1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покупаю дом. Нужна критика или поддержка

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Екатерина Бар, 11.02.14.

1. Екатерина Бар
    Благодарности:
    1

Екатерина Бар

Новичок

Екатерина Бар

Новичок

Благодарности:
    1
    Покупаю дом. Нужна критика или поддержка
    Хочу купить дом из бруса, обшит сайдингом. http://www.avito.ru/kursk/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_130_m_na_uchastke_10_sot._278402557 Я собираюсь переезжать в этот город, знакомых нет там. Подскажите какие слабые стороны у данного проекта? На что обратить свое внимание? интересует именно сочетание брус-базальтовый утеплитель и сайдинг? и крыша странная она какая-то. Я не сильна в этой теме. Скажите что именно изучать. Или к каким специалистам обращаться.

Екатерина Бар , 11.02.14
    #1 + Цитировать
  2. Бородян
    Благодарности:
    183

Бородян

ЖКХ здесь

Бородян

ЖКХ здесь

Благодарности:
    183
    Вы хотите именно дом из бруса или просто тот дом?
    Брус, зашитый с обеих сторон, уже не имеет смысла, к тому же непонятно, утепление там 5 или 10 см. Если вы берёте дом, построенный на продажу, рисков очень много. Найдите кого-нибудь из курян, пусть туда съездят посмотреть, даже за деньги. Или, более правильный вариант. Находите там человека, специалиста, можно через форум ;), едете в Курск на несколько дней, ходите пешком, проезжаете на общественном транспорте в часы пик, чтобы понять где именно жить удобно, а потом смотрите по объявлениям с тем человеком предлагаемые дома. Желательно с продавцами договориться заранее, до приезда, но за несколько дней пересечься всегда можно. Делаете фото всех домов подробно, а потом в спокойной обстановке у себя дома смотрите с семьёй и/или со специалистом.

Бородян , 11.02.14
    #2 + Цитировать
  3. Людмила 00
    Благодарности:
    2.025

Людмила 00

Живу здесь

Людмила 00

Живу здесь

Благодарности:
    2.025
    Подробнее Вам скажут в теме о деревянных домах.
    Я бы (по опыту постройки брусовой бани с утеплением и сайдингом) спросила на что в ванной уложена плитка (у нас на цсп), есть ли снизу " герметичное корыто " - гидроизоляция с подъемом на стены.
    Брус боится воды и хорошо бы знать как он защищен.
    Спросила бы о прокладке электрических проводов.
    Что значит утепление 5-10 см, какое где ?
    И, по секрету, девочковый :|:совет можно вверху под конечной планкой исхитриться, снять одну полосу сайдинга и заглянуть (конечно пароизоляция белая, но иногда прощупать можно) на стену. Или хотя бы выступить с этим предложением :)]- нечестные продавцы сразу себя обнаружат.

Людмила 00 , 11.02.14
    #3 + Цитировать
  4. Екатерина Бар
    Благодарности:
    1

Екатерина Бар

Новичок

Екатерина Бар

Новичок

Благодарности:
    1
    Cпасибо, все изучила и приняла к сведению. про ванну буду изучать еще подробнее. Скоро думаю поеду сайдинг отдирать)

Екатерина Бар , 11.02.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также