1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 1

Как я сделал бассейн у себя на участке, не дорого

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Торрензз, 07.02.14.

1. Торрензз
    Благодарности:
    3

Торрензз

Участник

Торрензз

Участник

Благодарности:
    3
    Как я сделал бассейн у себя на участке, не дорого
    Здравствуйте. Зовут меня Олег. решил рассказать как я сделал бассейн у себя на участке. Начну с географии: живу я в г. Краснодаре, в регионе, где летом бассейн жизненно необходим, т. к. климат летом у нас жаркий и вечером после работы прыгнуть в собственный бассейн это милое дело, да и сынишка уже подрастает, ему сейчас 3 годика, а дети в таком возрасте любят купаться. Да, еще загляну на пару лет назад: Первым моим бассеном был подаренный мне сотрудниками нашей фирмы басик размером 3,05 х 76сс с надумным кольцом фирмы Intex, было классно, но прожил он у меня всего 1,5 месяца, потом кольцо начало спускать и клеить не было смысла, не знаю или птицы его клевали, или на солнце не выдержал. На второй год я купил себе уже каркасный бассейн той же фирмы размером 3,66 на 1,22 глубиной, этим пользовался почти 2 сезона пока он не начал подтекать из того, что стоял на бетонном основании, а там постояно отку да то были мелкие камни, и в этих местах он и изнашивался. И наконец я созрел на то, что лучше раз потратить больше денег и бассейн будет на всю жизнь (утрированно). Заморачиваться с бетоном, потом пленкой или мозайкой не стал, т. к. это и дорого ну и как следствие не так долговечно. Решил остановится на пластиковой форме, размер определил для себя примерно 3 на 6 с глубиной не менее 130см. Просмотрел множество сайтов и остановился на одном интернет магазине, отзывы били хорошие. Связался с менеджером и мне подобрали бассейн Анкона на 26000 литров.
    Далее менеджер в течении суток нашел мне машину, которая доставит мне эту форму в Краснодар из Воронежа. Машина обошлась 25000 руб. Изготовление заняло 5 дней и доставка 2 дня. И через 10 дней в общем я уже стоял и чесал репу как выгружать это огромное чудо, на удивление мы выгрузили его вручную шестером. Принесли на участок и положили на предполагаемое место установки. Далее я нанял 3 такжика и они за 2 дня с чаепитием и перерывами на Доширак выкопали яму глубиной метр. Такую глубину я выбрал специально, чтобы 50см оставалось на поверхности, далее подготовили ревизионную яму для установки фильтрующей установки, которая обошлась мне в 15000 руб, брал я песочный фильтр все той же фирмы INTEX. После установки, все те работники поставили бетономешалку и залили внижу бетонное дно толщиной 10см пр этом армировали стеклопластиковой арматурой. Установили бассейн набрали водой и закопали по краям. Вот пока и все что я успел сделать в прошлом сезоне, сейчас же как потеплеет собираюсь изготовить металлический каркас по всему периметру и на него сверху прикрутить террасную доску шириной около метра, для того, чтобы можно было ходить, а также тут же и загорать. далее буду отписываться о ходе своих действий и выкладывать фотки, но пока все получается не плохо. фото прикрепил пока только старого бассейна.

Вложения:

• 20130709_191013.jpg
    Последнее редактирование модератором: 04.04.14
    Торрензз , 07.02.14
    #1 + Цитировать
  2. sanv99
    Благодарности:
    81

sanv99

Живу здесь

sanv99

Живу здесь

Благодарности:
    81
    Я думаю, что последнее слово в названии темы надо убрать!

sanv99 , 04.04.14
    #2 + Цитировать
  3. sanv99
    Благодарности:
    81

sanv99

Живу здесь

sanv99

Живу здесь

Благодарности:
    81
    А то, в заблуждение вводите, понимаешь ...

sanv99 , 04.04.14
    #3 + Цитировать
  4. Obiina
    Благодарности:
    1.093

Obiina

Живу здесь

Obiina

Живу здесь

Благодарности:
    1.093
    Интересно, ждем фотки нового бассейна