1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из газобетона и кирпича, 9.6х13, 1.5 этажа, стройка частями

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем svispu, 30.01.14.

1. svispu
    Благодарности:
    0

svispu

Участник

svispu

Участник

Благодарности:
    0
    Дом из газобетона и кирпича, 9.6х13, 1.5 этажа, стройка частями
    Добрый день...
    Живу сейчас в старом деревянном доме и к нему пристройка из 4 стен. (из ГБ и обложена кирпичем). Строил в 2007-8 г., поэтому интернета у меня нормального не было, инфы не было, строил, как советовали...
    Сейчас хочу сносить дом и пристраивать еще 3 стены капитальных и общую крышу... Вот определяюсь с архитектурными решениями и потом надо будет считать фундамент и прочее... Возникла куча вопросов. Посоветуйте, пжл...
    1. Нравится мне крыша, которая опирается на стены, т. е. балок стяжных нет. Но у таких крыш вроде нужно обязательное опирание конька. В моем случае, средняя стена несущая идет не по центру, но перекрытие 2 этажа планирую сборно-монолитные, типа террива, в Иванове она фирма выпускает такие балки и блоки, нагрузка у них 1000 кг/м2. Если конек упирать на перекрытие, это критично или нужны сложные расчеты? может можно прикинуть опытным глазом?
    2. Покритикуйте планировку 2 этажа. 1-й этаж точно таким будет. На втором этаже планируются спальни и гардеробная.
    3. Стоит ли заморачиваться с балкончиком над холодным коридором? Проще наверное кровлю над ним сделать, т. к. на болконе будут все осадки и придется делать бетонное перекрытие, а значит усиленный фундамент под холодный коридор..?

Зеленым цветом отмечена уже существующая пристройка... Выкладываю скрины и файл в скетчапе, там слои можно отключать и смотреть любой этаж...
    1 этаж.jpg 2 этаж.jpg общий вид.jpg

Вложения:

svispu , 30.01.14
    #1 + Цитировать
  2. Monterey
    Благодарности:
    2.737

Monterey

Живу здесь

Monterey

Живу здесь

Благодарности:
    2.737
    Тут вопросами обозначена только вершина айсберга. Там - под водой - уже видятся вопросы куда более сложные и куда в большем количестве. Дело не в том что лень отвечать. Понимаете - решение этих вопросов должно быть комплексным, связанным между собой. И режим - помогите кто чем может - тут не правильный.

Нужно искать человека (фирму) кто разбирается в строительстве и возьмется за эту задачу. Даже если из десяти вопросов Вы на 9 получите правильный ответ, то десятый может привести к трещинам, расползанию и т. д. и т. п.

Monterey , 31.01.14
    #2 + Цитировать
  3. Pacers
    Благодарности:
    0

Pacers

Новичок

Pacers

Новичок

Благодарности:
    0
    Насколько я понял, площадь комнат на втором этаже 4,8 на 4,41м и 4,8 на 4,046. Это 21 и 19 кв. м. По площади - вполне. Количество спален и гардеробных проектируется исходя из количества проживающих. Стандартный подход: спальня родителей + детская. Еще одну спальню можно сделать либо "запасной", либо эту площадь использовать под огромную гардеробную. В ряде проектов подобной площади предусмотрены 2 санузла на этаже. Это, я полагаю, зависит от личных предпочтений и степени шумоизоляции).

Pacers , 31.01.14
    #3 + Цитировать
  4. mbvol
    Благодарности:
    74

mbvol

Живу здесь

mbvol

Живу здесь

Благодарности:
    74
    С балконом повозишся, гидроизоляцию хорошую делай и кровлю или козырек над ним делай.

Второй этаж лучше полноценный.

Кровля с опорой на стены по мне лучше если под ней будет бильярдная, если жилые комнаты лучше сделай еще одну перегородку несущую.

mbvol , 31.01.14
    #4 + Цитировать
  5. svispu
    Благодарности:
    0

svispu

Участник

svispu

Участник

Благодарности:
    0
    @Monterey,согласен. я и буду обращаться к проектанту. Но у нас в иваново спецов очень трудно отыскать, будут только в уши заливать, поэтому хочу кое-какие вопросы тут разъяснить, чтобы хоть основы были понятны, а дальше посмотрим... думаю тут на форуме к спецам обратиться, но плохо представляю себе удаленную работу, будет ли она продуктивной...
    @Pacers, на этаже спальня наша и 2 детям по спальне, 4-ая для гостей и гардеробная, вот и все...
    @mbvol, вот и я думаю, что гемора с балконом больше, чем пользы. Промучаешься с ним, чтобы потом раз в год на него выйти... наверное откажусь...а поповду полноценного второго этажа. Это затрат больше и дом не нравится как смотреться будет - как обычный прямоугольный короб... вот и интересуюсь по поводу опор под крышу, пройдет ли такой вариант, если несущая средняя стена смещена от центра...

svispu , 31.01.14
    #5 + Цитировать

Смотрите также