1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 64

Дом из керамики Super Termo (переделка проекта Zx24). Начало пути

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Demidovdm, 11.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demidovdm
    Благодарности:
    43.737

Demidovdm

Всё гениальное просто

Demidovdm

Всё гениальное просто

Благодарности:
    43.737
    Дом из керамики Super Termo (переделка проекта Zx24). Начало пути
    Всем, Добрый день. Подходит время, начала строительного сезона. Два года подготовки пролетели незаметно. Что сделано:
    1. 2012 год - поиск участка. Изначально было решение, где хотим построить дом. Поэтому круг поиска был ограничен одним посёлком.
    2. 2013 год - куплен участок в черте города на берегу Волги 12,3 сотки, с домом площадью 115 кв. м. Тихий уголок, тупиковая часть улицы, всего 8 домов, в итоге нет лишнего проезжающего транспорта, да и других "Товарищей" которые нам совсем не "Товарищи", как говориться, "Чужие здесь не ходят", у бабулек всё под контролем :). До остановки общественного транспорта, магазинов и других благ цивилизации 200 метров по асфальту. Участок узкий и длинный 18,7*70 метров. Газ, вода, свет!
    3. 2013 год - пришло понимание, какой дом хотим построить. За основу был взят польский проект.
    4. 2013 год - Долгий и мучительный выбор материала для строительства дома, в итоге остановился на керамическом блоке Керакам 38 ST + облицовочный кирпич 1NF.
    5. 2013 год - Поиск Архитектора, который смог бы переделать проект под наши хотелки, за разумные деньги. Как обычно начали искать знакомых, знакомых знакомых, в итоге ни к чему хорошему это не привело. Нашёл архитектора здесь на форуме, встретились поговорили, посмотрели его работы, договорились о цене, заключили договор 26.12.2013 г. Через месяц проект был готов, в данный момент дорабатываем мелочи разные.
    6. 2013-2014 год - Поиск поставщика блоков и кирпича на облицовку. Долго сложно, но результат достигнут. Блоки закуплены у Самарского дилера, кирпич на облицовку " Баварская кладка" рустик завода "Пятый элемент" и "Пшеничное лето" Нижний Новгород. Вся облицовка куплена через Казанского дилера.
    7. 2013-2014 год - Поиск бригады строителей. Итог, бригада найдена через сайт "Ремонтник. ру". Совершенно случайно бригадир строит себе дом по соседству. Договор заключен, цена зафиксирована за коробку с учётом всех возможных доп. работ.
    8. 2014 год - В данный момент занимаюсь закупкой плит перекрытия, металла, кровли. Пока проблема только с белым цементом. Нужно порядка 11 тонн. У нас в продаже нормального нет, да и ненормальный редкость и цена на него кусачая. Пока вариант один, везти с Краснодарского края. Дешевле чем заказать у себя в городе, Может кто с форума подскажет другие варианты. Так же занимаюсь оформлением разрешения на строительство.
    9. 2014 год, март-апрель - Задачи: снести и вывезти старый дом, подготовить жильё для строителей, используем гараж под это дело, попозже и его снесём, поднять газовою трубу перед домом, начать работы по фундаменту. В майские праздники по плану начало возведения стен.

Попробую прикрепить несколько файлов с фасадами дома и планировкой. КП 1 этаж.jpg КП 2 этаж.jpg 1 фасад.jpg 2 фасад.jpg 3 фасад.jpg 4 фасад.jpg КП 1 этаж.jpg КП 2 этаж.jpg 1 фасад.jpg 2 фасад.jpg 3 фасад.jpg 4 фасад.jpg

Последнее редактирование: 11.02.14
    Demidovdm , 11.02.14
    #1 + Цитировать
  2. Demidovdm
    Благодарности:
    43.737

Demidovdm

Всё гениальное просто

Demidovdm

Всё гениальное просто

Благодарности:
    43.737
    Готов выслушать советы, пожелания, критику. Буду благодарен за дельные советы и помощь. Готов сам поделиться той информацией, что знаю.

Demidovdm , 11.02.14
    #2 + Цитировать
  3. Demidovdm
    Благодарности:
    43.737

Demidovdm

Всё гениальное просто

Demidovdm

Всё гениальное просто

Благодарности:
    43.737
    Хочу выразить слова признательности за созданные темы и прочитанные не раз!
    Mazaika - будем с Александром соседями.
    Кострову
    Денис Влад-ч
    Vits
    Албут
    Ира Ли
    Romi93
    arche
    Уверен в процессе стройки вы не раз подскажите правильное решение в тех или иных случаях.

Последнее редактирование: 11.02.14
    Demidovdm , 11.02.14
    #3 + Цитировать
  4. Smolskiydv
    Благодарности:
    4

Smolskiydv

Живу здесь

Smolskiydv

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Поздравляю с начинаниями. Хороший домик только можете картинки более качественные вставить?

Smolskiydv , 11.02.14
    #4 + Цитировать
  5. костров
    Благодарности:
    4.509

костров

Живу здесь

костров

Живу здесь

Благодарности:
    4.509
    Не совсем мне понятно поа как будет крыша над входной группой реализована. Как то хитро она с крышой гаража имплементируется.

костров , 11.02.14
    #5 + Цитировать
  6. Денис Влад-ч
    Благодарности:
    31.251

Денис Влад-ч

Живу здесь

Денис Влад-ч

Живу здесь

Благодарности:
    31.251
    Понял, что материал уже куплен. Но все таки, 38 ST - я бы рассмотрел вариант 44 блока на сегодняшний день. 1NF - одобрямс!
    Кстати, на выставке Акватерм, представители Керакам показывали новые готовые блоки для вентканалов и дымоходов. Присмотритесь - если цена нормальная - отличное техническое решение. Правда для дымоходы кажется не их производства, но вроде как они продают.

Есть фото кирпича, а то я с кирпичом этого производителя в живую не сталкивался. А на их сайте, что-то не смог найти баварскую кладку. Какая вышла цена с доставкой этого кирпича?
    Керма имеется в виду? Уже завезли? Отзывы по качеству не забудьте написать. Сам на их кирпич в свое время посматривал.
    Сам сейчас ношусь с этим вопросом. Мне надо 12 тонн - готовые смеси производителей, которые на слуху кусаются. Предложили мне смесь Hagastapel, по адекватной для цветных смесей цене (12 тонн с доставкой около 90 тыс.). Но один из дилеров Винера высказал по поводу этой смеси свое ФИ, якобы качество не очень, Винер забраковал. Я засомневался, представитель Хагаштапеля предложил мне выехать на объекты, где строились с их смесью и посмотреть в живую на результат, планирую сгонять. С другой стороны - какие могут быть вопросы по качеству - марочная прочность и пластичность? И то, и то решаемо, можно прикупить немного белого цемента и на замес по лопатке добавлять, а пластичность можно решить пластификаторов. Даже с учетом этого смесь выходит дешевле, чем аналоги у конкурентов.
    Думал над изготовлением собвтенной смеси, но так и не нашел четкого рецепта, чтобы получить белоснежный кладочный раствор - помимо белого цемента, вроде бы как нужен белый песок (который я пока не нашел) и что-то еще. Видел на улице дом, с самомесным раствором из белого цемента и желтого обычного песка (может мытого, не уточнял) - шов отдает желтизной при ближайшем рассмотрении.
    Кстати насчет 11 тонн белого цемента вы не просчитались? У меня 12 тонн готовой смеси надо на весь дом. А у вас если 11 тонн цемента, то на выходе если даже 1/3 мешать - получится 33 тонны - какая площадь облицовки? :faq:
    Короче с цветным раствором сам пока курю... Поэтому все наработки поэтому вопросу выкладывайте, будем думать. :hello:

Денис Влад-ч , 11.02.14
    #6 + Цитировать
  7. Demidovdm
    Благодарности:
    43.737

Demidovdm

Всё гениальное просто

Demidovdm

Всё гениальное просто

Благодарности:
    43.737
    Что именно не понятно? Как смогу объясню.

Demidovdm , 11.02.14
    #7 + Цитировать
  8. Demidovdm
    Благодарности:
    43.737

Demidovdm

Всё гениальное просто

Demidovdm

Всё гениальное просто

Благодарности:
    43.737
    Они у меня в пдф одним альбомом созданы, то есть целиком проект дома от а до я. Приходиться вырезать и делать фото.

Demidovdm , 11.02.14
    #8 + Цитировать
  9. Ubazza
    Благодарности:
    263

Ubazza

Живу здесь

Ubazza

Живу здесь

Благодарности:
    263
    44й неудобный формат, резни очень много и все это пойдет на углы.
    ну и серия SuperThermo всетаки теплее чем 44й

Ubazza , 11.02.14
    #9 + Цитировать
  10. костров
    Благодарности:
    4.509

костров

Живу здесь

костров

Живу здесь

Благодарности:
    4.509
    Я столб у гаража не заметил, на который опирается свес крыши гаража. Теперь понятно.
    Какой фундамент?

костров , 11.02.14
    #10 + Цитировать
  11. Mazaika
    Благодарности:
    9.577

Mazaika

Живу здесь

Mazaika

Живу здесь

Благодарности:
    9.577
    @Demidovdm, Поздравляю с Новым, важным этапом в вашей жизни и жизни вашей семьи.
    Это очень сложный, драматичный, но в то же время и радостный период: строительство своего дома. Поэтому я вам завидую и сочувствую одновременно. :)
    Ваш проект мне нравится. Камин или печь не планируете?...
    Есть проекты инженерных сетей? (Отопление, канализация, водоснабжение)?

Mazaika , 11.02.14
    #11 + Цитировать
  12. Demidovdm
    Благодарности:
    43.737

Demidovdm

Всё гениальное просто

Demidovdm

Всё гениальное просто

Благодарности:
    43.737
    По поводу 44, мы с тобой уже обсуждали. Везти мне его далековато я уже в транспорт закладываю хорошие деньги, не в ущерб закупаемым материалам. Ещё у меня узкий участок. я кое как вписал туда свой проект. От дома до забора 3 метра, от гаража до забора 1 метр. 44 блок съел бы ещё 12 сантиметров.
    По кирпичу "Баварская" чуть позже сброшу ссылку на тему. Там хорошие фото уже в реализации. Цена с доставкой из Казани Бавария 25,5 р., Пшеничное 22,5руб. Пшеничное лето, правильно керма, смотрел в живую в кладке понравился, разнотона нет и геометрия на уровне.
    Что узнаешь по раствору сообщи. я пока планирую покупать белый песок в Балашейкинском карьере, от меня 100 км.
    Вроде с цементом объём посчитал с небольшим запасом, дом + забор+отделка камина и ещё кое где.

Demidovdm , 11.02.14
    #12 + Цитировать
  13. Demidovdm
    Благодарности:
    43.737

Demidovdm

Всё гениальное просто

Demidovdm

Всё гениальное просто

Благодарности:
    43.737
    Да правильно есть столб. Фундамент аналогичный твоему. Это было не моё решение. Архитектор сказал так надо, тому и быть.

Demidovdm , 11.02.14
    #13 + Цитировать
  14. Денис Влад-ч
    Благодарности:
    31.251

Денис Влад-ч

Живу здесь

Денис Влад-ч

Живу здесь

Благодарности:
    31.251
    Не верьте вы рекламным проспектам. У меня 51 блок и реально понимаю, что газосиликат 400 мм при меньшей толщины стены будет теплее и дешевле, чем мой 51 или, по-крайней, мере сопоставим, но все ранво дешевле. Я даже спорить не готов на эту тему, т. к. я уже возвел стены из 51 блока и знаю плюсы и недостатки керамики. 38 St - маловато, 44 блок - уже проще с ним работать, покрепче. 44+1 НФ +тех. зазор 1-2 см - стена будет 57 см - ИМХО достаточно. Спорить смысла нет, т. к. 38 блок уже куплен, просто выразил свое ИМХО.

Денис Влад-ч , 11.02.14
    #14 + Цитировать
  15. костров
    Благодарности:
    4.509

костров

Живу здесь

костров

Живу здесь

Благодарности:
    4.509
    ТИСЭ (как у меня) или свайно-ростверковый (как у большинства, кому делают проекты фундамента)?

костров , 11.02.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.