотря на то, что это будет пристройка к существующему зданию, вестись то будет новое строительство, поэтому перенёс Вашу тему в этот раздел. Здесь она будет больше к месту.

wind1wind , 18.02.14
    #2 + Цитировать
  3. JJCool
    Благодарности:
    12

JJCool

Живу здесь

JJCool

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Теме ап...планирую нечто похожее и тоже интересуют некоторые нюансы.

JJCool , 25.02.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также