1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Новинка электроотопления

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем natalitsa, 12.02.14.

1. natalitsa
    Благодарности:
    5

natalitsa

Участник

natalitsa

Участник

Благодарности:
    5
    Новинка электроотопления
    Добрый день. У кого есть опыт использования электрорадиаторов Теплотерм в качестве основной СО в зимнее время в доме для ПМЖ? :faq:

Последнее редактирование модератором: 18.02.14
    natalitsa , 12.02.14
    #1 + Цитировать
  2. Dekabrino
    Благодарности:
    2.927

Dekabrino

Критик

Dekabrino

Критик

Благодарности:
    2.927
    И в чём заключается новизна, позвольте полюбопытствовать?

Dekabrino , 12.02.14
    #2 + Цитировать
  3. natalitsa
    Благодарности:
    5

natalitsa

Участник

natalitsa

Участник

Благодарности:
    5
    В нашей деревне продают только масляные радиаторы:)]мне интересно, насколько у них КПД выше, чем у электроконвекторов

natalitsa , 12.02.14
    #3 + Цитировать
  4. Sergey_SLS
    Благодарности:
    458

Sergey_SLS

От теории к практике :)

Sergey_SLS

От теории к практике :)

Благодарности:
    458
    На 0,00 %.

Sergey_SLS , 12.02.14
    #4 + Цитировать
  5. Yurii1962
    Благодарности:
    0

Yurii1962

Участник

Yurii1962

Участник

Благодарности:
    0
    Несколько лет назад хотел и я приобрести такой обогреватель - но цена тогда не устроила. пошли другим путём: недорого купили чугунную батарею 11секций. на рынках продают тэны которые специально предназначены для чугунных батарей и резьба одинакова. закрутили этот тэн - 1.5квт в низ справа, а вверху слева (по диагонали) патрубок и расширительный бачок из пластиковой бутылки. в 11 секций влезло 18л воды. включили в сеть. с 15градусов до 40 нагревается за 40минут. дальше терморегулятор который вмонтирован в тэн просто поддерживает заданную мной температуру. 40градусов показалась оптимальной. прогревает ту комнату где стоит и заодно смежную. теперь цифры. отопление печное. батарея реально держит 21 градус в самой дальней и холодной комнате и смежной общей площадью около 20м.кв.2минуты включена - 4-5мин. выключена. пользуемся 2 зимы. в -23 недавно такие морозы были - за 12 ночных часов потребляет 8квт. если б днём работала - 16квт. грубо получаем 0.66квт в час на 20м.кв.хотя днём сьедале 0.6квт всего. если и дальше так считать то, к примеру, дом в 100м.кв. будет потреблять 80квт в сутки при -23 на улице. а там, чем лучше утепление - тем меньше потребим енергии. думаю такие же результаты будут и с отопительными приборами по Вашей ссылке.

Yurii1962 , 12.02.14
    #5 + Цитировать
  6. Vuzer
    Благодарности:
    0

Vuzer

Новичок

Vuzer

Новичок

Благодарности:
    0
    Доброго времени суток!
    У меня есть личный опыт, связанный с электрорадиаторами Теплотерм, купил в прошлом году у "ребят" - доволен полностью!
    Уже вторая можно сказать зима, греет отлично, купил в конце января 2013г., а главное экономично, до этого стояли конвектора и у меня есть с чем сравнивать. У меня домик - времянка из пеноблока + утеплён пенопластом 10мм. окна - стеклопакет. Домик состоит из Кухни-прихожей 18кв. метр, 1 окно, санузла примерно 6 метров квадратных и комнаты 4*5 тобиш 20 квадратов, тоже 1 окно. В санузле тёплый (электро) пол, в комнате электрорадиатор 12 секций 1,5кВт, в кухни-прихожей тоже 12 секций 1,5кВт, так как дверь одна и сразу на улицу. Определить сколько обходится мне электричество - точно НЕ могу, так как работаю дома в гараже (предприниматель) разнообразнее эл. инструменты "станки" и иногда греюсь электричеством (кратковременно включаю УФО). Но в январе, когда я не работал, счётчик накручивал 43-50 кВт в сутки, но это не только электрорадиаторы, это эл. пол (санузел) + Бойлер 1,5 кВт, освещение, холодильник, телек, чайник, водяной насос, стиралка и всё такое. Газа пока нет, боюсь что будет не скоро, греюсь электричеством и строю потихоньку рядом дом. Экономичность заключается в том, что электрорадиаторы НЕ дают лишнего тепла, тобиш работают по принципу климат -контроль. Согласен, что физику не обмануть, и если холодное, не утеплённое помещение, то расходы на отопление (любое) будут огромными... Среди электроотопления - это на самом деле Самая Яркая Вещь (Электрорадиаторы) Ведь медь и алюминий по теплоотдачи - самые лучшие материалы, правильно? Радиатор алюминиевый, площадь оребрения (теплоотдачи) - огромная, КПД - 100% + плюс ежесекундный Климат-Контроль + плюс на электрорадиаторах можно сушить вещи (не боятся накрытия), и ещё один и огромный плюс, что данные электрорадиаторы можно подключить в любую другую систему отопления (частный дом). Например, в систему с твёрдотопливным котлом установить те же электрорадиаторы, и у Вас комбинированная система отопления с климат контролем в каждом помещении. А считаю это Супер! Хочешь на электричестве греешься, хочешь на "дровах", хочешь прогрел только отдельное помещение и т. д. В планах, хочу сделать себе льготный тариф на электричество, в отопительный сезон 3600кВт по 21 копейки, кто чего знает, как это возможно сделать. Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА...

Vuzer , 17.02.14
    #6 + Цитировать
  7. Vuzer
    Благодарности:
    0

Vuzer

Новичок

Vuzer

Новичок

Благодарности:
    0
    Как бы Вам ответить, я не "великий специалист", попросту ранее использовал для обогрева электроконвектора, а сейчас использую электрорадиаторы. Могу с уверенностью сказать лишь одно, что электрорадиаторы эффективней, экономичней, безопасней, практичней. Электроконвектора проигрывают перед электрорадиаторами во всём. У конвектора в середине, в нижней части стоит сухой алюминиевый тэн на всю длину конвектора, и по высоте (тэн) примерно сантиметров десять, тобиш площадь теплоотдачи мизерная по сравнению с оребрёнными секциями электрорадиатора - это первый минус, ведь можно же греться и утюгом (2кВт.) но тепла будет на много меньше... У меня стояли электроконвектора, которые не работали по принципу климат-контроля, просто ручная регулировка мощности - у электрорадиатора работа по принципу постоянного климат-контроля. Но и ряд преимуществ связанных с сушкой вещей (у меня детки) + в дальнейшем в моём варианте, в будущем построенном новом доме, будет обязательно комбинированная система отопления. Все перечисленные мною факторы и личный опыт говорят в пользу электрорадиаторов. Это мой опыт и моё личное мнение.
    Если у кого есть личный опыт о переходе на льготный тариф - Поделитесь Плиз! Счётчики много тарифного учёта много пользы не дают, а вот Льготный Тариф - Это Класс! Я примерно просчитывал электроотопление по льготному тарифу - получается электроотопление примерно по цене газового отопления. Льготный тариф - в отопительный сезон 3600кВт в месяц по 21коп с НДС, эту инфо нашёл у тех же "ребят"

Vuzer , 17.02.14
    #7 + Цитировать

Смотрите также