1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Банная печь для отопления комнаты во время ремонта

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем Greenbrain, 27.01.14.

1. Greenbrain
    Благодарности:
    30

Greenbrain

Живу здесь

Greenbrain

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Банная печь для отопления комнаты во время ремонта
    Нужно заниматься внутренней отделкой в срубе. Площадь комнаты примерно 30м2. Потолок, пол утепленные. Сруб проконопачен. Отопления нет. На электрическое отопление мощности нет. Думаю купить печь для бани, вытащить дымоход в форточку и использовать для отопления комнаты. Парилка в комнате не нужна, но температуру желательно держать не ниже +5 и дрова пореже подбрасывать. Можно конечно отопительную печь купить, но после ремонта она мне будет уже не нужна, а вот баню я через год буду строить и печь там понадобится. Спроектирую баню под эту печь. В тонкостях пара не разбираюсь. Баня будет чисто утилитарная - для помывки. Денег готов потратить до 15000р. Какую печь порекомендуете?

Greenbrain , 27.01.14
    #1 + Цитировать
  2. Anisim1973
    Благодарности:
    74

Anisim1973

Живу здесь

Anisim1973

Живу здесь

Благодарности:
    74
    Я тоже озадачен таки же вопросом
    для себя решил купить маленькие пристенный печь камин
    их сейчас огромный выбор много бюджетных моделей
    я его потом оставлю в комнате отдыха будет греть отдельно комнату
    зимой я думаю это будет не лишнем

Anisim1973 , 03.02.14
    #2 + Цитировать
  3. Rin36
    Благодарности:
    0

Rin36

Участник

Rin36

Участник

Благодарности:
    0
    Добрый день. Пару лет назад столкнулся с дилемой..., во дворе с сараюшка лет сорока, полу разваленый, ломать совсем, хлопоты с вывозом мусора и дырку нужно чем-то закрыть..., решил тупо обшить дешманской вагонкой. Зимой дело было..., для обогрева купил с рук армейскую буржуйку. 500 рублей все удовольствие. Нормально греет, на 20 кв вполне хватает. А потом вдруг аппетит пришел, решил сауну смастерить, Облазил все форумы, все магазины..., наверное я уже древний, новые технологии в диковину, а покупать красивую печку с миллином восторженных отзывов с толщиной топки в 3-4 мм... жаба задушила. Взял чертеж самодельной печки, на металлобазе нарезал заготовки, варил дома по месту, металл 10 мм...,слегка изменил- дверцу топки расширил, планировал стеклянную дверцу. аля камин, но пока металлическая, зато кастлюля с картошкой идеально пролазит. Когда сарай развалится, сделаю нормальную сауну, печка уже есть,...она вечная. В полевых условиях, почти без утеплителя и без стен, греет парилку с легкостью до 120 градусов..., и в комнате отдыха нормальная температура. Фотки на скорую руку

Вложения:

• чертеж.jpg
    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 3.jpg
    Rin36 , 06.02.14
    #3 + Цитировать
  4. Вогнистый
    Благодарности:
    2.107

Вогнистый

Живу здесь

Вогнистый

Живу здесь

Благодарности:
    2.107
    @Greenbrain, -Если есть руки и желание гляньте здесь. http://krainamaystriv.com/threads/18287/

Вогнистый , 06.02.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также