1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мокрый участок! есть варианты осушить? прошу совета

Тема в разделе "Водоотведение, ливневка и дренаж", создана пользователем Иван А, 10.02.14.

1. Иван А
    Благодарности:
    68

Иван А

Живу здесь

Иван А

Живу здесь

Благодарности:
    68
    Мокрый участок! есть варианты осушить? прошу совета
    Добрый вечер уважаемые форумчане! прошу вашего совета по земельному участку рядом с камышами, стоит ли рассматривать?
    Итак есть земельный участок 10 соток, расположен прямо напротив пруда. И пруд и участок получаются вроде как в низменности СНТ. По весне получается что вся вода со всех участков СНТ сходит как раз в пруд... почва глина, уровень грунтовых вод не большой как мне сказали. Участки №8,7 и частично №6 немного подняли, когда копали пруд, всю землю вывозили на них... Участок №9 получается в самой низине, он заброшен и на нем сейчас растут камыши... Также пару камышей есть и между участками №6 и №5. Меня интересует как раз участок № 5. Вокруг него прокопан дренажный ров, под дорогой выведена труба в пруд, труба положена под углом, для защиты от перелива. Из пруда также есть труба от перелива за границы СНТ.
    Вся информация со слов продавца (риелтора) и председателя.

Участок мне нравится, но меня беспокоят камыши и то что он находится в локальной низменности СНТ. Можно ли строиться в таких местах, будут ли расти деревья? Какие наименее затратные варианты могут быть по осушению участка? Первое что мне приходит в голову, это отсыпать участок на некую высоту, вопрос на какую и чем, поможет ли?
    Может еще что необходимо узнать у местных? или какие действия мне необходимо предпринять для оценки почвы?

Понимаю что в идеале дождаться до весны и все понять, но участок хотелось бы взять в ближайшее время...кстати, колодцы копают по 20-30 колец, если это может пригодится...

Вложения:

• 11111.jpg
    • IMG1.jpg
    • 1.jpg
    • 490964660.jpg
    Иван А , 10.02.14
    #1 + Цитировать
  2. еван
    Благодарности:
    2.783

еван

Силоамская купель в ИСТРЕ

еван

Благодарности:
    2.783
    Зимой такие проблемные участки не покупают, зимой такие участки продают. Если почитать форум таких примеров можно найти много. Можно нарушить это правило если есть геодезическая съемка М200 или хотя бы М500 и геология. По ней можно определить объёмы подсыпки, варианты сбросов лишних вод, необходимость в дренаже и т. д. Пруд не может являться вариантом гарантированного водоприемника, надо искать альтернативы. А по информации обычно бутылку и к сторожам.

еван , 11.02.14
    #2 + Цитировать
  3. Иван А
    Благодарности:
    68

Иван А

Живу здесь

Иван А

Живу здесь

Благодарности:
    68
    Ок, спасибо! в выходные постараюсь узнать побольше информации еще...может есть какие то определенные вопросы которые помогут понять ситуацию с участком? если не затруднительно, подскажите пожалуйста

Иван А , 12.02.14
    #3 + Цитировать
  4. еван
    Благодарности:
    2.783

еван

еван

Благодарности:
    2.783
    @Иван А, боюсь, что в данном формате вопросов нет. Скорее всего вы камыш путаете с рогозом. Уклоны на глаз даже люди с опытом ошибаются.

еван , 12.02.14
    #4 + Цитировать
  5. Вадим (spb)
    Благодарности:
    10.337

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Благодарности:
    10.337
    Сомнительный участок.