1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Беседка металл+ дерево

Тема в разделе "Беседки, павильоны, навесы", создана пользователем Лелика, 31.01.14.

1. Лелика
    Благодарности:
    1

Лелика

Новичок

Лелика

Новичок

Благодарности:
    1
    Беседка металл+ дерево
    Уважаемы, помогите советом даме)
    просмотрела много тем, но своей задумки не нашла, может так не делают?)
    А хочется вот чего:
    беседка 3х4, крыша двухскатная, пол- плитка тротуарная, опоры и каркас крыши с верхней обвязкой из металла, опоры вкопать и зацементировать, крышу закажу сварку у мастеров.
    Но хочется уюта и поэтому обвязка низа перекрещена и одна стенка- дерево (доски). Например как на картинке.
    Я подумывала, что к опорам можно приварить ушки и на них посадить направляющие доски, к которым уже можно будет крепить красоту.
    Вопросы в связи с тем, что ничего подобного не нашла. Может у Вас примеры найдутся!
    Забыла сказать, крышу хочу ондулином покрыть, а вижу все только профнастилом по металлу кроют, а я его не люблю. Как считаете мои задумки воплоти мы? может подводные камни есть?
    Спасибо!

Вложения:

• 1161.jpg
    Последнее редактирование модератором: 31.01.14
    Лелика , 31.01.14
    #1 + Цитировать
  2. AlexeyAS
    Благодарности:
    1.394

AlexeyAS

неожиданно понравилось строить

AlexeyAS

неожиданно понравилось строить

Благодарности:
    1.394
    "...подводные камни..."
    Могу сказать только о паре "камней":
    - места соприкосновения дерева и металла. На металле конденсат образуется быстрее и чаще, эта вода -> в дерево, оно быстрее портится.
    - эстетизм/дизайн. Не просто найти гармонию между этими материалами, у них "разная душа" ;)
    Насчет ондулина и профнастила - напрасно вы, много и мягкой кровли, и ондулина (у меня например), у кого что есть, у кого к чему душа лежит.
    Ваша задумка вполне выполнима, но для начала вы поищите примеры и продумайте дизайн.

AlexeyAS , 01.02.14
    #2 + Цитировать
  3. KUMAR
    Благодарности:
    1.568

KUMAR

Живу здесь

KUMAR

Живу здесь

Благодарности:
    1.568
    Если металлические опоры ещё не стоят, подумайте про стойки из камня, имхо неплохо смотрится это сочетание. Вот здесь реализовано - http://www.clpp1.ru/userfiles/image/2dd2e3e8caae.jpg

Последнее редактирование: 01.02.14
    KUMAR , 01.02.14
    #3 + Цитировать