1. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Я за, а муж против

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Skwissgaar, 07.02.14.

  1. Skwissgaar
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    Skwissgaar

    Участник

    Skwissgaar

    Участник

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я за, а муж против
    Планируем неспешно построить небольшую дачу для регулярных выездов и, возможно, летнего проживания. Супруг за исключительно простой и функциональный проект, который представляет собой квадрат 6*6 в один этаж с простой двускатной крышей... Я же в грезах о ландшафтном дизайне и гармонии на этот кубик смотреть не то чтобы не хочу, но... Но душа просит чего-то более заковыристого, не в ущерб функциональности. Сразу скажу, что речь о зАмках по 400м вообще не идет, это будет небольшой домик, максимум 7*7.
    Напал на меня вот такой проект, хочуспатьнемогукаконмненравится, правда, не могу найти, как такую крышу звать. Смущает еще то, что крайне редкий это тип строений в наших березках средней полосы.
    В общем, взываю к коллективному разуму - что такое хорошо и что такое плохо. dk102_51c2dd.jpg dk102_51c2dd_2.jpg dk102_51c2dd_3.jpg dk102_51c2dd_5.jpg dk102_75x75m_82m2_lobnja_527a16.jpg dk102_75x75m_82m2_lobnja_527a16_1.jpg
     
  2. Хатуль Мадан
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    13

    Хатуль Мадан

    Живу здесь

    Хатуль Мадан

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Екатеринбург
    Какой интересный проект. Если немного изменить планировку первого этажа (вход в дом из тамбура перенести на другую сторону, с/у убрать, из освободившегося места -кладовка, ванную на первом этаже убрать и заменить душевой кабиной и добавить унитаз) и не менять размеры окон. Очень понравился, не банальный и компактный дом.
     
  3. Хатуль Мадан
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    13

    Хатуль Мадан

    Живу здесь

    Хатуль Мадан

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Екатеринбург
    Можно ссылку на сайт. Спасибо.
     
  4. Студия bf21
    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    87

    Студия bf21

    Живу здесь

    Студия bf21

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Россия
    Как дача нормально. Для постоянного проживания работать и работать. Одна вытянутая спальня шириной 2,6 метра чего стоит. Обычно ширина кухонь такая в панельных многоэтажках советской постройки, тесно. Ну и много чего еще. Но при пребывания в доме на выходных, каких-то сильных неудобств заметить не успеете.
    Вашим главныем критерием должен стать бюджет и кто будет заниматься строительством. Если бюджет ограничен и строительство будет вестись своими силами (при условии, что вы не строители), то лучше послушаться мужа. Только этажность советовал бы увеличить до двух.
    А почему Вы изящество, красоту и элегантность архитектурных объектов видите только в конструктивном и планировочном решении? Даже стандартную, четырехугольную коробку при желании можно так задекорировать (материалами, сочетанием, раскладкой, да теми же цветами в горшочках), что любо-дорого взглянуть будет. В крайнем случае, как говаривал один небезизвестный американский архитектор прошлого столетия, всегда можно дом плющом засадить или лозами винограда обвить).
     
  5. Мацарэлла
    Регистрация:
    17.07.09
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    194

    Мацарэлла

    Живу здесь

    Мацарэлла

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.09
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    194
    Адрес:
    Минск
    Это обычная двускатная крыша; а сам проект необычный и интересный. Здесь первоисточник.
     
    Последнее редактирование: 10.02.14