1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,15оценок: 13

On-line 3D-планировщик Планоплан

Тема в разделе "Программы для проектирования домов, расчеты", создана пользователем Frigorex, 31.01.14.

  1. Stillette
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    5

    Stillette

    Новичок

    Stillette

    Новичок

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня не дом, а ремонт квартиры. делаю в Планоплане проекты комнат, одна за другой.
    очень помогает в выборе декора. например сразу видно, что темные шторы будут затенять комнату, или что стена из красного кирпича не годится, и лучше из белого кирпича... ну и тому подобное) похвастаюсь своими скромными трудами)
     

    Вложения:

    • thumbx__31ec821223460488c489e5393607c13c_46cdc584.png
    • thumbx__b6b698ee9e1adf8d60d2a224357f694c_60559559.png
    • thumbx__eef473fffd74178958de52f0841b4758_d106dfcb.png
  2. Cheslavovich
    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    306

    Cheslavovich

    Живу здесь

    Cheslavovich

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    306
    Адрес:
    Лепель
    Всё это можно делать на своём компьютере в SweetHome 3D, легально бесплатной и кросс-платформенной программе. В чём преимущества Планоплана?
     
  3. Frigorex
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    90

    Frigorex

    Живу здесь

    Frigorex

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В простоте освоения и получения качественных реалистичных изображений, не задействовав ресурсы своего компьютера.
     
  4. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.662

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.662
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Frigorex, передо мной извинились, такие милые, аж чуть не всплакнула:aga: Зачислили хулионы планобаксов на счёт. Буду восстанавливать, как всё утресётся у них.
     
  5. Frigorex
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    90

    Frigorex

    Живу здесь

    Frigorex

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я рад, что всё решилось! ;) Да, программка новая, поэтому есть еще нюансы, но думаю в скором времени всё выровняется и она выйдет на новый уровень! Ну а поддержка, это здорово! Пользователи, это самый ценный ресурс этой программы, ведь она делается именно для нас/вас/всех)
     
  6. Cheslavovich
    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    306

    Cheslavovich

    Живу здесь

    Cheslavovich

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    306
    Адрес:
    Лепель
    В частности, не работает на Linux-машинах, так что не могу оценить производительность (скорость) рендеринга.
     
  7. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.662

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.662
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Cheslavovich, я "повелась" на Планоплан, потому что разобралась в первую же секунду, как и что. Со СвитХоумом такого не случилось, она у меня скачана, но работать нет желания в ней)
     
  8. Frigorex
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    90

    Frigorex

    Живу здесь

    Frigorex

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Планоплане запущен аккаунт ПРО. https://planoplan.com/ru/pro/ Теперь есть возможность сохранять камеры, получить приоритетный расчет рендеров, делать рендеры со срезом стен, и самое интересное это управление Солнцем, в зависимости от местоположения объекта (можно задать координаты), времени суток и месяца. Так что теперь можно визуально прикинуть как ориентировать дом на местности и смотреть как Солнце будет светить в окошки)
     
  9. Underside
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158

    Underside

    Живу здесь

    Underside

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Воронеж
    Вопросы к вам возникли в процессе размышления, если не сложно, ответьте:
    1. Напишите пожалуйста, на каких условиях можно использовать Планоплан юр. лицам. Могу ли я, скажем, использовать ваше приложение для создания интерьеров и показа их клиентам? Или для этого нужно купить ПРО аккаунт (я отнюдь не против, не люблю пиратские программы)?
    2. Как обстоит дело с работой из ОС Линукс? Товарищ выше писал, что есть какие-то проблемы.
    3. Планируется ли выпуск приложения для установки на компьютер или развитие будет исключительно в направлении облака?
    4. Вектор развития программы именно интерьерные решения с возможностью рендеринга или со временем добавите возможность отрисовывать экстерьер домов (мне бы пригодилось для работы)?
     
  10. Frigorex
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    90

    Frigorex

    Живу здесь

    Frigorex

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно не сложно)
    1. В пользовательском соглашении есть фраза, цитирую: "Вы вправе использовать в коммерческих целях ваши результаты работы в Планоплан©, но при этом вы обязаны сохранить на таких результатах прямое, недвусмысленное, ничем не обусловленное и ничем не ограниченное указание, что они получены с использованием Планоплан©."
    Таким образом, можно показывать, размещать на своем сайте, использовать полученные материалы для печати буклетов и других рекламных материалов, но при условии сохранения на рендерах логотипа Planoplan в верхнем левом углу, и ссылки www.planoplan.com в правом нижнем углу.
    Аккаунт PRO при этом покупать не нужно. Он дает только доступ к дополнительным функциям, а также скидку 50% на дополнительны рендеры, места для проектов и места для загрузки своих текстур.

    2. К сожалению, на Линуксе пока не работает. Здесь больше зависит от разработчиков Unity.

    3. Такой вариант рассматривается и скорее всего будет выпущен в свет, так как в этом случае решаются многие проблемы связанные с использованием ресурсов компьютера (сейчас есть множество ограничений связанных именно с использованием барузера). Но работать это приложение в любом случае будет только при наличии интернет соединения. Кстати этот вариант решил бы и вопрос использования ОС Линукс. Сроки пока сложно обозначить, но не ранее осени/зимы 2014.

    4. Экстерьер, а также многоэтажность и создание крыш, обязательно будут реализованы. Внедрению этого направления уделяется самое пристальное внимание и реализация данных функций выведена в приоритет.
     
  11. Underside
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158

    Underside

    Живу здесь

    Underside

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Воронеж
    Еще вопрос - по ценовой политике, возможен ли вариант значительных скидок при покупке годовой подписки на аккаунт "про", пока выходит около 100 000 в год - дороговато все-таки. Это почти стоимость архикада с рендером вроде Артлантис вдобавок (утрирую, конечно :)).
     
  12. Frigorex
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    90

    Frigorex

    Живу здесь

    Frigorex

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подождите, подождите! Откуда получилось 100 000 рублей?) Цены которые вы увидели на сайте указаны не в рублях, а в Планобаксах. Курс 500 Планобаксов = 1 доллару. Таким образом, стоимость аккаунта PRO на месяц составляет 730 рублей)
     
  13. Underside
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158

    Underside

    Живу здесь

    Underside

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Воронеж
    Ох, извините тогда. Недопонял. Писали бы сразу в рублях, а то как я запутаются люди и убегут сразу, не спросив :). Например конвертер для того, чтобы в зависимости от выбранного языка цена показывалась в валюте этой страны.
     
  14. Frigorex
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    90

    Frigorex

    Живу здесь

    Frigorex

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за замечание, очень дельная мысль и правда с первого взгляда похоже на рубли...
     
  15. Frigorex
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    90

    Frigorex

    Живу здесь

    Frigorex

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Появился ролик с наглядным показом функций аккаунта PRO. Включите титры!