1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен совет опытных строителей

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем natalitsa, 14.02.14.

1. natalitsa
    Благодарности:
    5

natalitsa

Участник

natalitsa

Участник

Благодарности:
    5
    Нужен совет опытных строителей
    Добрый день. Нужен совет опытных людей. нашла рекламу о продаже дома, но пока не могу поехать на место расположения. Дом вот такой [​IMG] Вопрос в том, из чего он скорее всего построен. Я боюсь построек из саманного блока, как огня. Сама прожила в самане 30 лет и больше не хочу. Стоит ли покупать такой дом за 2500 $?В том доме, где я живу сейчас очень низкий фундамент, сырость, неудачная планировка, да и с отоплением этой зимой были проблемы

natalitsa , 14.02.14
    #1 + Цитировать
  2. Москвичев
    Благодарности:
    296

Москвичев

Живу здесь

Москвичев

Живу здесь

Благодарности:
    296
    Ставить диагноз по фото - нереально.

Москвичев , 14.02.14
    #2 + Цитировать
  3. Безработный
    Благодарности:
    153

Безработный

Участник

Безработный

Участник

Благодарности:
    153
    Судя по соседней постройке, дом у Вас скорее всего такой-же. Не блочный и кирпичный, а заливной. У меня свой дом точно такой, ещё бабушка строила. Это постройки годов шестидесятых. Фундамент ни к чёрту, разваливается потихоньку. Если перестать отапливать дом, то за зиму он точно развалиться, по крайней мере у меня, так как промерзание почвы составляет до 1.4 метра. У Вас на Украине может быть поменьше, смотря в каком месте находиться домик. Да и недавний косметический ремонт налицо, видимо трещинки замазывали. Терраса скорей всего пристроена потом, а трещин между домом и террасой не видно, это тоже говорит о косметическом ремонте. Но это моё мнение, могу и ошибаться.
    С правой стороны под окошком, и над окошком как будто трещинка проскочила, и в районе крыши затерялась, при осмотре осмотрите домик повнимательнее.
    Я не опытный строитель, так что к моим предположениям особо не прислушивайтесь.

Последнее редактирование: 14.02.14
    Безработный , 14.02.14
    #3 + Цитировать
  4. natalitsa
    Благодарности:
    5

natalitsa

Участник

natalitsa

Участник

Благодарности:
    5
    Общалась с хозяином по телефону. Оказалось, это все же саман, притом 1933 года постройки. И 1 сотка:aga:огорода в деревне. так что будут хозяева еще дооолго искать покупателя)

natalitsa , 19.02.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также: