1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Люди добрые помогите советом "Ремонт или Новое строительство дома"

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Fil42, 04.02.14.

1. Fil42
    Благодарности:
    5

Fil42

Участник

Fil42

Участник

Благодарности:
    5
    Люди добрые помогите советом "Ремонт или Новое строительство дома"
    Мне нужен ваш взгляд со стороны на мой тяжелый выбор.
    Предыстория.
    В последнее время нам с женой стало очень нравится проводить свободное время за городом, обычно это бабушкин садовый участок 6 соток земли с домиком 5х6 и не большой банькой, в доме есть печка на улице колонка (стандарт в нашем садовом обществе), иногда на выходные ездили зимой.
    В определенный момент времени мы поняли, что нам нужен свой дом (конечно поздно поняли, мне 41 жене немного меньше), начались поиски, в течении года я изучал объявления о продаже загородных домов и земельных участков.
    В конце января я увидел новое объявлении о продаже загородного дома в 50 км от города (до этого в приоритете было найти участок или дом не более 30 км до города), на следующий день поехал смотреть этот дом с риэлтором.
    Место мне понравилось, тем более в детстве у нас не далеко была дача (ностальгия сразу дала о себе знать) участок 15 соток немного вытянутый, есть банька хорошая, дом 9,8х9,6 одноэтажный комбинированный с возможностью в дальнейшем сделать второй этаж жилым (9,8х6,5 из панельных плит + пристройка из бруса все это под одной крышей).
    Моя проблема в том, что я НЕ МОГУ определиться покупать понравившийся дом с последующим полным внутренним ремонтом или строить новый но в другом месте, в связи с этим после долгих советов с уважаемыми мною друзьями («СПЕЦИАЛИСТАМИ»), мнения разделились 50 на 50, одни настойчиво советуют мне построить дом с нуля другие подбадривают в приобретении этого дома.
    Я согласен, что если строишь сам с нуля под себя, то это лучше, чем делать перепланировку (возможно и дешевле, но не факт), но я не собираюсь делать ремонт сразу после покупки, тем более на первое время в доме можно спокойно жить.

Вложения:

• план.jpg
    • Перестрой.jpg
    • IMG_0420.JPG
  2. RznMax
    Благодарности:
    1.733

RznMax

Рязанский плоскогорец

RznMax

Рязанский плоскогорец

Благодарности:
    1.733
    Все будет зависеть от цены на домик. Прикиньте что вы сможете построить на эту сумму. И сколько лет затратите на освоение участка и нового дома.
    Из чего сделан дом? Каково состояние стен под сайдингом, состояние фундамента? Есть ли наличие коммуникаций в доме или вблизи участка и каких? Территориальное расположение участка и местность вас устраивает?

3. Fil42
    Благодарности:
    5

Fil42

Участник

Fil42

Участник

Благодарности:
    5
    Территориально участок расположен в живописном, практически немного элитном месте на слиянии двух рек, на улице всего около 25 домов, за рекой тайга, комуникаций в доме и рядом никаких нет. Цена дома сопастовимо с ценой на двухкомнатную хрущевку в центре нашего города.
    План по работам на три года:
    1. Замена полов с лагами
    2. Переделать из печки камин
    3. Утепление потолка (потолок деревянный засыпан котельным шлаком)
    4. Утепление стен снаружи
    5. Септик
    6. Коммуникаций сделать в доме
    7. Гараж с котельной построить

4. RznMax
    Благодарности:
    1.733

RznMax

Рязанский плоскогорец

RznMax

Рязанский плоскогорец

Благодарности:
    1.733
    Лично я отталкивался от места. Но и без газа и воды тоже не вариант. Посчитайте стоимость вложений в реконструкцию старого дома и постройку нового дома с отделкой. Сравните.
    Мне не понятно что вы хотите новый дом или постепенную реконструкцию. Обладая крупной суммой лучше построить новый, мелкий бюджет на стройку растянутый на большой промежуток времени лучше реконструкция.

5. Parus_14
    Благодарности:
    1.739

Parus_14

Живу здесь

Parus_14

Живу здесь

Благодарности:
    1.739
  6. Москвичев
    Благодарности:
    298

Москвичев

Живу здесь

Москвичев

Живу здесь

Благодарности:
    298
    Коллега, а поподробнее? Это деревня, поселок или СНТ? Узнайте поболе о соседях, о достопримечательностях в округе (леса, реки-озера, монастыри, пиццерии и т. д.) и о транспортном сообщении (как подъезд к дому?) - это важные вопросы. Фотографий бы неплохо побольше нам увидеть.

7. Fil42
    Благодарности:
    5

Fil42

Участник

Fil42

Участник

Благодарности:
    5
    Это улица, находится в 3-х км от маленького шахтерского городка находящегося в начале Горной Шории, (численность города 45т. чел., такая численность получается чтобы придать статус "города" и близко к городу находятся небольшие деревушки и поселения + новые районы, центр города составляет приблизительно 15-20 тыс. чел.) изначально эта "улица" была поселением коренного населения Шорцев, которые всю жизнь занимались охотой и рыбалкой.
    Пару моих соседей хорошие знакомые, которые уже более десяти лет назад построили себе "небольшие домики" порядка 300 м2, они и советуют мне покупать этот дом.
    Дорогу чистят регулярно, есть пару жителей которые проживают там постоянно и каждый день ездят в наш город за 56км на работу.

Вложения:

• IMG_0390.JPG
    • IMG_0411.JPG
    • IMG_0396.JPG
    • IMG_0402.JPG
  8. Fil42
    Благодарности:
    5

Fil42

Участник

Fil42

Участник

Благодарности:
    5
    Вот и мне это место очень понравилось, несмотря на удаленность от города в котором я проживаю и работаю.
    Понимаю, что транспортные расходы по доставке строительных материалов займут около 20% от стоимости реконструкции.
    Крупной суммой я не обладаю, хватит в притык только на этот дом. Вложений придется еще сделать порядка стоимости покупки этого дома.
    Газа нам не надо, у нас в регионе уголь есть, вода решаемый вопрос - скважина + насос.
    Напрягает то, что бывалые в строительстве и реконструкции друзья советуют строить с нуля самому и вносят смуту в мой разум, а я новичок в строительстве, про этот форум я узнал от них для изучения мат. части по строительству каркасных домов
    .

9. RznMax
    Благодарности:
    1.733

RznMax

Рязанский плоскогорец

RznMax

Рязанский плоскогорец

Благодарности:
    1.733
    Оцени рыночную стоимость данного участка и дома, если ты не превышаешь порог рыночной стоимости, то приобретение не напрасно. А то что вложишься так же приплюсуешь к стоимости при продаже, если что-то не будет устраивать.

10. Москвичев
    Благодарности:
    298

Москвичев

Живу здесь

Москвичев

Живу здесь

Благодарности:
    298
    Какое замечательно место! Я бы купил. Но, нет информации о дома... из чего он сделан? Что Вам там сразу же бросилось в глаза (не понравилось) и что Вы бы сразу переделали?

11. Fil42
    Благодарности:
    5

Fil42

Участник

Fil42

Участник

Благодарности:
    5
    В первую очередь разобрал бы все внутренние перегородки, так как комнатки с ними совсем маленькие получаются (в свое время этот дом был на двух хозяев) и заменил полы. Полы стали с большим наклоном в центр к печке, такое ощущение, что сгнила центральная лага. По документам значится, что основная часть дома шлаколитая, но скорее всего стены дома сделаны из ж/б плит, я под сайдинг заглядывал в небольшое отверстие но точно не понял, что там. В воскресенье возможно опять туда поеду риэлтору мозг выносить и цену сбавлять, заодно и внимательнее дом рассмотрю.

12. Fil42
    Благодарности:
    5

Fil42

Участник

Fil42

Участник

Благодарности:
    5
    Цена возможно и хорошая (1,6), на этой улице нормальные участки правильной формы около 20 соток с покосившейся избой стоят от 1 мил. руб., а участок который мы присмотрели 15 соток и вытянутой формы, нам с женой как раз по нашим запросам.

13. aleksey71
    Благодарности:
    28

aleksey71

Живу здесь

aleksey71

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Посмотреть из чего сделан дом, стены, полы вам никто не даст, а потратить 1.5 ляма на кота в мешке-я бы не стал. я за новый дом сделанный под ваши хотелки.

Смотрите также: