На новом месте... И всё с НУЛЯ...

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Irinius, 13.02.14.

  1. Irinius
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    Irinius

    Участник

    Irinius

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Косяки, которые обещали исправить IMG_8102.JPG IMG_8095.JPG IMG_8103.JPG
    Ну и самый главный косяк, от которого мне прям нехорошо IMG_8086.JPG Прораб сказал, что заменят брус.
    Короче, мы едем проверять.
     
  2. Иришка79
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4

    Иришка79

    Новичок

    Иришка79

    Новичок

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4
    Ирина, вы с мужем большие молодцы! Пять лет назад мы с мужем стали дачниками и тоже хотелось все и сразу). Но не очень-то получалось без опыта). Мне тогда очень вот эти темки помогли https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4168678 про сад и цветочки. А про огород наберите в поисковике огород Игоря Лядова много инфы найдете. Успеха в освоении!
     
  3. Irinius
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    Irinius

    Участник

    Irinius

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    @Иришка79, спасибо за советы. Почитаю обязательно.
     
  4. Irinius
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    Irinius

    Участник

    Irinius

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Маленький отчётик об очередной поездке к Будущему Домику.
    Ехала и боялась, что опять будет что-то не так. Когда выехали на финишную прямую, издалека увидели каркас первого этажа. Подъехали и поздоровались с нашим Домиком. IMG_8131.JPG
    Рабочие наши были сегодня более приветливы и разговорчивы. Наверное, в первый наш приезд они были в напряге, что появились хозяева, и они могут схлопотать за все косяки, о которых они, конечно же, знали.
    Основные косяки устранены. IMG_8148.JPG IMG_8141.JPG IMG_8142.JPG Вроде сейчас всё ровно, брус везде опирается на столбы фундамента, брус заменили. Сейчас всё выглядит как-то вот так IMG_8137.JPG IMG_8145.JPG IMG_8144.JPG IMG_8157.JPG
     
  5. Irinius
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    Irinius

    Участник

    Irinius

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вызывает сомнение прокраска зеленой штукой. Они говорят, что везде прошли двумя слоями, а нам как-то не верится, цвет очень отличается. Будем разговаривать с прорабом.
    В остальном, вроде, ничего...
    В этот раз они с удовольствием нам позировали IMG_8136.JPG IMG_8180.JPG :aga:
     
  6. НатальяКарелия
    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    343

    НатальяКарелия

    Живу здесь

    НатальяКарелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Петрозаводск
    ну вот, личный контакт с бригадой налажен и домик начинает "вырисовываться", поздравляю! Пусть дальше все будет хорошо!
     
  7. Irinius
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    Irinius

    Участник

    Irinius

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Наталья, спасибо! Я думаю, всё нормально будет. Домик пока весь просвечивается, а я его уже люблю.
     
  8. Irinius
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    Irinius

    Участник

    Irinius

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Рабочим нашим больше всего не хватает воды. Иногда берут у наших знакомых. А так им приходится ходить к роднику, недалеко от Осетра. Поэтому мы взяли у них ёмкости и поехали за водой. У родника мы не были с лета. Оказалось, там произошли приятные изменения. Раньше приходилось спускаться по скользким камням и набирать воду было очень неудобно. А сейчас там построили лестницу железную, с перилами. Оборудовали прямо фонтан! Вот фотки IMG_8182.JPG IMG_8184.JPG IMG_8185.JPG IMG_8187.JPG
    Вода очень вкусная. Народ возит ее в Москву.
     
  9. reekardo
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    11

    reekardo

    Измученный дачник

    reekardo

    Измученный дачник

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, начало уже хорошее. Косяки, которые Вы нашли, на мой взгляд, конечно косяки, но не такие страшные. Это нижняя обвязка, которая должна привязываться к сваям (кстати, ее как-нибудь прикрепили или просто лежит?). Вот срощенные балки пола или перекрытия- вот это реальный косяк! Обвязка у Вас из бруса 150 или 200? В целом пока все неплохо!
     
  10. Irinius
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    Irinius

    Участник

    Irinius

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Олег, у нас брус 150 и поверх еще 50. Сейчас пока не прикручены, по потом сказали, посадят на анкерные болты на каждом столбе. Самые-самые косяки все исправлены. Вы меня немножко успокоили. Я Вашему мнению доверяю - очень у вас самих всё в доме аккуратно и здорово. Вы как-то быстро всё делаете. Боюсь, у нас так оперативно не будет получаться. Но мы и не очень привередливые ;) Будем потихоньку...
     
  11. reekardo
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    11

    reekardo

    Измученный дачник

    reekardo

    Измученный дачник

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Весь вопрос в финансах. Мы решили так: однова живем! Пока есть возможность надо делать. Поэтому и дом в кредит построили, и на его обустройство кредитку опустошили. Теперь вот сидим последний хрен без соли доедаем:aga:. Зато есть куда на выходные податься из столицы проклятущей. Оно понятно, что на эту же сумму при постройке такого же дома своими силами денег ушло бы процентов на 40 меньше и сам дом был бы совершенно из другого материала, только вот сколько я его по времени строил бы? Да, я переплатил, но я уже живу в нем и радуюсь этому...
     
  12. Irinius
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    Irinius

    Участник

    Irinius

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Да, финансы поют романсы! У нас теперь тоже кредит, всю сумму собрать не смогли. Можно было бы еще годик пооткладывать, но так хочется уже туда ездить, что-то делать. Решили, что бытовку не будем ставить, сразу начнем с дома. У меня же летом два месяца отпуск - училка, так сказать. Вот не знаю, смогу ли я там с внуком и младшей дочерью (14 лет) жить одна. Когда в Суздале были, там народ кругом, не страшно было. А здесь пока почти одни. Соседи с коричневым забором будут большой капитальный дом строить, это надолго. Соседи с другой стороны пока поставили бытовку, не знаю, будут ли там летом жить.
     
  13. НатальяКарелия
    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    343

    НатальяКарелия

    Живу здесь

    НатальяКарелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Петрозаводск
    Не бойтесь, мы оставались этим летом с детьми одни в нашем "чистом поле" вообще без заборов... Да не в доме, а во времяночке, ничего, никто не съел. (И даже не покушался ... обидно :aga:)
    Соседи только к концу августа ночевать стали иногда - только-только все строиться начинают, обычно вечером все разъезжаются, я им ручкой помашу, деток спать уложу, а сама еще с книжкой и чашкой чая на террасочке отдыхаю... красота :super:
     
  14. reekardo
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    11

    reekardo

    Измученный дачник

    reekardo

    Измученный дачник

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    @Irinius, у нас вообще глушь вокруг и в деревне летом всего пару домов жилых, остальные только на выходные приезжают. У меня супруга тоже боится одна там оставаться, хотя я не понимаю чего бояться. Пришлых никого, тишина да покой... Супруга вообще сейчас подумывает перед летом уволиться с работы, чтобы на все лето с детьми в деревню уехать. Останавливают как обычно деньги; одной моей зарплаты только на кредиты и хватит, а жить на что?
     
  15. Irinius
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    Irinius

    Участник

    Irinius

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Ну да, привыкнем. Сначала все-таки с мужем поночуем, а потом уж с детьми. Так пока в деревне тихо, никто ни на что не жалуется. Наталья, а вы уже определились, будете строиться? У вас там тоже цены зашкаливают? Я так вперед посматриваю - денег туда кучу надо!