1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 72

Дом из керамики Super Termo (переделка проекта Zx24). Начало пути

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Demidovdm, 11.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. faza2
    Регистрация:
    19.04.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    20

    faza2

    Участник

    faza2

    Участник

    Регистрация:
    19.04.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Самара
    Немного вклинюсь в беседу
    1).Зазор между 38 ст и облицовкой планируется или нет
    2) Кладка керамики на теплую смесь ? и отдельно на облицовку белая
    3) Облицовку Усть-Кинельскую не смотрели ? https://www.kirpich63.ru/products/
    И соответствено теплый блок их ней же 3,6 НФ
    4) Участок я так понял в черте города вода подключена? (ТУ счетчик)
     
  2. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    Не дай бог, конечно, но если на четвёртый год в самый мороз (как у меня) у вас откажет котёл отопления или
    что-то случится с газопроводом (а они взрываются, ломаются и пр), без альтернативного источника отопления вы жестоко пожалеете, что не поставили камин или аналог.
    У меня камин в Первую очередь именно для этого. На всякий случай.
    Вторая функция камина- декоративно-прикладная. Красиво и душевно.
    Поэтому, всё-таки, предлагаю вам побеспокоиться о том, как выйти из положения, если откажет отопление. Что-то иметь в резерве.
     
    Последнее редактирование: 11.02.14
  3. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950
    Адрес:
    Тольятти
    Песок надо вживую смотреть. Когда покупали его на производство. Цвет радовал. Скорее всего перед покупкой проеду 100 км., посмотрю еще разок.
     
    Последнее редактирование: 11.02.14
  4. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Этот аспект я в свое время не учел. И только по этому у меня камина нет. Самый надежный тепловой генератор (в качестве резервного) до сих пор, считаю, на твердом топливе. Была (и остается) идея хранения (и возможно быстрого монтажа) твердотопливного (типа Бурельяна) девайса в комплекте с сендвич-дымоходом, скажем, в гараже. Как раз на тот "всякий случай".
    В качестве резервного имею электрический котел и теплые полы от газового бойлера ГВС.
    А так стоял бы камин (в углу) хлеба бы не просил, а то бы еще и пользовался по прямому назначению: качалка-тапочки-глинтвейн.
     
  5. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950
    Адрес:
    Тольятти
    Пожалуйста, мы потеснимся.
    1. Только технический от 1-го до 3-х сантиметров.
    2. Кладка на обычный раствор, облицовка белый.
    3. Все, что можно было посмотреть в нашей области, смотрел и в большей мере уже на построенных объектах. Увы ничего не понравилось. В итоге выбран Калининград и Нижний Новгород через Казань. Вот Россия, провезя кирпич через пол страны, а потом еще немного назад, получаем минимальную цену:)
    4. Участок в поселке Федоровка, на сегодняшний день это город. Городское водоснабжение. Там же у меня дача, на которой живем 4-5 месяцев в году. От будущего дома до дачи 10 минут, с бутылочкой холодного пива.
     
  6. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    А с бутылочкой теплого виски? (тут смайлик)
     
  7. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950
    Адрес:
    Тольятти
    Теплое виски тоже бывало, в апреле прошлого года когда ложил брусчатку и делал автоматический полив на даче. В октябре прошлого года когда заканчивал отделку террасы у бани. Очень согревало!
     
  8. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.583
    Благодарности:
    9.492

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.583
    Благодарности:
    9.492
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    1. А проливать/заполнять технический зазор раствором не будете? Или уверены, что строители швы будут затирать?
    2. Почему не на теплую? Не верите в целесообразность или экономия?
    У нас при кладке ТК были "танцы с бубнами", поэтому и обращаю Ваше внимание:
    https://www.forumhouse.ru/threads/106171/page-4
     
  9. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950
    Адрес:
    Тольятти
    Все одолевают мысли по поводу что ставить Танк или Топаз. Склоняюсь к септику Танк на 5-6 человек 1200 литров в сутки. Да и акция униях сейчас до 15 февраля скидка 35%. Итого цена: 35035. Кто что по советует? Никогда с этой темой не сталкивался. Кто чем пользуется?
     
  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.990
    Благодарности:
    75.900

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.990
    Благодарности:
    75.900
    Адрес:
    Чехов
    В моей теме не читал, про мои мытарства с канализацией?
    Я вообще не сторонник всяких систем биологических очисток, даже противник. Поэтому я голосую за ТАНК с полем фильтрации.
     
  11. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950
    Адрес:
    Тольятти
    1. Проливать не буду. Ни куда ни денуться, будут замазывать. Буду проверять постоянно, есть такая возможность. Работа позволяет, сам себе хозяин.
    2. Ни то и не другое. Ложили наши деды и отцы на обычный раствор и не мерзли. Ну потеряю несколько процентов в стенах, больше думаю о окнах и перекрытиях. Смотрел работы бригады, работают умело. Да из бригадиром отношения сложились не плохие. Это как в машине, покупаем комплектацию максимум, а половиной причиндалов и не пользуемся, а порой просто о них и не знаем. Как говорят, мода приходит и уходит, остается только классика.
     
  12. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.126
    Благодарности:
    142.950
    Адрес:
    Тольятти
    Очень хочется простую надежную систему, без всяких электронных приблуд. Думал перед полем фильтрации сделать еще колодец из полимерно песчаных колец. С половины уровня колодца уже выход на поле. У меня грунт песчаный, может и колодец осилит все стоки, поле как резерв.
     
  13. мореход
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    87

    мореход

    Живу здесь

    мореход

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имея обычный раствор и утапливая шов мы, создавая рельеф, выделяем кирпич. Иначе кирпич и шов будут сливаться. Если раствор белый, то наоборот создается контраст, для увеличения которого раствор просится наружу
     
  14. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Это единственно, что удерживает от сноса. Хотя отопить камином дом (во всяком случае мой) не реально, камины по умолчанию имеют низкий КПД. На резерв лучше иметь альтернативный котёл, в моём случае основное отопление электрическое (только ночной тариф), запасной твёрдотопливный котёл, для работы насосов дизель генератор. Сколько знаю владельцев каминов у кого они для понтов, топят пару раз в год и то из принципа ну раз уж есть. Это только кажется как замечательно созерцать огонь. Надо заготовить дрова при том не абы какие, принести их в дом, а это грязь, морочиться с росжигом, при подкладке дров пусть и минимально а дымок в доме т. е. отделка по тихоньку коптиться, на следующий день надо убрать пепел из камина и как ни выполняй аккуратно эту работу часть этой пыли в доме. При нормальной системе отопления температура в доме такая какая нужна данной семье, в моём случае 22 С, затапливаю камин и через час в гостинной + 26 С, т. е. когда хочу попонтоваться перед друзьями то дня за три до этого перекрываю отопление в комнате где камин вот тогда терпимо. Меня эти танцы с бубнами как то напрягают. Просто поделился опытом.
     
  15. Hitisiff
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    611

    Hitisiff

    Стройка в местах деда Пушкина

    Hitisiff

    Стройка в местах деда Пушкина

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Липецк
    Все зависит от УГВ и впитываемости грунта. Самое лучшее (экономически, практически и экологически) решение если позволяет эти два условия: септик из бетонных колец с двумя герметичными колодцами, а третий - фильтрация в почву. Но это если УГВ низкий - ниже 4 м, ну и грунт хорошо впитывает, хотя там много вариантов с полями фильтрации, фильтрационной кассетой и т. д.
     
Статус темы:
Закрыта.