1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект коттеджа 149B

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем korart, 11.02.14.

1. korart
    Благодарности:
    0

korart

Новичок

korart

Новичок

Благодарности:
    0
    Проект коттеджа 149B
    Добрый всем вечер!
    Дамы и господа, прошу подсказать и по-возможности направить на правильный путь. Смотрим с супругой этот проект http://www.alfaplan.ru/catalog/item_2216/
    И размер подходящий, и внешне нравится, но кто из знакомых строился - отговаривают. Настаивают на том, что проект надо рисовать под себя.
    Вот я и опасаюсь, что купить - купим, а потом еще столько же за переделку отдадим.
    В связи с этим вопросы к знающим и опытным:
    1. Как вообще проекты этой компании, насколько они готовы к работе и как часто встречаются "косяки"?;
    2. Что можно подсказать именно по этому проекту? Может есть какие-то существенные минусы, которых мы не видим по неопытности?
    3. Может кто-то уже построил такой? Как и что получилось, если поделитесь информацией буду очень признателен.

2. ПроектДомов
    Благодарности:
    379

ПроектДомов

Проектирование

ПроектДомов

Проектирование

Благодарности:
    379
    Да все проекты Альфапланса страдают двумя проблемами)
    Это отсутствие нормального тамбура, где можно скинуть вещи и раздеться и довольно интересным планирование холла, которое никак не используешь.
    Тут тоже самое+ поменяйте на первом этаже постирочную и ванную местами.
    Ванную расширьте до размеров постирочной.
    Также между входом в дом из гаража должен быть тех. тамбур. Будут идти сильные технические запахи в дом.
    Ну и конечно большой холл на перовм этаже, как его использовать подумайте, очень много помещения пропадает.
    Также скорее всего нужно будет расширить котельную до 6-7м2, может не поместиться оборудование.
    Подвинуть стену котельной вперед.
    По второму этажу с натягом все ок, только конечно такое ощущение что студент планировал)

По уму террасу я бы отдал под кухню, а к кухне пристроил открытую террасу с навесом.

как -то так.

3. N1kolay
    Благодарности:
    3

N1kolay

Участник

N1kolay

Участник

Благодарности:
    3
    Нам тоже интересен проект. Предыдущий совет @ПроектДомов, насчет переделки постирочной и туалета на первом этаже мне кажется правильным. это место можно организовать по другому. По мнению супруги, ей удобнее иметь постирочную на втором этаже, где чистые вещи лежат и грязные складируются. Может быть вместо постирочной на первом этаже поместиться например небольшая сауна... тем более что тех. помещение рядом. Также на мой взгляд, можно не делать вход в гараж под лестницей. Помимо запахов, получается, что входя из гаража в дом нужно еще по холлу пройти в грязной обуви чтобы в тамбуре ее снять... А место под лестницей может использовать под кладовку, думаю всегда найдется что там хранить. Это мои мысли. @korart, скажите, не приобретали еще проект?

4. korart
    Благодарности:
    0

korart

Новичок

korart

Новичок

Благодарности:
    0
    Нет, проект пока не приобретали, взвешиваем все "за" и "против". Еще мне минусом видится удаленность проектировщика. Если я буду делать все на месте, то я всегда прийти и сказать: тут не правильно, исправляйте. А если приобрету там, то с возможными проблемами я остаюсь фактически один на один.
    За замечания спасибо, будем еще думать, если что - отпишусь.

5. Павлуша1406
    Благодарности:
    16

Павлуша1406

Живу здесь

Павлуша1406

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Да это так. я купил 149е+ленточный фундамент на 1.6м глубиной-Насторожило:в фундаменте, что арматура А3 только внизу, а на верху и конструктивная арматура А1 -задал вопрос, а в ответ тишина, ну трудно ответить. что по расчётам а3 только внизу. я бы успокоился.

6. Вадим150980
    Благодарности:
    350

Вадим150980

Живу здесь

Вадим150980

Живу здесь

Благодарности:
    350
    Если не трудно выложите конструктивный узлы ленты из проекта. Спасибо!

7. Павлуша1406
    Благодарности:
    16

Павлуша1406

Живу здесь

Павлуша1406

Живу здесь

Благодарности:
    16

Смотрите также: