На новом месте... И всё с НУЛЯ...

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Irinius, 13.02.14.

  1. Irinius
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    Irinius

    Участник

    Irinius

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    НатальяКарелия,

    RysikMur


    спасибочки! Сама жду, когда муж с фотками вернется!
     
  2. ВОЛЧОНОК
    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    2.500

    ВОЛЧОНОК

    я Светлана. Дача под Солнечногорском Моск обл.

    ВОЛЧОНОК

    я Светлана. Дача под Солнечногорском Моск обл.

    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    2.500
    @Irinius, удачи вам! Все у вас получится! А деревья растут очень быстро, особенно березки. Мы купили участок в июле 2006 г. с маленьким щитовым домиком, 3 ивами и 1 осинкой на 12 сотках. В 2007 г. сотрудница с работы принесла маленькую березку см 40- сказала, что проросла в горшке на балконе, семечко упало. В 2012 она была уже метра 4. А сейчас еще выше. Мне очень хотелось зелени на участке. Мы не ждали окончания стройки, а сажали сразу. Посадили липы, рябину, декоративную черемуху - все сейчас выше 4-х метров. А быстро выросли и выручили от солнцепека и дали тень - пузыреплодники. Но это все еще у вас впереди ! Это такая радость, когда сама и сажаешь и выбираешь, и видишь результат!
     
  3. Irinius
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    Irinius

    Участник

    Irinius

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    @ВОЛЧОНОК, спасибо! Надеюсь на лучшее!
    А что это - пузыреплодники? Так прямо и называются?
    Мы сначала даже рассматривали какой-нибудь домик б/у, но потом тоже решили, что лучше с нуля, все свое, новый домик, чтобы там был не запах старых жильцов, а только свой родной.
    Мы посадили осенью вишни, смородину, облепиху, калину, сливу. Посмотрим, если весной оживут, будет замечательно. К сожалению, у нас пока воды нет и наверное еще долго не будет (мани-мани не позволяют), а кустикам очень нужен полив.
    Здесь у кого-то в теме прочитала, что березу на участке не сажают, примета плохая. Первый раз слышу о таком. Очень хочу, чтобы березка где-нибудь около дома росла. И елочку хочу.
     
  4. Irinius
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    Irinius

    Участник

    Irinius

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    А сейчас несколько строчек отчета о проделанной вчера работе.
    Сваи стоят, 20 штук. Так у них по проекту. Ребята работали хорошо, мужу понравилось. Он все контролировал. В 5 вечера уже всё убирали и скоро уехали. Вчера очень помогла погода. Было чуть -чуть минус, земля была сухая, снега мало, поэтому грязь не пришлось месить.
    IMG_7896.JPG Приехали, выгрузили. IMG_7906.JPG Начали работать. IMG_7942.JPG Это было сделано к обеду 13ч
    IMG_7948.JPG Вова контролирует. IMG_7966.JPG Вывели уровень. Получилось где-то в среднем около 60 см. IMG_7972.JPG Срезали. IMG_7976.JPG Залили раствор. IMG_8001.JPG Надели и приварили оголовки.
     
  5. Irinius
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    Irinius

    Участник

    Irinius

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    IMG_8008.JPG Все столбики и оголовки ещё раз прокрасили. IMG_8022.JPG
    IMG_8017.JPG Теперь у нас на участке растут вот такие грибочки!
    Ребята всё за собой убрали. Не знаю, может и "кустарщина", но какая-нибудь раскрученная фирма вобщем-то за такую же работу возьмёт еще больше денег. Может, конечно, и сделают лучше... Ну теперь уж только надеяться, что всё будет нормально. Они дают гарантию на фундамент 5 лет. Можно было бы сделать обвязку железом, но это опять удорожание проекта, что никак не входит в наши планы.
     
  6. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    @Irinius, небесная канцелярия Вам помогала:aga:. Очень удачно с погодой. С почином Вас :super:
     
  7. Nata13
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    232

    Nata13

    Начинающий дачник

    Nata13

    Начинающий дачник

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    232
    Адрес:
    Москва
    @Irinius, удачного Вам воплощения проекта. У меня такой фундамент поверху швеллером обвязан.
     
  8. НатальяКарелия
    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    343

    НатальяКарелия

    Живу здесь

    НатальяКарелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Петрозаводск
    @Irinius, ну что ж, удачное начало, поздравляю и желаю столь же удачного продолжения и окончания - без лишних проблем и нервов :hello::super:
     
  9. Irinius
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    Irinius

    Участник

    Irinius

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    А сегодня завозили стройматериалы на участок. Не обошлось без казусов.
    Во-первых, сегодня идет дождь, что совсем не есть хорошо для дерева, которое привезли.
    Во-вторых - мост. У нас перед самым въездом в деревню течёт Осётр. Через него вот такой мостик 58-vi.jpg а это он же во время паводка :)] image2119531.jpg
    Перед мостом знак - 3 тонны. Водитель камаза звонит нам и говорит, что по такому мосту не поедет, у него вес 30 тонн (ну это я не знаю, с его слов). Мы при заключении договора говорили, что у нас такой мост. Они сказали, что если что, то перевезут тогда газелями. Но ведь это ж сколько надо водиле стоять и ждать, пока до него прибудут газели из Бронниц! Местные жители возят там все подряд! И строятся, и кирпич привозят, и плиты разные. Но нам с мужем как-то не по себе стало - щас по нашей вине как оставим всю деревню вообще без моста! Позвонили нашему знакомому, который в этой деревне живет. Он говорит "Ща разберемся!" Подъехал он к камазу и говорит водиле :" Не с...ы! Все ездят и ты проедешь!" (Прошу прощения за лексику, но так колоритнее получается). Короче, через пять минут водитель звонит нам и говорит "Проехал, но было очень страшно!"
    Потом их бригадир (или кто он у них там) звонит нам и говорит "А у вас здесь некуда стройматериал складывать!" Мы ему "Конечно, некуда. У нас здесь и присесть-то некуда. Мы же предупреждали, что участок совсем пустой. Извините, что не успели склад построить." Тогда он спрашивает "А есть клеенка или пленка какая-нибудь? Укрывать." Ну вот здесь, конечно, явное расхождение с известными фирмами. Те прикроют, да еще и с надписями -рекламами своей фирмы. Короче, отправили мы его в ближайший магазин за плёнкой. Не знаем пока, хоть накрыли или так все под дождем лежит. Короче, надо ехать туда.
     
  10. Irinius
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    Irinius

    Участник

    Irinius

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Да, швеллер очень даже не лишний, но мы не вписываемся в бюджет :|:
     
  11. Irinius
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    Irinius

    Участник

    Irinius

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    @ВОЛЧОНОК, поняла, какой кустарник! просто не знала названия :aga:
     
  12. ВОЛЧОНОК
    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    2.500

    ВОЛЧОНОК

    я Светлана. Дача под Солнечногорском Моск обл.

    ВОЛЧОНОК

    я Светлана. Дача под Солнечногорском Моск обл.

    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    2.500
    @Irinius, читаю и настроение поднимается! Вы молодцы! Начало вашего "дачного" счастья положено!
    По поводу посадок берез и елок на участке, мне кажется, что это из "совдеповских" времен, когда на участке только огород и все. У нас на многих участках и елки и сосны и декоративные вишни и липы и черемухи и маньчжурские орехи и т. д У меня и сосны и елки и березки и розы и кусты и цветы! Все колосится и цветет! И поднимает настроение! Для оптимизма фотки 2013 г и фотки начало дачи август 2006 г. Главное захотеть! Удачи!
     

    Вложения:

    • DSC04315.JPG
    • DSC04168.JPG
    • DSC04071.JPG
    • 3745.jpg
    • 3736.jpg
  13. ВОЛЧОНОК
    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    2.500

    ВОЛЧОНОК

    я Светлана. Дача под Солнечногорском Моск обл.

    ВОЛЧОНОК

    я Светлана. Дача под Солнечногорском Моск обл.

    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    2.500
    Справа от лавки -пузыреплодник с бордовой листвой! Если будут нужны черенки - нарежу любые. Когда придет время заниматься растюхами- пишите, расскажу, что быстрее растет, да и есть чем поделиться, многие кусты разрослись. А без воды, выход есть- при посадке полить хорошо (уж принесете несколько ведер из вашей красивой речки) и хорошо приствольные круги замульчировать скошеной травой!
     
  14. TatiZ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340

    TatiZ

    Татьяна

    TatiZ

    Татьяна

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    Мытищи
    Мы тоже не вписывались в бюджет и не связали сваи между собой, потом пожалели. Дом слегка вибрирует. На форуме есть сообщения на эту тему и я поняла, что обязательно надо обваривать.
     
  15. Irinius
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    Irinius

    Участник

    Irinius

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    @ВОЛЧОНОК, у вас здорово! А я так боюсь именно земельных работ! Как урожденная горожанка ничего не понимаю в таких делах как посадка. На старой даче потихоньку сажала что-то, но там уже была база от старых хозяев. А сейчас не знаю с чего начать! Вот земля вся буграми. Что делать? Как ее ровнять? Как вы сделали такой газончик? Хоть на курсы ландшафта записывайся!
    @ВОЛЧОНОК, может быть посоветуете, какие кустики сразу посадить? У нас рабица будет, хочу вдоль забора сразу весной что-то посадить, чтобы не быть уж совсем как на ладони.
    И еще вопрос - вы где брали все эти растения?