1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бассейн в цокольном этаже

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем amaranta30, 30.01.14.

1. amaranta30
    Благодарности:
    1

amaranta30

Участник

amaranta30

Участник

Благодарности:
    1
    Бассейн в цокольном этаже
    Я планирую в цокольном этаже строящегося дома сделать бассейн (рядом с сауной). Фундамент -монолитная плита, под бассейном усилен, заглубления нет. Стяжка еще не сделана. Высота между монолитной плитой и плитами 1-го этажа - 2,7 м. Поддержание температуры воды планируется водяным теплообменником. Планируемые размеры 2х4, высота - 1,3 м. Подскажите, есть ли смысл в таком маленьком бассейне устанавливать противоток? И какой производительностью?

amaranta30 , 30.01.14
    #1 + Цитировать
  2. Besrom
    Благодарности:
    218

Besrom

Консультант

Besrom

Консультант

Благодарности:
    218
    В Вашем случае лучше рассматривать навесной противоток, если не пойдет, то можно будет продать.

Besrom , 15.04.14
    #2 + Цитировать
  3. Dmitry901
    Благодарности:
    67

Dmitry901

Живу здесь

Dmitry901

Живу здесь

Благодарности:
    67
    @amaranta30, Смысл есть, только надо взять хорошей производительности >50m3/h. Навесной стоит раза в два дороже. У вас есть 380? Есть варианты бюджетно исполнения.

Dmitry901 , 16.04.14
    #3 + Цитировать
  4. Besrom
    Благодарности:
    218

Besrom

Консультант

Besrom

Консультант

Благодарности:
    218
    Смысла нет! 50 это не хорошая производительность! Навесной стоит дороже т. к. не китайское г... (покажите мне навесной дороже) ПОЖАЛУЙСТА не вводите людей в заблуждение!

Besrom , 16.04.14
    #4 + Цитировать
  5. Dmitry901
    Благодарности:
    67

Dmitry901

Живу здесь

Dmitry901

Живу здесь

Благодарности:
    67
    Обратите внимание я написал более 50, в идеале больше. Так как на 220 его вряд ли больше 50 найдешь. Если есть 380 то кубов на 70... и то уже сдувать будет. Никого я в заблуждение не ввожу. По поводу цены да, это наверно я за ценами особо не слежу. Сейчас раза в полтора. Есть отличные противотоки HidropJet. Если бюджетный то можно взять просто форсунку для противотока и водозабор. Все зависит от возможностей человека.

А вы с китайским оборудованием вообще сами работали? Или у вас работает общий стереотип что это г-но? Может что то у них и не очень но есть и вполне жизнеспособные экземпляры. Не буду приводить примеры. Но Китайское оборудование работает и претензий к нему нее имею.

Тут я не очень понял?
    Имеете в виду купить человеку противоток а потом если не подойдет кому-нибудь будь продать?
    Это по моему вы вводите человека в заблуждение.

Единственный плюс навесного противотока, это его простота монтажа. И можно установить в готовый бассейн. А если он изначально только планирует строится, да еще и в помещении, то почему не запланировать встраиваемый? Мне кажется что рациональное решение и экономия средств.

P. S. Я бы был более дипломатичен. Не надо превращать форум в бадалово. Давайте вместе найдем истину, факты, аргументы. Никто же не против...

Последнее редактирование: 17.04.14
    Dmitry901 , 17.04.14
    #5 + Цитировать
  6. Besrom
    Благодарности:
    218

Besrom

Консультант

Besrom

Консультант

Благодарности:
    218
    Не против... Вопрос - при длине в 4 метра, ширине 2 метра и глубине 1,3 метра (зеркало воды 1,2 метра) будет ли противоток необходим и выполнять свои функции правильно, сможет ли человек плыть или его будет сразу сносить к стенкам (при данных размерах бассейна) Получится использовать противоток встраиваемый - замечательно, а если нет тогда, что неиспользуемый кусок пластика в воде?
    Каково Ваше мнение на это?

Besrom , 17.04.14
    #6 + Цитировать
  7. Dmitry901
    Благодарности:
    67

Dmitry901

Живу здесь

Dmitry901

Живу здесь

Благодарности:
    67
    @Besrom, при ширине в два метра человек вполне может плыть. Размах рук взрослого человека при плавании около 1,5 метров. И то может меньше смотря как плавать. Длины в 4 метра достаточно вполне. Глубины 1,3 тем более. Есть у меня яркий пример небольшой бассейн ~(2х3) установлен противоток навесной если память не изменяет то модель "Badu Jet Swing 58 м3/ч" на 380В. Сам лично испытывал. Вполне справляется со своим предназначением. Конечно про спортивное плавание никто не говорит, но для любителя достаточно.

Что касаемо мощности, так почти любой продуманный противоток снабжен регулируемым соплом и регулятором подачи воздуха.

+возможна доукомплектовать (встраиваемый, навесной) противоток гидромасажным шлангом.

А если с другой стороны подойти к вопросу мощности, можно взять самый мощный встраиваемый противоток (380) и оснастить его частотным приводом. Вывести кнопку в чашу бассейна и регулировать производительность из чаши.

Dmitry901 , 17.04.14
    #7 + Цитировать