1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Из чего же все таки делать стены Теплая керамика 10,7 нф или Газосиликатные блоки

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Pakc007, 14.02.14.

?

Теплая керамика 10,7 нф или Газосиликат 375-400

1. ТК

17 голосов
    54,8%
  2. ГС

3 голосов
    9,7%
  3. ТК + утеплитель

7 голосов
    22,6%
  4. ГС + утеплитель

4 голосов
    12,9%
  1. Pakc007
    Благодарности:
    29

Pakc007

Живу здесь

Pakc007

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Из чего же все таки делать стены Теплая керамика 10,7 нф или Газосиликатные блоки
    Приветствую всех уважаемые форумчане.
    Снова передо мной встал вопрос выбора материала для стен. Весной буду возводить коробку будущего дома, а с материалом так до конца и не определился. Знаю, что сейчас самое время закупаться. На сегодняшний день имеется залитая фундаментная лента толщиной 50 см. Дом планируется 2 этажа по проекту 53-30 для ПМЖ.
    Выбор был уже почти сделан в пользу ТК 14,3 нф + облицовка кирпичем. Но когда вчера приехал на участок делать замеры фундамента то оказалось что толщина ленты у меня 50, а я думал, что 60 см.
    Участок приобрел перед новым годом уже с готовым фундаментом.
    Что касается газосиликата, то материал мне очень симпатичен и я был уверен что буду строиться именно из него. Почти год изучал темы строек именно из газосиликатных блоков, но последние время меня многие стали отговаривать от него.

Вот и стоит передо мной вопрос что же все таки выбрать при условии что толщина ленты у меня 50 см, и как мне кажется, что утеплять стены все равно придется? Так же волнует вопрос крепкости и долголетия. Да так же у меня есть возможность приобрести ТК по цене равной ГС или даже чуть меньше.
    В общем полная каша в голове, надеюсь на помощь форума...

Pakc007 , 14.02.14
    #1 + Цитировать
  2. Traks
    Благодарности:
    5.980

Traks

Наблюдаю за происходящим

Traks

Наблюдаю за происходящим

Благодарности:
    5.980
    Строить и жить вам, а не "отговорщикам" - или - "советчикам"

Нужен здравый смысл и трезвый расчет. Стены надо еще отделывать :) Отделка ГС проще и может быть отложена по времени
    Утеплять не надо. Надо построить по грамотному проекту, правильно построить - от этого зависит долголетие дома и его не обременительная эксплуатация.
    50 см ширины ленты достаточно для дома ПМЖ. Нанимаете куратора стройки, проверяете проект на предмет оптимизации - ищите вменяемую бригаду, закупаете материал и ... ждете тепла

Traks , 14.02.14
    #2 + Цитировать