1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Антисептирование и защита древесины при минусовых температурах

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем leonVl, 17.12.08.

  1. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    4.141

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    4.141
    Адрес:
    Кемерово
    @Mureha, Ну и кто будет строить по таким расценкам?
     
  2. RIKEDOM
    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    RIKEDOM

    Участник

    RIKEDOM

    Участник

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    1. Зимой, как правило, идут скидки наоборот. По сравнению с летними ценами, зимой клиенту выгодно делать, по крайней мене у нас.
    2. Проникновение грунта и краски внутрь дерева? А Вы думаете летом, кто заполировывает поверхность болгаркой, а потом поверхностно наносит составы кистью, или того хлеще, безвоздушным нанесением - это не ухудшает проникновение материалов вглубь дерева? Это сводит впитываемость на ноль) Правильно выполненная шлифовка, а также правильно нанесенный материал, чтобы он проник вглубь дерева - это основа нашей технологии по защите дерева. И не важно, зимой мы это делаем или летом.
    3. В 2017 году лето пришло в июле месяце, через три месяца дождей. Срубы, которые мы красили во второй половине лета-были синие, а это уже ничем не исправишь, эстетику портят сильно. Разумно - защищать дерево вовремя!
     
  3. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    4.141

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    4.141
    Адрес:
    Кемерово
    1. Вы серьезно? То есть материалы на шатер, его монтаж, отопление шатра -все это бесплатно для клиента? На работу по мокраске можно и скидку сдделать, тк маляры зимой без работы сидят.
    2. Уверен, что при прочих равных впитываемость и равномерность нанесения ЛУЧШЕ при 20 градусах, нежели при +5 или -5. Тут даже спорить не буду
    3. При чем здесь когда пришло лето? Сруб должен быть антисептирован во время сборки, либо не позднее чем до наступления температуры +10. Это если мы говорим про зимнюю сборку и зимнее антисептирование.

    Это я пишу про ПОКРАСКУ. ее никогда не стал бы делать зимой, не вижу ни смысла, ни финансовой выгоды. Антисептирование можно и нужно делать зимой, препаратов которые работают зимой и сохранят сруб до покраски летом ПРЕДОСТАТОЧНО. Ну и если углубляться в технологию, то перед покраской нужно шлифовать, шлифовать мокрую древесину неправильно. Поэтому, скидки у вас или нет - мне не важно. я бы на эту рекламу не повелся никогда.
     
  4. Сергей_Краскин
    Регистрация:
    24.06.17
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    210

    Сергей_Краскин

    Живу здесь

    Сергей_Краскин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.17
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    210
    Я бы может тоже поспорил, что какой смысл на себя расходы брать, если бы не сделал лет так дцать назад беседку в детский садик забесплатно. Ну а что такого, у меня оба мелких туда ходили, время было - сделал. Да и небольшую, че киндерам-то. Так у меня после этого заказов понавалилось от тех же родителей, кто своих в этот садик водил, что эта беседка окупилась я и моргнуть не успел. Делал не ради рекламы, а получилось что еще и в плюсе остался. Может в этом тоже дело. Короче я к тому, что в данную технологию и в то, что исполнитель может по каким-либо причинам расходы на себя взять я верю, у самого подобное случалось. Просто понравилось, поделился и не знал что такой шквал эмоций всяких вызовет
     
  5. RIKEDOM
    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    RIKEDOM

    Участник

    RIKEDOM

    Участник

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    1. Серьезно. Представьте себе - и "шатер" и отопление - бесплатно для клиента. И также скидка на сами работы. Это все называется - зимняя акция.
    2. Вы уверены, а я - знаю. Впитываемость у нас отличная, и при плюс 5 и при плюс 20. Я уже писала, что в первую очередь влияет на впитываемость. Наши "зимние" объекты отлично себя чувствую до сих пор и ничем не отличаются по качеству от летних.
    3. Если говорить про транспортное антисептирование, то не каждый производитель этим занимается, во-первых, особенно не заморачиваются с антисептированием леса зимней рубки. Конечно, по правильному, после сборки сруба и только перед теплым периодом (то есть поздней весной) - его нужно обработать антисептиком (здесь, кстати, заблуждение - что их "предостаточно" - для дерева естественной влажности очень мало антисептиков подходит, потому что ничего не впитается в сырое дерево, кроме СОЛЕВЫХ составов. Например, которым мы пользуемся, Adolit BS3, РЕММЕРС).
    А теперь представьте, что сруб зимней сборки отстоял пол зимы и лето - и высох, например, к сентябрю, то есть в сентябре внутренняя влажность древесины достигла 25% и ниже, это значит сруб можно красить. А кто-то ждет до весны..лета. Так и появляется синева на бревнах, которую ничем не уберешь, только остановить можно, опять же, - при правильно подобранной системе покраски.
    А сколько срубов, которые вобще антисептиками не обрабатывают, после сборки.
    Опять же, срубы ручной рубки - где прорезаны только технологические отверстия вместо проемов, там затруднено движение воздуха-в итоге-синева.
    Поэтому и внедряем технологию зимней покраски, чтобы сохранить дерево. Не каждая компания это может себе позволить, потому что расходы колоссальные. Мы - можем. Поэтому и занимаемся. Если вы не хотите красить зимой - красьте летом. Мы это делаем для тех клиентов, которым это необходимо.
     
  6. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    4.141

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    4.141
    Адрес:
    Кемерово
    Давайте еще один ра, последний.
    1. Бесплатный сыр бывает в мышеловках. Кто не верит - пусть проверяет на себе.
    2. Красить всяко лучше при +20, чем при +5 (минимум для большинства покрытий)
    3. Надоели продаваны со своими догмами. Вы тему читали вообще? Как показала практика, до -15 градусов прекрасно работают антисептики на масляной основе и растворителях. Лично мной при сборке дома использовался Tikkurila Valtti Primer (ранее он назывался Valtti Pohjustte). Температура при сборке была -10-20. Teknos Woodex Base очень похожий состав.
    Также и при более низких температурах используется Пирилакс, на спиртовой основе (если не ошибаюсь).Что Вы подразумеваете под солевыми - это только Вам известно, скорее всего антисептики на водной основе, которые работают от +5 градусов
    Далее дом отстиавался всего с одним технологических отверстием 60*60 см. Покрашен снаружи был только в сентябре. Изнутри до сих пор не покрашен, заканчивается шлифовка. До сих пор с одним технологическим отверстием. Нет синевы. И необходимости красить зимой не возникло.
    Поэтому про колоссальные расходы пишите там, где это интересно, здесь не любят пиарящихся продаванов.
     
  7. RIKEDOM
    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    RIKEDOM

    Участник

    RIKEDOM

    Участник

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    1. Далеко не бесплатный) выше цен у других компаний даже)
    2. Не лучше - а комфортнее:), но не всегда возможно всех при +20 покрасить
    3. "Продаваны" - вам как раз и продали антисептик масляный для сырого дерева:) Вы читайте внимательно не при каких температурах использовать, лучше, а для какой влажности древесины. Физика: масло легче дерева. То есть, насыщенное водой дерево просто вытолкнет масло, оно вобще туда не впитается. Впитаются только солевые составы. Транспортная обработка выполняется методом погружения бревен в солевые растворы.
    И я вам здесь ничего не продаю и не пиарю. Этот форум не только для "любителей", а также для профессионалов. Я высказываю обратные аргументы на ваше мнение по зимней покраске, только для того, чтобы другой человек, прочитающий ваш пост, не принял это за истину, а послушал еще другое мнение.
    У вас не посинело - замечательно, вам повезло, значит древесина была в идеале и замечательно все проветривается. Вы - 10% от всех обладателей срубов. У вас один сруб, через нас сотни проходят ежегодно. И зимняя покраска многих спасает.
     
  8. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    4.141

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    4.141
    Адрес:
    Кемерово
    Вообще не хотел спорить, но в целях предостеречь наивных форумчан от зимней покраски всетаки напишу.
    1. Вот поэтому и пиаритесь, ценник то высокий. А идиотов желающих получить заведомо более низкое качество по завышенной цене становится все меньше и меньше. Кризис заставил даже богатых тщательнее считать деньги.
    2. И лучше, и комфортнее. Кто ищет, тот всегда найдет исполнителя. Вы - далеко не едиственная контора занимающаяся работами по дереву.
    3. Продаваны мне вообще ничего не впаривали, антисептик я выбирал сам и ничуть об этом не жалею. Мой дом этот антисептик продержал почти год без синевы, сколько бы продержал еще - вопрос открытый, дом уже отшлифован и покрашен, этого теперь не установить.
    ФИЗИКА как раз в том, что МАСЛО ПЛОТНЕЕ ДЕРЕВА, соответственно тяжелее. Еще по весу можно сравнить масло с тяжелыми породами дерева, типа лиственницы, березы итд. Но никак с сосной, пихтой, елкой и кедром, из которых в основном строят. Так что отправляйтесь в школу, учите физику перед тем как писать что-то умное. Антисептики на водной основе (которые Вы по незнанию называете солевыми) зимой просто застывают, зимой их никто не использует.
    У меня не посинело не в силу благополучного стечения обстоятельств или везения, а в силу предпринятого комплекса мер и выполненных работ, как то:
    1. Сруб антисептировали при сборке.
    2. Сруб накрыли крышей.
    3. В срубе были технологические отверстия для проветривания.
    4. В сруб не попадала вода в виде снега и дождя.
    И еще раз повторюсь, для Вас профессионала, который не знает, что мало тяжелее древесины - зимняя покраска никого не спасает. Спасает зимнее антисептирование. Красить сырой сруб да еще зимой - это могут придумать только сидящие без работы "профессилналы", пытаясь впарить свои услуги по завышенным ценам :)
    И еще, для значимости пишите не о сотнях домов, которые прошли через Вашу контору, а сразу о тысячах. Так солиднее будет. Это еще больше подчеркнет Ваш "профессионализм" и мое "любительство". Теперь предлагаю вернуться к теме - зимнему антисептированию. Зимняя покраска это другая тема.
     
  9. Hermes-sz
    Регистрация:
    24.07.09
    Сообщения:
    3.240
    Благодарности:
    4.017

    Hermes-sz

    Ответственный за падение Тунгусского метеорита

    Hermes-sz

    Ответственный за падение Тунгусского метеорита

    Регистрация:
    24.07.09
    Сообщения:
    3.240
    Благодарности:
    4.017
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2_Ай_Ти_Пи_Си_Зимний_Концентрат_оборотка.jpg 2_Ай_Ти_Пи_Си_Зимний_Концентрат.jpg
     
  10. wood-best
    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    1.807

    wood-best

    Любимая дача - это застывшая музыка

    wood-best

    Заблокирован

    Любимая дача - это застывшая музыка

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    1.807
    Адрес:
    Суздаль
    А что такое «не солевой антисептик» ? Марку можно узнать ?
     
  11. RIKEDOM
    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    RIKEDOM

    Участник

    RIKEDOM

    Участник

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    При чем тут - масло тяжелее древесины. Влажность свежесрубленной древесины за 80%, той, что приезжает на объект - 60-70%. То есть древесина - СЫРАЯ. А в сырую древесину - масло не впитывается. В воду могут впитаться только СОЛИ. И обработка солевыми составами идет только при ПЛЮСЕ, перед летним сезоном. Эта защита на 6-9 месяцев, за это время она вымывается. Я все это писала выше.
    Про покраску зимой - в том и дело, что не стоит вам "умничать" если вы не понимаете как это делается. Да еще и наших клиентов идиотами называете.
     
    Последнее редактирование: 15.03.18
  12. RIKEDOM
    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    RIKEDOM

    Участник

    RIKEDOM

    Участник

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    наоборот, солевой. Adolit BS3, РЕММЕРС
     
  13. Hermes-sz
    Регистрация:
    24.07.09
    Сообщения:
    3.240
    Благодарности:
    4.017

    Hermes-sz

    Ответственный за падение Тунгусского метеорита

    Hermes-sz

    Ответственный за падение Тунгусского метеорита

    Регистрация:
    24.07.09
    Сообщения:
    3.240
    Благодарности:
    4.017
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Используются только как транспортные антисептики.
    Свойства продукта:
    Продукт для временной (в т. ч. «транспортной») защиты свеже- поваленной древесины и пило- материала от первичной синевы и грибка. Применять продукт следует непосредственно после валки / распила древесины
     
  14. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    4.141

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    4.141
    Адрес:
    Кемерово
    Как будто два разных человека пишут, не читая, что написано до них. Я буду писать и "умничать", не смотря на то, нравится Вам это или нет. Мне эти услуги продавать не нужно. А вот вы умничаете потому, что Вам нужно продавать эти услуги. Поэтому, я объективнее и честнее. Надеюсь, это понятно.
    Объясните мне, почему мой дом, обработанный Тиккурилой спокйоно стоял и стоит без Ваших услуг по зимней покраске?
    PS Вы кстати не предлагает услуги по зимней посадке ананасов в Сибири? Говорят архиполезная и нужная услуга с высокой маржинальностью :)
     
  15. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    4.141

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    4.141
    Адрес:
    Кемерово