Старый дом? Новый готовый дом? Построить самому?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Remus177, 21.09.11.

1. Remus177
    Благодарности:
    7

Remus177

Живу здесь

Remus177

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Всем доброго времени суток! Собственно начинает вопрос назревать о создании своего загородного дома в ближайшем подмосковье... Территориально ВАО (Егорьевка, Новорязанка...). Почитал, посмотрел многие предложения по продажам готовых котеджей, ну ужжжжж очень дорого.. В связи с неимением большой суммы (если бы была то сразу бы и купил чтобы не думать), есть задумка выбрать, купить участок до 10 соток, думаю для меня и семьи будет достаточно, чтобы на нем построить дом (кирпичный) для ПМЖ до 200м2, и для ведения малых выращиваний. Собственно и терзают сомнения на счет того что в итоге выйдет дешевле, покупка готового или постройка с нуля... Что значит газ, канализация, свет - по границе? Каковы будут стоимости на подключение. Есть дача но там дом деревянный и до туда 100 км, как не крути. дача есть дача! В данный момент проживаем в обычной двушке. Вот и назрел вопрос о загородном коттедже для ПМЖ. т.к. в квартирке скучновато. Прошу не оставить без внимания мой пост, думаю что наверняка у многих такие же вопросы. :hello:

Remus177 , 21.09.11
    #1 Цитировать
  2. Трофим2010
    Благодарности:
    251

Трофим2010

Живу здесь

Трофим2010

Живу здесь

Благодарности:
    251
    Хочу строиться сам, актуально ли..

Строй сам! 1.Ты сэкономишь минимум 50%от суммы за готовое строение.(Поставив стены дома 11х12 из газобетона облицованых кирпичем затраты составили- 900000руб. Для получения кредита спец. из банка оценил недострой в 24000000руб.2.Купив готовый котэдж можно напороться на наскоро построеную халтуру.Сейчас у меня на соседнем участке строят именно такой! Ни завидую я будущим его хозяевам!

Трофим2010 , 21.09.11
    #2 Цитировать
  3. Топ Сервис
    Благодарности:
    2

Топ Сервис

Участник

Топ Сервис

Участник

Благодарности:
    2

Территориально ВАО (Егорьевка, Новорязанка...).
    По этим направлениям очень много земли на любой вкус и кошелек, главное выбрать ту где больше понравится. До 10 соток есть как в СНТ, так и в коттеджных посёлках. Многое зависит от имеющейся в наличии суммы, удаленности от МКАД, категории земли, а так же наличия коммуникаций.

Покупка готового коттеджа или свое строительство – выбирать Вам. Сомнения в начале у многих. Вы выберите проект дома, посчитайте стоимость его строительства, прикиньте по цене земли (где Вам больше понравится) и тогда сравните, что предлагается в округе.
    На практике приобретя землю и построя новый дом можно хорошо сэкономить, по сравнению с аналогичными коттеджами, стоящими рядом. 50% экономии на небольших домах не встречал, а 20-30 можно сэкономить вполне (у нас клиенты зарабатывают от 20% при сроительстве на продажу). Хотя бывают очень хорошие предложения «ниже себестоимости» с большими участками земли. Выбирая строительство с «0» Вы строите дом для себя и закладываете определенное время на строительство и отделку. Покупая готовый, есть возможность въехать в дом за более короткий срок, но можно купить "кота в мешке".
    В зависимости от выбранной технологии сроки строительства разные, в Вашем варианте – кирпич от полугода, плюс зависимость от сезона, мы например монолитный дом в несъёмной пенополистирольной опалубке строим под ключ за 2 месяца под заселение, аналогичные несъёмные опалубки и SIP панели - сроки тоже короткие.

Газ, канализация, свет - по границе?
    Это, к сожалению, не говорит ни о чём. Если электричество 50 метров протянуть до дома, это нормально, а если газ и канализация за забором или у соседа на участке, то сумма подключения может зависеть от желания и фантазии подключающих или соседа. Как вариант, если понравился участок только с электричеством, можно поставить автономные канализацию и газгольдер, иногда даже дешевле получается чем к подключаться к магистральным :)

Топ Сервис , 21.09.11
    #3 Цитировать
  4. Garrik
    Благодарности:
    7

Garrik

Любитель шашлыка на природе.

Garrik

Благодарности:
    7

Да не можно, а в 99% случаев напорешься:hello: Все КП, что продают с домами гуамно редкостное. Ездил с профессионалом и осмотрел достаточное количество. Ни один не удовлетворил. Плюнул, купил участок, построился.

Garrik , 21.09.11
    #4 Цитировать
  5. Remus177
    Благодарности:
    7

Remus177

Живу здесь

Remus177

Живу здесь

Благодарности:
    7

Спасибо за быстрые ответы! Тема начинает оживляться потихоньку! А кто что думает о покупке участка... например огораживают огромную территорию под поселок, и цены заманчивые, и обещают, площадки, газ, квас и т.д., но я думаю что мы же в России и у нас сейчас один потом другой и т.д. т.е. долгострой, или я не прав? Где советуете искать: поселки, деревни, котеджные поселки, думаю что в СНТ не стоит искать, т.к. там думаю вопросов тоже не мало будет...
    Еще слышал что есть журнал вроде 100 проектов котеджей, но вот что то не могу найти такой., т.е. выбираешь проект понравившийся, оплачиваешь и получаешь данный проект. А вот кто рассчитывает сколько понадобиться кипича и т.д. ? Или это все в проекте прописано.
    И еще вот будет проект и т.д. где искать исполнителей данного проекта.?
    Извините что много вопросов, просто все хочется знать и запоминать! :um:

Remus177 , 21.09.11
    #5 Цитировать
  6. Garrik
    Благодарности:
    7

Garrik

Garrik

Благодарности:
    7

Да же не думай. Почитай соответствующие темы. Уж лучше СНТ.

Бери пиво и приезжай в Куркино, подарю:)

Garrik , 21.09.11
    #6 Цитировать
  7. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0

Таких тем здесь уже создано - читай не хочу.

Jadran , 22.09.11
    #7 Цитировать
  8. Кокушев

Кокушев

Кокушев

Гость

Ничего не хочу навязывать, но каркасный строиться быстрее, дешевле и очень эффективен по энергосбережению. Так что рекомендую. Например дом 200 кв.м. стоит с внешней и частично внутренней отделкой примерно 2,5-3 миллиона. + лям на септик, газгольдер, скважину и все что нужно.

Посмотрите ветку на форуме. Скандинавы именно в таких и живут, и уровень жизни у них очень высокий.

Кокушев , 22.09.11
    #8 Цитировать
  9. temson
    Благодарности:
    573

temson

Живу здесь

temson

Живу здесь

Благодарности:
    573
    сейчас решаю те же вопросы!
    нашел участок 8,3 сотки в коттеджном поселке! цена 2 миллиона! эл-во 5 кВт-остальное за доп плату(кстати сколько минимально нужно для дома 160-180 квадратов?проживать пока будут двое) водопровод, канализация и газ магистральные(от ближайшей деревни) за подключение просят 250000, за газ еще где-то 250-350т.р.
    дом планирую 2-х этажный из пенобетонных блоков! площадь дома 160-180м2!
    планирую потратить на фундамент-коробку -крышу-окна около 2000000 из которых по моим прикидкам 500000 уйдет на работу, а остальное материал!
    по цене готовый дом в этом районе(16 км от МКАД по ярославке) от 6 до 8 млн!
    я же планирую уложиться в 4-4.5млн!

temson , 22.09.11
    #9 Цитировать
  10. nir
    Благодарности:
    4.188

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.188
    Для тех, кто планирует потратить от 20000 руб за метр кв дома..
    Не придумывайте сами непонятные пенобетонные конструктивы..
    Шаги простые. Выбор эффективного нерусского проекта--1000 евро. Доработка проекта с подрядчиком..Утверждение сметы материалов..Независимый технадзор (устраивающий заказчика и подрядчика).Сдача хорошего дома...:hello:

Вложения:

• view_iebfam008lkjtt_zoom1_BY.jpg
    nir , 22.09.11
    #10 Цитировать
  11. Remus177
    Благодарности:
    7

Remus177

Живу здесь

Remus177

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Если не секрет, то как искали себе участок? Где лучше смотреть? Объявления, газеты или какие еще источники? По какому направлению себе нашли? Как искали тех кто будет строить Вам? ЕСли можно то поподробней опишите ситуацию.

Remus177 , 22.09.11
    #11 Цитировать
  12. temson
    Благодарности:
    573

temson

Живу здесь

temson

Живу здесь

Благодарности:
    573
    Заранее прошу прощения у топик стартера, что отвечаю в его теме!
    искали в интернете! главные критерии-удаленность от мкад, цена и коммуникации!
    направление-ярославка-щелковское! возле г.Королев. Строительство запланировано на весну-лето! к сентябрю хочется въехать! По поводу бригады-скорее всего привезу строителей из Уфы или из Белгорода! Московские таджики оборзели совсем по ценам! Сейчас ищу архитектора для разработки проекта и читаю форум-пытаюсь все предусмотреть и составить смету!
    вот проект который берем за основу nittis-group.ru/catalog/kottedzhy/mjellis/ только без цокольного этаже и эркера, смотрящего на задний двор! так же от гостинной отрезаю 13м2 с эркером-там будет гостевая спальня! ну и из столовой будет выход на задний двор! бюджет на стройку 2 миллиона! плюс полмиллиона-резерв!

temson , 22.09.11
    #12 Цитировать
  13. Кокушев

Кокушев

Кокушев

Гость

Автор! А какой бюджет у Вашего участка?

Кокушев , 22.09.11
    #13 Цитировать
  14. Remus177
    Благодарности:
    7

Remus177

Живу здесь

Remus177

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Мне вся информация полезна! Спасибо!

Бюджет, бюджет. как много в этом слове, для сердца русского сплелось.
    На самом деле думаю что готов на все это потратить до 1,5-2млн. или это мало, а может и много. Участок от 8 до 10 соток, в какой нибудь деревушке или КП. с коммуникациями по границе, либо по близости, воду сам себе пробурю (буровая есть...).

Remus177 , 22.09.11
    #14 Цитировать
  15. Кокушев

Кокушев

Кокушев

Гость

http://www.forumhouse.ru/threads/94999/

Для интереса почитайте. Срок строительства 2 месяца! Бюджет на стр. 2

Кокушев , 22.09.11
    #15 Цитировать

Смотрите также