Ленинградская обл., Дунай

Тема в разделе "Санкт-Петербург, Ленинградская область", создана пользователем Вольдемарович, 31.01.14.

  1. MAPAHA
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30

    MAPAHA

    Моя мечта

    MAPAHA

    Моя мечта

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Собираюсь строить что-нибудь небольшое, но основательное, чтобы и зимой жить, если захочется. Соседи живут круглый год.
    2. Что такое АУ? Я подумываю о биотуалете, но информацию еще не собирала. Просто при осмотре одной дачи риэлтор про него упомянул.
    3. Нужен ли дренаж не знаю. Собираюсь поискать в интернете топографическую карту, чтобы уровень участка увидеть. Я его смотрела и купила в конце января, когда снега было по колено. Но, похоже, что он сухой.
    Когда думаю про мою развалюшку - радуюсь, как ребенок. Квартире так не радовалась.
    Вольдемарович, Вы когда свою дачу строили? Фирму нанимали или сами?
     
  2. MAPAHA
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30

    MAPAHA

    Моя мечта

    MAPAHA

    Моя мечта

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрела, где находится СНТ "Ладожское". Оказывается, мы соседи. Мое СНТ через дорогу от Вас. Значит Ваша информация не требует корректировки.
     
  3. MAPAHA
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30

    MAPAHA

    Моя мечта

    MAPAHA

    Моя мечта

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я смотрю в www.wikimapia.org Задать в поиске вверху справа imeni morozova появится массив дунай-сады. Все садоводства подписаны. Поиграйте с масштабом, чтобы они высветились. Ну или мышкой пройдитесь, они тогда высвечиваются.
     
  4. Вольдемарович
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Дунай
    У меня дом 6*9 с утеплением 200 мм по кругу. Эта зима показала что я не ошибся в расчетах)
    АУ = аэрационная установка, поиск на форуме и инете выдаст Вам туеву хучу всяких вариантов. Из их плюсов - места занимает немного. Из минусов - требуется электричество для работы, крайне желательно постоянное проживание (в общем "кормить" установку сами понимаете чем), нельзя сливать определенные виды стоков. Если планируете сезонное проживание, или "набегами" на выходные, то я бы посоветовал септик. Опять же, на форуме полно тем с обсуждением всего и вся.
    Если Ваш участок действительно окажется сухим - Вам очень повезло. Беда всего Дуная - отвод талой воды и УГВ. Много лет назад были попытки нормальной мелиорации, но воз и ныне там. А проблемы насущные - перекопанные или тупиковые канавы. Воде просто некуда уходить.
    В любом случае, мои поздравления. Дунай мне нравится, недалеко от города, но воздух обалденный. А у меня еще и лес недалеко.
    Свою фазенду начал активно осваивать в апреле прошлого года. Дом стоит, но еще очень много работы впереди, чем в этом году и займусь. Фирму нанимал, на форуме есть раздел "биржа", там и нашел. Ребятки не местные, но результатом я остался доволен. Мог бы и сам, конечно, благо опыт есть за плечами, но не было времени сделать все как надо, а не на скорую руку.
     
  5. Вольдемарович
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Дунай
    Dunai.jpg
    Есть еще такая карта, правда не совсем актуальная. Тиснул с форума Дуная, который дохлый, к сожалению.
     
  6. Вольдемарович
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Дунай
    Дополню немножко - в Дунае (по крайней мере в моем районе) нет круглогодичного водопровода, канализации и газа. Отсюда все вытекающие проблемы.
    Биотуалет это конечно хорошо, но это только половинчатое решение. Мыться где? Летняя душевая кабина это здорово, но на то она и летняя, осенью/весной/зимой в ней особо не поплещешься).
    А дети? Каждый день купать. Да даже банально с комфортом помыть посуду не в ледяной воде...
     
  7. MAPAHA
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30

    MAPAHA

    Моя мечта

    MAPAHA

    Моя мечта

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если УГВ близо к поверхности, то и колодец можно выкопать. Мне, правда, колонка (скважина) милее. Но не знаю практикуется ли это в Питере. И, разумеется, баню тоже надо построить. Ванны мне и в городе хватает.
    Планы мои сейчас, скорее, теоретические. Собираю информацию и складываю в голове. Потому как, если и смогу прилететь в этом году (живу за рубежом), то в августе-сентябре, чтобы посмотреть уже без снега, что же я купила. А строить все равно начну в будущем году. Ну и Вы будете со своей стройкой уже на этап дальше :), т. е. будет у кого спрашивать совета, если не возражаете.
     
  8. Вольдемарович
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Дунай
    Разумеется помогу.
     
  9. MAPAHA
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30

    MAPAHA

    Моя мечта

    MAPAHA

    Моя мечта

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот что нашла, когда искала топографическую карту Всеволожского района. Позновательная и полезная информация, не только о рельефе. Правда, не понятно, почему этот заказ (исследования, анализ) выполняло ООО г. Воронежа, а не н. п. "Ленгражданпроект".http://www.adminmgp.ru/pics/File/pst2.pdfНепонятно. Когда нажмете на линк, сотрите слово Непонятно, чтобы на страницу выйти. Я не смогла загрузить. Если кто-то сможет, сделайте это, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 15.03.15
  10. Вольдемарович
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Дунай
    МАРАНА, Вы про это?
     

    Вложения:

  11. MAPAHA
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30

    MAPAHA

    Моя мечта

    MAPAHA

    Моя мечта

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 15.03.15
  12. ВикторБанев
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    351

    ВикторБанев

    Живу здесь

    ВикторБанев

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    351
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  13. MAPAHA
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30

    MAPAHA

    Моя мечта

    MAPAHA

    Моя мечта

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приглашаем Вас быть соавтором этого романа. Присоединяйтесь! Надо оживить нашу тему, а то тут совсем тихо.
     
  14. ВикторБанев
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    351

    ВикторБанев

    Живу здесь

    ВикторБанев

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    351
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я про PDF с анализом Всеволожского района. :)
    Историческая глава весьма доставила.
     
  15. MAPAHA
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30

    MAPAHA

    Моя мечта

    MAPAHA

    Моя мечта

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в этом "Генеральном плане" пока изучаю геоморфологию, ниженерную геологию, гидрологию и гидрогеологию. Историю на "потом" оставила.
    Похоже, что я удачно выбрала участок. "Нутром", почувствовала, "мой". Лишь бы садоводство не развивалось в нашу сторону. Сейчас и лес под боком, и озеро "Щучье", и населения не очень много. Интересно было также сравнить данные 1972, 1990 и 2013 года. Как развивался этот уголок Всеволожского района. Ну и познакомиться с перспективами было любопытно. Хоть перспктивы... это такое дело. Они расчитывают или прогнозируют с учетом текущих условий. А в истории, особенно русской, редко что бывает долгосрочным. Или кризисы, или революции...
     
    Последнее редактирование: 16.03.15