1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом 9*9 2 этажа из бруса

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем lexeri, 08.02.14.

1. lexeri
    Благодарности:
    0

lexeri

Новичок

lexeri

Новичок

Благодарности:
    0
    Дом 9*9 2 этажа из бруса
    Здравствуйте! очень нужна помощь в проектировании дома из бруса 9*9 метров, 2 этажа, участок 15 соток, рисовали на листочке одно но на деле выходит совсем другое, муж все мои "излишества" отмел и и из домика с эркером и балкончиком получилась коробка 9*9 без всего. и вот мы воюем. он меня авторитетом давит, а мне охота компетентности, и не только простой как три копейки но удобный и красивый дом, и у меня есть к вам пара вопросов:|:
    Обязательные условия - одна капитальная стена посередине почти которая, под нее уже заложен фундамент, две стены глухие северная и южная. т. е. окна получаются только на восток и на запад. хоть мне просится еще пару окон конечно, но муж ограничивает говорит холодно Будет. ну и в средствах ограничены.
    Котельная не нужна. Лестницу я не смогла изобразить потому что не нашла в программе нужную)
    Семья из 4 человек мы с мужем и два мальчика на данный момент 4,5 и 1,5 года, хочется третьего, потому наверху планируется на данный момент 3 спальни и потом оставлено место для отгораживания при необходимости четвертой. пока здесь Будет что-то типа игровой ну типа снаряды спортивный уголок. нужно чтобы все мокрые комнаты т. е. кухня ванна туалет в одном месте Были. еще нужен кабинет возможно в Будущем Будут жить Бабушка или дедушка.
    планировка у меня получилась примерно такая, сразу оговорюсь что я не сильна в проектировании, и делала как мне кажется чтоб Было Более удобно мне.
    вот у меня вопросы такие есть - 1. муж говорит можно потом Будет террасу а наверху террасы и Балкончик сделать вплоть от крыльца до кухни Буквой "Г" по юго-восточной стороне, это возможно или он меня просто так утешает а потом не сделает ничего?
    2. что делать с окнами на лестнице - строители предложили вариант делать два окна на уровне с остальными окнами, а лестницу планируем делать 3 ступени-разворот-и вверх до упора (простите за непрофессиональный язык) и получится что окно одно на уровне пола а второе под потолком второго этажа а посередине нельзя сделать потому что строители Будут делать что то там с полом лаги вроде (может вру) не делать окна - темно совсем Будет, к тому же если отгородим четвертую спальню там естественного света воБще не получится а только узкий коридорчик. но и такие окна меня если честно не устраивают, Боюсь что дети разобьют нижнее окно точно.
    3. еще смущает что по южной солнечной стороне ни одного окна и в холле темно Будет от этого. муж говорит что окно с лестницы будет освещать достаточно но я что-то не уверенна, может стоит как то сделать окно и в холле?
    очень надеюсь на ваши советы и замечания, чтоб аргументировать мужу, чтоб сразу делал как надо :nono:

Вложения:

• проект 2 этаж.jpg
    • проект 1 этаж.jpg
    lexeri , 08.02.14
    #1 + Цитировать
  2. SuperMe4ta
    Благодарности:
    1.200

SuperMe4ta

Живу здесь

SuperMe4ta

Живу здесь

Благодарности:
    1.200
    Холл у вас очень большой, не экономно :). И темноватый будет, даже с окном на лестнице. Второе окно на лестнице на уровне второго этажа конечно поможет в план освещения, но как его мыть? Посередине, как я понимаю, его мешает сделать армопояс. Частично холл мог бы освещаться открытыми дверями в гостиную и кухню, если бы были окна на глухой стене, но там север и окна туда желательно не делать. Для максимальной освещенности окна лучше делать на юго-восток-юг-запад, но у вас там вход. Нельзя ли вход перенести на другую стену? И переориентировать общественную зону, коммуникации уже есть?
    Зачем раздельный с\у на первой этаже? Это имеет смысл, если с\у всего один, подумайте над объединением. Я бы на его месте кладовку для кухни устроила, банки-мантоварки-запасы всякие хранить.

SuperMe4ta , 08.02.14
    #2 + Цитировать
  3. Unogroup
    Благодарности:
    1.502

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    1.502
    Какой на... армопояс в доме из бруса. Брус какой 200? дык большинство современных окон по тепло потерям раза в 1.5-2 будут лучше его и соответственно чем больше окон особенно южных тем теплее. При наличии армопояса разбивание окна у лестницы на 2 вещь полезная как для бруса ИМХО дурь. делаешь где надо и не паришся. какие там им лаги могут мешать вообще не понятно. На 2 этаже можно сделать легкие перегородки так что стены 2 этажа должны совпадать только несущие. У вас щас 2 этаж какой то бестолковый. По крыльцу тоже вопрос зачем оно какое длинное и узкое. или укоротить освободив место для окна в холе. или расширить. щас оно только проблемы с заносом мебели создает. как ее на 90 градусов повернуть чтобы в дом занести при ширине проема в 1.2-1.5 метра непонятно. Зачем на 1 этаже огромная ванная вряд ли вы со 2 этажа в нее купаться ходить будите. лучше сделайте кладовку. пылесос ведро швабру и т. п. где то хранить надо. Балкон в частном доме вещь бестолковая им пользуются разве чтобы покурить. А так вышел в беседку или на веранду

Unogroup , 08.02.14
    #3 + Цитировать
  4. lexeri
    Благодарности:
    0

lexeri

Новичок

lexeri

Новичок

Благодарности:
    0
    SuperMe4ta спасибо за подсказки, холл большой наверно потому получился что одновременно собираясь вчетвером в узком коридорчике квартиры, мне захотелось простора. я б уменьшила его в пользу кухни но как так разнести у меня идей нет если честно, изрисовала наверно сотни две листков но оптимально мне показалось так, может вы подскажите каким образом сделать так. переориентировать это например как? из коммуникаций газ пойдет по северной стене, потому что вести его надо Будет на высоте и по лицевой стороне оставлять трубы не охота. т. е. кухня может быть и на месте гостинной или комнаты, остальных нет пока. а вход либо с южной стены (как сейчас) но можно перенести наверно. либо с западной там у нас выход на дорогу. если переносить то все переделывать весь план тогда:ogo: я уже замучалась в поисках идеального варианта. мне Бы очень хотелось кухню побольше, но и чтобы она на восток располагалась чтоб солнышко с утра заглядывало, может я и не правильно думаю :aga: в квартире на юг кухня тоже нормально. про санузел убедили про совместный, но нужно чтоб наверху и внизу они друг под другом были, и получается кладовка будет в углу дома, это наверно не очень удобно? лучше наверно когда в кладовку эту вход прямо из кухни, иначе Будет лень Бегать? я правильно рассуждаю? а пропиливать несущую стену еще раз не рекомендовали строители, и так получается у нас два проема в ней. или тогда и наверху туалет переносить нужно подальше ...
    это я уже к уважаемому
    Unogroup :)]. про верх согласна я на все 100. бестолковый. я исходила из того чтоб наша спальня была побольше и на восток, а детские поменьше и на запад, но посчитав лестницу пришли к выводу что она в длину выйдет около 3-3,5 метров и в комнату вход будет или совсем у лестницы а это мне кажется не очень безопасно, или входа вообще не получится. и надо тогда менять местами родительскую и детскую спальни. или что-то другое придумывать. если бы не делать второй туалет (у нас родители все еще считают что второй туалет это излишество) и в целом надо как то так составить второй этаж чтобы в будущем можно было комнату отгородить а пока нам ее не надо, т. е. мы и подумали про свободное пространство для спортивного уголка для мальчиков. про окно на лестнице разговаривала со строителем сегодня решили пока ничего вообще не пилить они место оставят без шканов (если я все правильно поняла) и мы там решим как и какое окно делать. крыльцо отмели пока тоже. его не будет пока идет отделка основная и этот вопрос отложен минимум на год. ванну надо нам большую там и машина и грязное белье и косметика и фены и сушка и полотенца а теперь еще и унитаз получается, и купаться у нас все любят. про освещение в холле с юга тоже со строителем говорила. он сказал что не советовал бы делать рядом с дверью окно, как я предложила. думаю выторговать пару окон все таки на юг. думаю ничего страшного не будет в том что на ней два окна будут.

Последнее редактирование модератором: 10.02.14
    lexeri , 10.02.14
    #4 + Цитировать
  5. exelent
    Благодарности:
    74

exelent

Живу здесь

exelent

Живу здесь

Благодарности:
    74
    Извините, но это полный П...Ц.
    Окна на южной стороне в обязаловку, солнце это счастье, радость, витамины в конце концов, а вы себе в этом отказываете, если муж будет давить авторитетом закройте его в туалете на 3 дня без солнца, потом расскажет про ощущения.
    Про лестницу не понял, но лучше 3 ступеньки - платформа- и вверх.
    Если муж боится за окна, делайте на южной и восточных стенах.
    Поиграйтесь с входом сделайте его на другой стороне.
    имхо как-то так:
    дизайн-проект_1.jpg

exelent , 12.02.14
    #5 + Цитировать
  6. Sharmelka
    Благодарности:
    1.625

Sharmelka

Живу здесь

Sharmelka

Живу здесь

Благодарности:
    1.625
    Вообще-то есть санитарные нормы. Ультрафиолет убивает микробов. Если недостаточно естественного освещения, то микробы будут размножаться и дети соответственно болеть. На лекарства потратите больше чем на окна. Современные стеклопакеты недорогие. Их себестоимость около 5тыр, так что вполне реально купить хорошие за вменяемую цену. Не говоря уж о том что многие продают б/у окна, например, не подошли по размеру и тп.

Sharmelka , 13.02.14
    #6 + Цитировать
  7. Sharmelka
    Благодарности:
    1.625

Sharmelka

Живу здесь

Sharmelka

Живу здесь

Благодарности:
    1.625
    Посмотрите вот тут и тут. TSS155dg.jpg TSS155eg.jpg vnutr_plan_1etag.jpg 1.jpg

Sharmelka , 13.02.14
    #7 + Цитировать

Смотрите также