1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Умер Inelt

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем EvgenVelsk, 08.02.14.

1. EvgenVelsk
    Благодарности:
    19

EvgenVelsk

Живу здесь

EvgenVelsk

Живу здесь

Благодарности:
    19
    Умер Inelt
    Умер Inelt Intelligent 500 Lt
    Поколупался в нем. Явных повреждений нет. Через программу вижу что безперебойник думает что на батарее 1.7 вольта (по факту 14.2) ай нид хелп !

EvgenVelsk , 08.02.14
    #1 + Цитировать
  2. EvgenVelsk
    Благодарности:
    19

EvgenVelsk

Живу здесь

EvgenVelsk

Живу здесь

Благодарности:
    19
    В силовом тр-ре обмотки алюминиевые. Провода на разъемы луженая медь. Скручены просто без обжатия. Поэтому обмотка на 8 вольт перестала контачить и ИБП выподал в ошибку. Обжал гильзами и все заработало.

EvgenVelsk , 14.02.14
    #2 + Цитировать
  3. Vadim__m
    Благодарности:
    0

Vadim__m

Новичок

Vadim__m

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    0
    Кстати да, диапазон напряжений действительно имеет большое значение. Это я оценил с тех пор, как поставил на компьютер ИБП INELT, модель Smart Station Double 700U. Он не переключается на батарею, даже когда напряжение падает до 140В, или поднимается почти до 280В, поэтому она служит реально дольше. Тем более что в моих условиях, такое происходит очень часто. И как следствие, на старом ИБП батареи убивались весьма быстро. Так что если у вас в сети, постоянно пониженное или повышенное напряжение - тогда этот диапазон, самое первое на что следует обратить внимание.

Vadim__m , 12.04.17
    #3 + Цитировать
  4. Eugene787
    Благодарности:
    26

Eugene787

Живу здесь

Eugene787

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Я конечно не электрик, но очень похоже на перепады напряжения. Даже возможно первый же перепад вывел из строя тёплый пол. Это как мой новый котёл, которому я радовался до первого отключения света в деревне. Свет моргнул, в котле что то щёлкнуло и сгорело. Починили, мастера, сказали нужно хотя бы упс поставить. Я не стал думать долго, взял хороший ИБП INELT для дома.

Eugene787 , 13.04.17
    #4 + Цитировать
  5. Kirill_T
    Благодарности:
    0

Kirill_T

Новичок

Kirill_T

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    0
    На мой взгляд, не обязательно ставить именно отдельный стабилизатор напряжения. Я подключил себе такой ИБП INELT для дома, который с функцией стабилизации. В принципе, это же удобно получается, когда стоит одно устройство вместо двух. А иначе придется подключать и стабилизатор, и бесперебойник, но это не очень удобно, особенно если пространство ограничено.

Kirill_T , 18.04.17
    #5 + Цитировать
  6. ShaSha2014
    Благодарности:
    6

ShaSha2014

Участник

ShaSha2014

Участник

Благодарности:
    6
    Насчет самодельного это да, не каждый сможет сам сделать. Хотя при нынешнем разнообразии, в принципе не проблема найти бесперебойник, как говорится на любой вкус и кошелек. У меня вот стоит ИБП INELT для компьютера, вполне устраивает. Во-первых, он нормально держит, если гаснет свет - всегда можно успеть сохранить данные, и спокойно погаситься. Во-вторых, даже при сильно сниженном напряжении не переходит на питание от батарей. Теоретически, если напряжение упадет до 140В, тоже не должен переключаться. Правда у меня пока не было таких падений, так что на практике не проверял. Зато знаю точно, что при напряжении 170-180В комп нормально работает, при том что бесперебойник не пищит, и не переключается на аккумуляторы. Так что выбор сейчас большой, причем в любых ценовых категориях.

ShaSha2014 , 02.05.17
    #6 + Цитировать
  7. Maxim_NT
    Благодарности:
    0

Maxim_NT

Новичок

Maxim_NT

Новичок

Благодарности:
    0
    Конечно, есть немало бесперебойников, предназначенных для газовых котлов. В частности, у меня стоит ИБП для котла INELT Monolith E LT 1000, довольно удачная модель. Самый большой его плюс, это широкий диапазон входного напряжения. То есть он переключается на батарею лишь тогда, когда напряжение падает ниже 110 вольт - а это бывает крайне редко, по крайней мере у нас. Поэтому можете посмотреть что-то из этой линейки, если что, они по мощности разные есть. У меня не самый мощный, потому что в моих условиях вполне хватает и этого. Но если у кого-то есть необходимость, можно выбрать помощней.

Maxim_NT , 18.05.17
    #7 + Цитировать
  8. SloBurn
    Благодарности:
    0

SloBurn

Новичок

SloBurn

Новичок

Благодарности:
    0
    А думаете, её когда-нибудь полностью наладят? Нам вот тоже обещали, что сеть наладят, но всё как было так и есть, ничего не меняется. Так что я уже давно подключил ИБП INELT для компьютера, причем помощней, чтобы подольше работал. И аккумуляторы в нем используются весьма регулярно, потому что свет выключают довольно-таки часто, да и напряжение не очень стабильное. Теперь вот думаю, надо ещё на котел бесперебойник поставить. А то боюсь как бы не вышел из строя, с этими постоянными отключениями.

SloBurn , 29.05.17
    #8 + Цитировать
  9. Hampden
    Благодарности:
    0

Hampden

Новичок

Hampden

Новичок

Благодарности:
    0
    C одной стороны, on-line ИБП - это действительно не дешево. С другой же стороны, если его не использовать, это приведет к поломкам оборудования, как вы уже говорили. Так что проще взять какой-нибудь линейно-интерактивный бесперебойник, такого плана как ИБП INELT. На него по крайней мере придется потратиться один раз, зато вся техника будет нормально работать, и не выйдет из строя. Так что дорого это или нет, ещё большой вопрос. Если сравнивать со стоимостью техники, может не так уж и дорого.

Hampden , 07.06.17
    #9 + Цитировать