1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Проект дома в местах возможного подтопления

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Сикер, 16.02.14.

  1. Сикер
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    5.521
    Благодарности:
    4.443

    Сикер

    Живу здесь

    Сикер

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    5.521
    Благодарности:
    4.443
    Адрес:
    Тверь
    @Unogroup, https://www.modular.org/htmlPage.aspx?name=Flow_House
    там внизу странички есть адрес- можно прямо туда написать. Это в Новом Арлеане. Там креатив оценят. Кстати эти дома называют дома Бреда Пита. Спонсирует.
     
  2. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607
    Адрес:
    Запорожье
    @Сикер, Кто же спорит что подобные дома есть. Только надо отдавать себе отчет ради чего они строятся. Я строю дом на побережье. если он будет стоять на сваях в 100 метрах от океана я буду сдавать его 200 дней в году по 100 у. е. если на нормальном грунте в километре от то он будет заполнен 170 дней и больше 70 мне за него не заплатят. абсолютно понятная мотивация. и то что дом у океана на сваях будет стоить в 3 раза дороже никого не пугает.
     
  3. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607
    Адрес:
    Запорожье
    А тут сомнительные перспективы возможно сэкономить 10-20 тыс у. е. на покупке участка.
     
  4. Хазад
    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    611

    Хазад

    Живу здесь

    Хазад

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Рига - Москва
    Я может и описАлся, но идея имеет право на существование. может не 48, что для каркаса, как нормальный человек мог бы понять, много, а 4.8 тонны, что вполне вписывается в допустимые параметры.
    Пишите чаще, не делитесь на предложения, пОстите по 1 букве...
     
    Последнее редактирование: 06.07.16
  5. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607
    Адрес:
    Запорожье
    Дом с внутрянкой 4.8 тоны вы прикалываетесь? или при катаклизме из него всю мебель и вещи в окно чтобы не потонуть? так по минимуму холодильник 100. стиралка 60. ванна унитаз раковина 200. газовая печка и пару кастрюль с посудой 100. котел + батареи и прочая разводка 200. стол, стул, кровать. в 5 тонн с трудом влезет минимальный набор мебели и вещей на семью из 3 человек. Ладно добавим нацать кубов наберем нужную плавучесть, что с коммуникациями при всплывании будем делать, канализация, вода, газ?
     
  6. Сикер
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    5.521
    Благодарности:
    4.443

    Сикер

    Живу здесь

    Сикер

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    5.521
    Благодарности:
    4.443
    Адрес:
    Тверь
    @Unogroup, спасибо за справедливую оценку темы. Действительно, места возможных паводков нельзя застраивать.
    the-478107.png
    Часто катастрофы такого рода техногенны и поэтому непредсказуемы.
     
  7. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607
    Адрес:
    Запорожье
    @Сикер, ничего личного. Просто заходишь в лучшие темы и там максимум 9.94 и куча тем на порядок познавательней и интересней. а тут пока сплошная вода и 10 несправедливо.
    Застраивать можно, но нужно отдавать отчет, что это делается не ради экономии н-денег так как сэкономить и сделать такое жилье безопасным и долговечным не получится. Если основная цель сэкономить то проще найти участок менее геморройный.
     
  8. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607
    Адрес:
    Запорожье
    @Сикер, Ну а в целом для освоения и безопасного проживания на таких территориях нужна государственная программа и поддержка. чтобы установить в нужных местах датчики. их контролировать и произвести своевременное оповещение и эвакуацию людей. типа вы сегодня на работу в школу не ходите побудьте дома и присмотрите чтобы он не сильно пострадал во время паводка. Или э братцы близится капут, лучше вы все бросайте и срочно сваливайте.
     
  9. Jeans
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    2.665
    Благодарности:
    2.510

    Jeans

    Живу здесь

    Jeans

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    2.665
    Благодарности:
    2.510
    Адрес:
    Калининград
    Тема старая, но интересная. Жалко что толком ничем не окончилась (
    Дома на сваях, кстати, распространены не только там где топит. В сельских районах Турции своими глазами видел целые улицы из домов на ЖБ каркасах. Дом стоит на сваях, под домом в тенечке стоит трактор или другая техника, какой-то вольер для домашней птицы, рядом стол, лавки, какая-то летняя кухня (есть ли там зимние вообще?), а наверху собственно уже сами жилые помещения.
    Я в эту сторону стал смотреть с точки зрения экономии места на участке. Потому как и место для машины нужно, и котельная и дровник и сарай и прочее. А тут у нас осенью случился катаклизм с дождями и дренаж не справился, участок подтопило, и все встало на свои места - надо строить дом на колоннах, а под домом организовывать стоянку и прочее.
     
  10. Сикер
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    5.521
    Благодарности:
    4.443

    Сикер

    Живу здесь

    Сикер

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    5.521
    Благодарности:
    4.443
    Адрес:
    Тверь
    Кто же мешает. Стройтесь. Я перестал сюда что либо писать, так как не поддерживает никто. Потом ничего нового я написать не смогу. Да и обиделся я на эту тему. :aga: Если о порожек споткнешься, кого ругаешь? Правильно, порожек! :)] Предложили мне построить дом на таком участке. Заказчик солидный. Депутат какого то округа Москвы. Толстый дядька, убедительный. Начали работать с оплатой по факту выполненных работ. На геологии естественно съэкономили, незачем. На соседнем участке же делали, песок 5-6 м УГВ 1,5. Но кстати она бы ничего и не дала бы. Вероятность попасть в плывун очень мала.
    Сделали мне проект плиты 9 на 16, 30 см толщиной, с сеткой столбов 4х4,5, под сип дом сверху, участок очень низкий и Московское море рядом. Там бывают подъемы воды до 4 м. Не факт, но могло бы и залить. Начал готовить площадку, сделали въезд сняли слой плодородки и нарвались на плывун, прямо посередине будущей плиты и остановились. Стали искать варианты. Тут как водится чем больше привлеченных специалистов тем больше вариантов. Решили в итоге отсыпать подушку 1 м. Потом у заказчика изменились обстоятельства, потом пропал интерес и он слился. Сижу с оплаченным проектом, но без заказчика, для которого я такой негодяй нашел плывун. Теперь аванс беру всегда на материал и сторонние услуги. Ну а больше не попадалось таких проблемных участков. Все значительно выше рек.
     
  11. Сикер
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    5.521
    Благодарности:
    4.443

    Сикер

    Живу здесь

    Сикер

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    5.521
    Благодарности:
    4.443
    Адрес:
    Тверь