1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Гильза для дымохода

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Dmitry1044, 27.01.14.

1. Dmitry1044
    Благодарности:
    8

Dmitry1044

Живу здесь

Dmitry1044

Живу здесь

Благодарности:
    8
    Гильза для дымохода
    Добрый день,

Подскажите пожалуйста по материалу для гильз дымоходов из чего выбирать.

На данном этапе имеется коробка дома с цокольным этажом. По проекту заложено 2 короба из кирпича для размещения внутри дымоходов/ вентканалов из кирпича
    1. В первом кирпичном коробу (размеры 40смх80см) планируется дымоход для двух каминов (на первом и втором этажах) и 4 канала приточно-вытяжной вентиляции (отделено от дымохода в пол. кирпича). Как я понимаю следует установить гильзу из нержавейки марки 304 или 316, т. к. температура камина достаточно высока.
    2. Во втором кирпичном коробе планируется труба для котла (60кВт, конденсационного типа). Мне советуют не заморачиваться и ставить асбестоцементный вкладыш. как я понимаю это не совсем правильно. Что скажете ? Стоит тоже нержавейку установить ?

И еще вопрос, если каминный дымоход отделен от гильзованных пластиковой трубой вентканалов в пол. кирпича, от нагрева не разрушится пластик (чисто вопрос из практики, может у кого так сделано)?

Заранее спасибо.

Dmitry1044 , 27.01.14
    #1 + Цитировать
  2. Мэлмэн
    Благодарности:
    69

Мэлмэн

ФАНАТИК

Мэлмэн

ФАНАТИК

Благодарности:
    69
    @Dmitry1044,
    1. Перегородки в пол кирпича мало, прогреется точно. Если пластик и не поплавится, то точно прогреется, при нагреве будет выделять всякую гадость, а это же приточная вентиляция. 316 предпочтительнее.
    2. Следует так же установить нержавейку, кислотостойкую, можно ту же 316. Обязательно по КОНДЕНСАТУ

Мэлмэн , 04.02.14
    #2 + Цитировать