1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Фоторепортаж постройки камина

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем Толстый, 02.02.14.

  1. vip_makar
    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    200

    vip_makar

    Живу здесь

    vip_makar

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Омск
    Круто! Портал очень понравился!
     
  2. Иван_Мажаров
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    271

    Иван_Мажаров

    Живу здесь

    Иван_Мажаров

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    ну этот портал сплошь и рядом делают... Александр-Та начал)... я просто повторил...попробовать хотел... не идеально, но вроде получилось
     
  3. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.258
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.258
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    20170601_121558.jpg
    Подскажите пожалуйста нарвался на дебила хотя уверял, что он печник в пятом поколении. Нагородил мне такую вот залепуху..Это дымоход. Вести его вертикально и не смещая низко труба была возле стены шла и таким образом он попытался сместить трубу к коньку..просто на доски положенные на лаги опер трубу сруб усадку дал и она треснула. Такого плана вопрос каким образом можно сместить трубу чтоб не опирать и она не треснула? Сейчас будет перекладывать уже другой и на этот раз решил лучше сам для начала разобраться как и что должно быть .
     
  4. Иван_Мажаров
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    271

    Иван_Мажаров

    Живу здесь

    Иван_Мажаров

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Кирпичную смещают только так... лучше поставьте себе сенгвич-трубу с поворотами готовыми
     
  5. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.258
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.258
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    20170514_174626.jpg
    Так сместить сруб еще садиться будет и надо или это предусматривать а я не знаю как. А ступеньками нельзя сместить выпуская по пол кирпича? Сендвичи не внушают доверия. Это получается чердак над полноценными двумя этажами и лазить туда вообще вряд ли планируется..Ну и должно быть все надежно..А если не смещать чем это чревато? Над крышей метра 3 выступать будет труба.
    Вообще что и как лучше сделать и надежнее в этом случае? На фото видно где труба идет..ну не 3 а метра 2.5 точно бубет над крышей выступать чтоб так поднималась на коньком как на фото
     
  6. Gimmi
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    622

    Gimmi

    Живу здесь

    Gimmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    Беларусь
    Если то основание, на котором стоит сейчас дымоход, надёжное то сам дымоход надо отрезать от печи, взять в обойму а соединение произвести металлом, но оно должно быть не жестким а шарнирным
     
  7. Алексей Голубев
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    1.672

    Алексей Голубев

    Живу здесь

    Алексей Голубев

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    1.672
    Адрес:
    Подольск
    Иван крутой камин у тебя получился. Вроде бы с Тарасовским порталом, но стиль все равно свой. :hello:
     
  8. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
    Лех по печке подскажи пожалуйста, это человек, который мне сруб рубил
     
  9. Алексей Голубев
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    1.672

    Алексей Голубев

    Живу здесь

    Алексей Голубев

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    1.672
    Адрес:
    Подольск
  10. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.258
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.258
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    Как правильно сделать трубу. Я выше описывал.
     
  11. Алексей Голубев
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    1.672

    Алексей Голубев

    Живу здесь

    Алексей Голубев

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    1.672
    Адрес:
    Подольск
    Все понял вопрос. На самом деле боров в принципе так и делается с учетом ППр. Особенностей там не особо видно. Но я думаю что лучше действительно решить вопрос за счет сендвичей. Через штатные переходники кирпич -сендвич,все отводы есть. Крепления кронштейны с учетом усадки (с прорезями для хода самореза),ППр из суперизола. Это я думаю будет лучше чем боров перекладывать.
     
  12. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.258
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.258
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    А можно как то более понятно что ли:|:Просто я рубщик, по деревяшкам спец, а от этого всего от печек каминов и труб очень далек..Я про сендвич то знаю что это такая жестянка с утеплитем который не горит внутри. Оч буду благодарен если пусть даже не за схему а за подробное описание. Внизу там русская печь (ну почти потому что вставлена стекленная дверца и дымоход не прямой а с коленом но это как я понимаю ни на что не влияе по надежности).То есть на основание можно все что угодно ставить. На втором этаже идет труба высотой 2.5м в 5 кирпичей. И выше то что на фото..Труба идет у самой стены и так ее выводить я посчитал что будет не красиво и не правильно. Поэтому спросил есть возможность ее сместить ближе к коньку. Печник сказал да не вопрос, сделал то что на фото, положил все это на сруб который дает усадку и сказал что всегда так делают и все будет хорошо. Оказалось не будет. Сейчас хочу все это перекладывать заново, уже другой будет, но не представляю как лучше сделать чтоб было хорошо:|:.Чем чревато если ее не заламывать а прямо вдоль стены вертикально вывести и все? Ну не красиво будет. А еще чем? Получится на русской печке стоит труба под 5м высотой нигде на сруб не опирается только боками. В стропилах ее плотно обжать чтоб не шаталась. Меня смущает высота под 3м над крышей. Можно так делать или нет? Или лучше правда ее заламывать через какие то железные колена и выводить как и была ближе к коньку?
     
    Последнее редактирование: 02.06.17
  13. Алексей Голубев
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    1.672

    Алексей Голубев

    Живу здесь

    Алексей Голубев

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    1.672
    Адрес:
    Подольск
    Можно пустить трубу и вдоль стены, ничего плохого в этом не вижу, при надежном перетрубье Русской печи насадная труба 5 м (примерно 1,5-2 тонны) это нормально. Высота относительно конька Трубы.jpeg .Поэтому не надо 3 над крышей. Зажимать не надо, труба самостоятельный "динамический объект".Лучше хомут "плавающий" к стене. Но т. к. труба будет в конце кровли поставте дополнительно перед ней снегозадержатели. Есле же будете уводить то лучше сендвичем надежным, там все элементы есть даже опора на которую будет опираться конечная труба, выходящая из крыши.
     
  14. Михаил Муравьёв
    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    1.735
    Благодарности:
    1.816

    Михаил Муравьёв

    Живу здесь

    Михаил Муравьёв

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    1.735
    Благодарности:
    1.816
    Адрес:
    Юрьевец
    Пусть уж лучше прямая труба будет, чем боров делать. Чревато это лишь только разрушением кирпичной кладки. Так она и маленькая всё равно будет разрушаться. Тут много было сомнений, из какого кирпича делать трубы, самым лучшим вариантом оказался шамотный кирпич. Витебский точно долго не простоит, сухопрессованный тем более. Не плохо кирпичную трубу покрыть каким-нибудь влагозащитным составом.
     
  15. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.258
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.258
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    Спасибо. Я так и думал про прямую. Но я считал что ее нужно обязательно выводить выше конька. И смущала высота над крышей. А раз не нужно под 3м делать то там все легко и понятно стало. Прямая труба и тяга лучше будет ну и уже не треснет из за усадки.