Калининградцы, подскажите, куда обратится в какой отдел, что бы купить себе кусочек земли, для дома

Тема в разделе "Калининград, Калининградская область", создана пользователем makintosh2040, 06.02.14.

1. makintosh2040
    Благодарности:
    0

makintosh2040

Участник

makintosh2040

Участник

Благодарности:
    0
    Калининградцы, подскажите, куда обратится в какой отдел, что бы купить себе кусочек земли, для дома
    Хочу преобрести в собственость участок земли, в г. Калининград для строительсва своего дома, интересует к кому, куда, обратится с этим вопросом, желательно телефоны, адрес эл почты, сайты, посколько живу пока далеко и зайти не смогу, только общаюсь через инет .

makintosh2040 , 06.02.14
    #1 Цитировать
  2. Jony55
    Благодарности:
    2

Jony55

Новичок

Jony55

Новичок

Благодарности:
    2
    Вот тоже думаю продать дом в Омске, и купить в Калининграде.

Jony55 , 11.02.14
    #2 Цитировать
  3. bananofffff
    Благодарности:
    33

bananofffff

Живу здесь

bananofffff

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Авито, Из рук в руки и т. д. обращайтесь в "отдел" продажа земельных участков. На расстоянии я бы не стал покупать земельку. Ну и для начала лучше определится, с районом проживания. А в самом Кениге нормальная земелька не дешева, в окрестностях будет подешевле.

bananofffff , 13.02.14
    #3 Цитировать
  4. valera2267
    Благодарности:
    191

valera2267

Живу здесь

valera2267

Живу здесь

Благодарности:
    191
    Стоимость земле в хорошем месте Калининграда такая, что дешевле будет приличный дом в Болгарии купить... к тому же местные власти большие поклонники уплотнительной застройки и в гор. архитекторе считают, что девятиэтажка вполне гармонично соседствует с частными домами... одним словом... лучше за город...но ближайший пригород не советую... цена не соответствует площади и качеству земли...Хорошие земли в курортной полосе также "кусаются" по цене...
    рекомендую обратить внимание на очень перспективное направление в районе г. Ладушкин. (30км. от Калининграда и 15км. до Польши...рядом хороший грибной лес...залив)... по карте можно посмотреть также близлежащие поселки и забить в поиске на avito

valera2267 , 13.02.14
    #4 Цитировать
  5. Улумбек
    Благодарности:
    0

Улумбек

Новичок

Улумбек

Новичок

Благодарности:
    0
    А если купить участок за городом в пределах 10 км, как с транспортом? реально ли добраться до центра города на общественном транспорте минут за 30? Тоже присматрриваю участок для постройки дома.

Улумбек , 28.02.14
    #5 Цитировать
  6. valera2267
    Благодарности:
    191

valera2267

Живу здесь

valera2267

Живу здесь

Благодарности:
    191
    По многим направлениям регулярно ходит транспорт ... но утром и вечером весь город стоит в одной большой пробке...чтобы добраться до работы к 8-00 выхожу на остановку в 6-45... и это из одного района города в другой...думаю с Вашими пожеланиями имеет смысл дождаться 2018 года, когда введут в строй инфраструктуру к чемпионату по футболу 2018г. ... тогда и будет видно из какого предместья быстрее можно добираться до центра... а такие моменты как уровень грунтовых вод, соотношение цена-качество участка и перспектива газификации Вас не волнуют? ... в своем предыдущем посте я указал перспективное на мой взгляд направление ... г. Ладушкин (или пос. Ушаково в 15 км. от границы города)... ну и в районе старой дороги в аэропорт (Малиновка Рябиновка)...

valera2267 , 28.02.14
    #6 Цитировать
  7. Улумбек
    Благодарности:
    0

Улумбек

Новичок

Улумбек

Новичок

Благодарности:
    0
    На данный момент выбираем город или загород (без направления). Как я понимаю черта города заканчивается Большой окружной дорогой? Потом уже будем выбирать в каком районе и какой участок приобретать. На калининградских форумах мало инфы по районам (каждый хвалит свой) ,так что консультироваться особо не с кем, будем определяться на местности.

Улумбек , 01.03.14
    #7 Цитировать
  8. valera2267
    Благодарности:
    191

valera2267

Живу здесь

valera2267

Живу здесь

Благодарности:
    191
    Моя ситуация:
    Решили строиться... участок подбирали 2 года... предъявляемые требования:
    - размер: 10 - 12 соток; (дом без земли - отдельная многоуровневая квартира - сродни секционным домам)
    - размещение: в существующем населенном пункте...(покупать в поле хоть и рядом с городом - мероприятие сомнительное...вот пример: знакомый построился 5 лет тому назад одним из первых на определенной местности... постепенно вокруг построились другие...существующий немецкий дренаж (а он есть почти везде) был нарушен...те кто строится сейчас делаю подсыпку земли на 1- 1,5 м...у знакомого цоколь всегда в воде ...дом постепенно разрушается
    - наличие хорошей (и незагруженной) дороги к городу
    - перспектива газификации, наличие электричества и желательно водопровода
    - хорошая природа вокруг, лес, водоем
    - на участке либо старый немецкий дом либо ничего (покупать готовый - деньги на ветер- у знакомого дом просто развалился через год после покупки)
    - приемлемая цена

valera2267 , 01.03.14
    #8 Цитировать
  9. Улумбек
    Благодарности:
    0

Улумбек

Новичок

Улумбек

Новичок

Благодарности:
    0
    Насчет газификации-о перспективе узнавать у администрации района или у газовой службы?
    Насчет загруженности дорог надо промониторить яндекс пробки и выбрать направление, т. к. ситуацию в городе на дорогах незнаю. А нужно будет добираться до школы и детсада детям.
    Воду хотел брать из скважины на участке.
    Насчет цены: 6-8 соток стоят 300- 2500000р,это из цен на авито. Причем разница в ценах на участки в одном районе бывает до 1млн руб. Образование цен я так и не понял.
    Спасибо за ответы)

Улумбек , 01.03.14
    #9 Цитировать
  10. valera2267
    Благодарности:
    191

valera2267

Живу здесь

valera2267

Живу здесь

Благодарности:
    191
    "Насчет газификации-о перспективе узнавать у администрации района или у газовой службы?"...перспективу быть газифицированными имеют все участки :)...тут на рынке есть участок...так продавец уверяет, что газ подведут через три месяца... и так он говорит уже три года... самый оптимальный вариант, когда недалеко уже построена распределительная газовая станция... в этом случае газификация - вопрос недалекого будущего...как раз успеете построиться...если же газ на участок подведен, то цена на него будет явно завышена...
    "Насчет загруженности дорог" ....все очень быстро меняется...к чемпионату по футболу ситуация в корне будет отличной от текущей
    "Воду хотел брать из скважины на участке." ... артезианская для Калининграда - очень глубоко... а скважина на песок имеет свои минусы ...я склоняюсь к глубокому колодцу из самозаливного бетона...
    "Образование цен я так и не понял"...один и тот же участок могут продавать и хозяин и его знакомые и агенства...покупка хорошего участка за приемлемую цену - вопрос удачи... у нас так и получилось...сначала я так же ездил по объявлениям и смотрел предлагаемые участки...плюсом от этих поездок стало то, что далее я рассматривал (забивал в поисковике на avito) участки только в определенных населенных пунктах (в моем случае это г. Ладушкин...пос. Ушаково...пос. Ладыгино) ... в конце концов нашли то что нужно: до окружной г. Калининграда 17км по Мамоновской трассе...электричество и вода есть...газ - в перспективе...рядом лес и залив...агентство продавало участок в 1,7 раза дороже чем хозяин...купил у хозяина

valera2267 , 01.03.14
    #10 Цитировать
  11. Nikolay12345
    Благодарности:
    99

Nikolay12345

Живу здесь

Nikolay12345

Живу здесь

Благодарности:
    99
    Добрый вечер. А в чем именно перспективность заключается?

Nikolay12345 , 30.12.14
    #11 Цитировать
  12. valera2267
    Благодарности:
    191

valera2267

Живу здесь

valera2267

Живу здесь

Благодарности:
    191
    ...добрый вечер... не знаю Ваших приоритетов... возможно мои доводы покажутся несущественными:
    ... указанное место располагается на пути от Калининграда к границе с Польшей... дорога и сейчас неплохая, а к ЧМ 2018, предполагаю, будет еще лучше (нужно отметить, что пробки в 400 тысячном Калининграда не "хуже" московских... что очень заметно на других загородных направлениях... особенно утром и вечером)
    ... учитывая легкость пересечения границы, удобнее посещать польские супермаркеты (аналогичные товары в наших в два раза дороже)
    ... район только начинает застраиваться...можно выбрать участок "по-душе"...
    ...сочетание экология + близость "цивилизации" - самое лучшее (на мой взгляд)

valera2267 , 30.12.14
    #12 Цитировать
  13. Nikolay12345
    Благодарности:
    99

Nikolay12345

Живу здесь

Nikolay12345

Живу здесь

Благодарности:
    99
    А могли бы развеять мои опасения, что Преголя проходя через город попадает в залив со всеми приобретенными "бонусами" ...

Nikolay12345 , 02.02.15
    #13 Цитировать
  14. valera2267
    Благодарности:
    191

valera2267

Живу здесь

valera2267

Живу здесь

Благодарности:
    191
    Калининград "гадит" не в Преголю...но стоки все равно попадают в Калининградский залив в районе г. Светлый...однако, скоро должны ввести новые очистные сооружения (построенные на деньги ЕС)...так что ситуация должна измениться в лучшую сторону... потихоньку город "причесывают" ... (совмещая, правда, с уплотнительной застройкой.)...и говнотечки, пронизывающие город, уже не столь пахучи (у немцев ручьи Голубой, Хрустальный и пр.)...Преголя также стала заметно чище...но связано это скорее с закрытием некоторых крупных промышленных предприятий (ЦБК например)... с другой стороны, активно расстраивающийся в последнее время у реки частный сектор, вряд ли заморачивается сложными очистными сооружениями... так что, пить воду из реки я бы не советовал...

valera2267 , 03.02.15
    #14 Цитировать
  15. Nikolay12345
    Благодарности:
    99

Nikolay12345

Живу здесь

Nikolay12345

Живу здесь

Благодарности:
    99
    С декабря 2011 вводят)
    любом случае спасибо, поездим по району, посмотрим, что есть на продажу.
    Я смотрю от 30 соток, а таких участков по области не много

Nikolay12345 , 03.02.15
    #15 Цитировать