1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Получил ТУ, что дальше...

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Веарр, 28.01.14.

1. Веарр
    Благодарности:
    22

Веарр

Участник

Веарр

Участник

Благодарности:
    22
    Получил ТУ, что дальше...
    Добрый день! заключил договор на технологическое присоединение и получил следующие ТУ. помогите разобраться, что и как. Максимальная мощность 15 кВт, класс напряжения 0,4 кВ. Опора ВЛИ (точка присоединения) непосредственно находиться рядом с забором моего участка (0,5 м), до дома от опоры где-то 25 м. Курил много данный форум и все-таки есть вопросы. По прибору учета все понятно, будет Меркурий 230 АМ. -02.
    Вот такие ТУ:

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
    Волнуют следующие вопросы:
    1. могу ли я установить ЩУ непосредственно на столбе, а далее проложить кабель в земле до дома или мне устанавливать на фасаде моего дома (не хотелось бы портить вид фасада :aga:, он еще не сделан)? Если на фасаде дома, то могу ли я кабель ввода в дом разместить за обшивкой фасада (дом из сип панелей) какие могут здесь быть минусы и плюсы? (Кроме воровства счетчика, ээ, кабеля). По размещению на столбе сказали что надо разрешение начальника, спросил в каком ввиде получить разрешение. Ответ устно, и как я это устное разрешение им принесу и буду спецам которые приедут на подключением объяснять где оно и какое:aga:?
    2. Где мне делать заземление: у дома или у опоры в зависимости от размещения ЩУ? Какие мнения по заземлению модульно-штыревому zandz? (почва суглинок) или другое?
    3. в ТУ мне предлагают принять провод марки СИП -2: какой выбрать и почему сип-2 (понятно что подписал договор)?
    4. При размещении ЩУ на фасаде дома из сип :)):не путать с проводом) панелей какое выбрать крепление для шкафа и непосредственно самого СИП?
    5. По п. 11.4 ТУ какой выключатель ставить 25 или 32? И как убедить все-таки СО что мне надо 32! :mad:
    6. По п. 11.5 ТУ написано про УЗО, а дифавтомат нельзя?
    7. По п. 11.6 ТУ не понял, если я хочу сделать резервное питание дома от генератора, то что нельзя?
    Пока вот имею такой вот ЩУ, какие мнения по поводу сборки?
    image.jpg image.jpg
    Пока вроде все, не осудите в электричке особо не понимаю! Заранее спасибо за помощь!

Вложения:

• image.jpg
    Последнее редактирование: 28.01.14
    Веарр , 28.01.14
    #1 + Цитировать
  2. Веарр
    Благодарности:
    22

Веарр

Участник

Веарр

Участник