1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите с расчетом в закупке комплектующих отопления

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Gogy913, 29.01.14.

  1. Gogy913
    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    19

    Gogy913

    Живу здесь

    Gogy913

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Ульяновск
    А откуда 8-12м? Котел на 0м уровне будет (допустим) тогда самая высокая точка (1000 глубина прокладки линии котел-дом+ 600 цоколь + 3000 1этаж + 1000 верхн. Точка радиаторов 2го этажа.) 5,6м
    Или я что то путаю?
     
  2. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.830
    Благодарности:
    2.878

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.830
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    М.О.
    @Gogy913,
    Критика - это не мое. Я вот из Вас клещами вытягиваю Ваше видение того, что Вы хотите построить, а Вы таитесь и упираетесь, как будто готовое решение уже есть и Вы хотите его улучшить, только узнав на форуме "диаметр медной трубы".
    Если рисовать самому, то можно попробовать SketchUp, благо, что есть временно бесплатный вариант, но это не единственная программа. А про сторонние организации я как раз и говорил для того, чтобы составлением номенклатуры и рисованием схемы они и занимались. Вы ведь сами далеки от этой тематики, так чего же терять на это время и силы. Пусть себе профессионалы, хотя бы в общих чертах набросают Вам свое видение решения, а Вы будете выбирать, что Вам ближе по духу и карману :) Конкуренция, итить, великая сила. Опять же, появляется веский аргумент при разговоре в следующей компании: "А мне там-то и проект бесплатно и номенклатуру по нему со скидкой".
     
  3. Gogy913
    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    19

    Gogy913

    Живу здесь

    Gogy913

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Ульяновск
    Ну нерж-у детально не рассматривал но навскидку это опять фитинги. Да и выделить я фото зато сего просвета у нержавейки, хотя эт может от воды трабл.
    А что нерж-ка в разы дешевле меди?
     
  4. movq2dq
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3

    movq2dq

    Участник

    movq2dq

    Участник

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Сыктывкар
    Насчет дешевле не знаю, но она не ржавеет и разморозка системы ей не страшна
     
  5. Gogy913
    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    19

    Gogy913

    Живу здесь

    Gogy913

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Ульяновск
    Да нет у меня решения, иначе с него бы и начал, а диаметр хочу узнать чтоб быстрее наши супер стабильные рубли перевести в пригодящиеся мне комплектующие.
     
  6. Gogy913
    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    19

    Gogy913

    Живу здесь

    Gogy913

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Ульяновск
    Первая попавшая ся нержавейка Viega она дороже меди (
     
  7. Lyko
    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.920
    Благодарности:
    21.754

    Lyko

    Живу здесь

    Lyko

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.920
    Благодарности:
    21.754
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Настолько тонкой, чтобы "потом" не копать 2-й раз и не укладывать трубы ..потолще..:um:
    Для расчета: 28-35мм.(медь) :ogo:
     
  8. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.830
    Благодарности:
    2.878

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.830
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    М.О.
    Есть такая модная гофрированная нержавейка Kofulso - поищите, в интернетах полно про неё. По стоимости 1/2 труба от 78 до 99 руб/м, дешевле меди точно. Максимальный диаметр, правда, ДУ 1 1/4 дюйма. Да и паять не надо, всё, что требуется - это только труборез за 600-700 рублей. Универсальная донельзя - вода, пар, газ, изгибается руками, рабочая температура 100С. Но вот насчет разморозки - не встречал пока материала, который бы мог выдержать расширение замерзающей воды, ППР ещё может быть, но латунные вставки в фитинги всё равно лопнут. Да в общем вариантов выбора материала труб множество и не материал является определяющим. Все танцы идут от имеющегося решения, типа хочу вот так! И уже под эту "хотелку" система и подстраивается. У Вас начало задачи уже поставлено - ТТ котел с выходом трубы отопления 2" для ЕЦ. Не хотите ЕЦ - делайте ПЦ с насосом, но тогда зависимость от электричества, иначе маленький диаметр не "продавит". Вам самому определиться надо в своих "хотелках". Не может никто на форуме влезть к Вам в голову и узнать Ваши мысли. И схему Вам никто здесь готовую не нарисует и номенклатуру не подберет. Информации в теме масса, сделайте что-нибудь сами и в помощи Вам никто не откажет. А еоли самому не до сук, то тогда к профессионалам за вариантами и на форум за обсуждением. В общем всё в Ваших руках. Как говаривал мой замполит старший лейтенант Лупашин: "Под лежачую ж...у портвейн не течет". :)
     
  9. Kylibin
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.993
    Благодарности:
    3.499

    Kylibin

    Друзей не продаю... Один из последних могикан

    Kylibin

    Друзей не продаю... Один из последних могикан

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.993
    Благодарности:
    3.499
    Адрес:
    Донецк
    Вы лично проверяли в условиях зимы в Сыктывкаре на своей СО? Документы в студию!
    Имхо, гофра нержавейка, ремонтный/временный вариант лишь бы перебиться до наступления тепла, СО по нормальному надолго, если не пожизненно.
    8..12м в качестве абстрактного примера (цокольный этаж 2,8м + 6м (2-а этажа) +0,7...0,8 м мансарда=9,5м. Но насколько помните это было в ответ на возможные величины Р в СО.
    @Gogy913, вернувшись сегодня с очередного "зимнего МЧС вызова" в очередной раз убедился, правы англичане, когда не рекомендуют класть все яйца в одну корзину. При Вашей электрозависимости СО желательно предусмотреть резервный контур, хоть в том же гостевом домике, ведь кроме взрыва и проч. высокотемпературных нюансов, существует вероятность "прихватить морозом" СО (что кстати на вызове и было, правда отделались "лёгким" испугом, за бортом -25, а циркуляции нет:flag::close:) поэтому лучше обеспечить резерв времени для принятия мер по устранению ЧП. При навороченности современных ИБП очень большие сомнения, что обычный пользователь за короткое время сможет "дать ладу" "надёжному электричеству.
     
  10. movq2dq
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3

    movq2dq

    Участник

    movq2dq

    Участник

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Сыктывкар
    Документы еще вам подавай всякие, да тут простая математика все скажет :)] Лед расширяется на 10%, а у гофры разница диаметров 20%, так с чего бы ей лопнуть если остается уйма свободного пространства?
     
  11. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.830
    Благодарности:
    2.878

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.830
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    М.О.
    Угу, у фитингов из латуни для нержавейки тоже уйма свободного пространства :)
     
  12. movq2dq
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3

    movq2dq

    Участник

    movq2dq

    Участник

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Сыктывкар
    Так речь о трубе, а не о фитингах, клапанах и радиаторах :)
     
  13. Kylibin
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.993
    Благодарности:
    3.499

    Kylibin

    Друзей не продаю... Один из последних могикан

    Kylibin

    Друзей не продаю... Один из последних могикан

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.993
    Благодарности:
    3.499
    Адрес:
    Донецк
    "Арихметика" дважды два в ней сэм...восэм, где-то так. У материала, в частности льда есть коэффициент объёмного расширения. Да и вариант вполне выполнимый был предложен, заполнили водой, вынесли на мороз, утром занесли разморозили, опрессовали = реальные результаты поверенные практикой, а так чистой воды маркетинговый вброс.
    гофра .png
    лучше Gofraflex. Там нет пластиковых колец как у Кофулсо. Детали фитинга латунь + нерж + силикон. А у Кофулсо зажимные кольца не нержавеющие, а пластиковые. Плавятся и разрушаются.
     
  14. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.830
    Благодарности:
    2.878

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.830
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    М.О.
    Для меня выбор именно этой марки трубы вовсе не является единственным и я не их продавец и не рекламный агент. Более того, ещё полгода назад я про неё и не слышал - это меня газовщики агитировали провести ей газ от цокольного ввода к котлу вместо ВГП, чтобы со сваркой не заморачиваться. И всё вроде бы убедительно было, но выбор сделан в пользу ВГП всё-таки. А предложил просто как вариант автору, который уцепился за медную трубу, как за писаную торбу.
     
  15. Kylibin
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.993
    Благодарности:
    3.499

    Kylibin

    Друзей не продаю... Один из последних могикан

    Kylibin

    Друзей не продаю... Один из последних могикан

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.993
    Благодарности:
    3.499
    Адрес:
    Донецк
    :super::super: У нас с этой трубой и газовщиками тот ещё гемор, буквально сегодня общался с товарищем из гор. газа, плюётся и не печатно комментирует :close::close:
    Медь как и сталь металл, если человеку нравиться и сможет сам спаять так кто же против.