1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен совет опытных строителей

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем natalitsa, 14.02.14.

1. natalitsa
    Благодарности:
    5

natalitsa

Участник

natalitsa

Участник

Благодарности:
    5
    Нужен совет опытных строителей
    Добрый день. Нужен совет опытных людей. нашла рекламу о продаже дома, но пока не могу поехать на место расположения. Дом вот такой [​IMG] Вопрос в том, из чего он скорее всего построен. Я боюсь построек из саманного блока, как огня. Сама прожила в самане 30 лет и больше не хочу. Стоит ли покупать такой дом за 2500 $?В том доме, где я живу сейчас очень низкий фундамент, сырость, неудачная планировка, да и с отоплением этой зимой были проблемы

2. Москвичев
    Благодарности:
    298

Москвичев

Живу здесь

Москвичев

Живу здесь

Благодарности:
    298
    Ставить диагноз по фото - нереально.

3. Безработный
    Благодарности:
    167

Безработный

Участник

Безработный

Участник

Благодарности:
    167
    Судя по соседней постройке, дом у Вас скорее всего такой-же. Не блочный и кирпичный, а заливной. У меня свой дом точно такой, ещё бабушка строила. Это постройки годов шестидесятых. Фундамент ни к чёрту, разваливается потихоньку. Если перестать отапливать дом, то за зиму он точно развалиться, по крайней мере у меня, так как промерзание почвы составляет до 1.4 метра. У Вас на Украине может быть поменьше, смотря в каком месте находиться домик. Да и недавний косметический ремонт налицо, видимо трещинки замазывали. Терраса скорей всего пристроена потом, а трещин между домом и террасой не видно, это тоже говорит о косметическом ремонте. Но это моё мнение, могу и ошибаться.
    С правой стороны под окошком, и над окошком как будто трещинка проскочила, и в районе крыши затерялась, при осмотре осмотрите домик повнимательнее.
    Я не опытный строитель, так что к моим предположениям особо не прислушивайтесь.

Последнее редактирование: 14.02.14
  4. natalitsa
    Благодарности:
    5

natalitsa

Участник

natalitsa

Участник

Благодарности:
    5
    Общалась с хозяином по телефону. Оказалось, это все же саман, притом 1933 года постройки. И 1 сотка:aga:огорода в деревне. так что будут хозяева еще дооолго искать покупателя)

Смотрите также: