1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утепление фундамента

Тема в разделе "Ремонт и реконструкция фундамента", создана пользователем Paxxa, 13.02.14.

1. Paxxa
    Благодарности:
    0

Paxxa

Живу здесь

Paxxa

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Утепление фундамента
    Доброго времени суток господа!

Собрался по весне всяческими способами утеплить свое жилище! Т. к в Одессе были сильные морозы, жить в доме было не комфортно, не смотря на раскаленные радиаторы!

Первое на что я грешу, так это на фундамент и отмостку! С этого решил и начать процесс утепления!

Имеется дом из ракушняка, на бутовом фундаменте. Отмостка шириной 70-80см, нарощеная поверх старой с армированием. северная стена, куда и выходят две самые холодные комнаты, утеплена пенопластом! В одной из комнат с деревянным полом темп 18-20 гр и выше не поднимается и плюс большая влажность (спасает уфо)

Во второй комнате недавно зделан ремонт, полы залиты стяжкой и там немного уютнее и теплее, но полы всеравно прохладные...

Третья комната и ванная комната пристроены и выходят в забетонированный двор- там ваще ташкент, даже при -25!

Вопрос. Может ли ширина отмостки так влиять на климат в доме?

Как можно утеплить цоколь и отмостку без особых затрат и своими силами?

Всем спасибо за внимание! Жду ответов!
    P. S участок стоит под уклоном в сторону дома! Есть мысли, что вся вода течет под дом, от этого и сырость, но не уверен...

Paxxa , 13.02.14
    #1 + Цитировать
  2. Bagasi78
    Благодарности:
    59

Bagasi78

Участник

Bagasi78

Участник

Благодарности:
    59
    Зайди на эту тему http://www.forumhouse.ru/threads/155607/ и будет тебе счастье. У меня там тоже есть пару фото как я сам утеплялся.

Bagasi78 , 15.02.14
    #2 + Цитировать