1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пол в гараже по грунту

Тема в разделе "Полы по грунту", создана пользователем zef, 26.01.14.

1. zef
    Благодарности:
    6

zef

Участник

zef

Участник

Благодарности:
    6
    Пол в гараже по грунту
    Делаю пол в гараже. Положил лаги 200 на 50 с шагом примерно 60 см, сами лаги опираются на кирпичи через каждые 120см, а кирпичи прямо на грунт, по лагам пущу доску 150 на 50 с шагом между досками 20 см, сверху ДСП 16мм, ДСП не влагостойкое поэтому думаю с двух сторон закрыть его полиэтиленовой плёнкой, финишное покрытие планирую модульную пвх плитку, не развалится ли такой пол, нагрузки будут нехилые, должен выдержать Газельку, а это чуть больше 2-х тон. Кто как думает, с ДСП конечно пролетел, не подумал что он боится влаги, но уже купил. Ещё не даёт покоя то что кирпичи, на которых лежат лаги, положил на замёрзжую землю, не провалятся ли они когда потеплеет. Гараж будет тёплый. Может на ДСП ещё положить один слой ЦСП 12мм? Бетон сделать не вариант, а так бы конечно сделал УШП и никаких проблем бы не было.

zef , 26.01.14
    #1 + Цитировать
  2. Мапасан
    Благодарности:
    3.887

Мапасан

Самостройщик

Мапасан

Самостройщик

Благодарности:
    3.887
    Это у Вас не по грунту пол будет. Грунт не уплотнен, отсыпки нет, изоляции от влаги нет, вентиляции под полом нет (промежутки перпендикулярно лагам между стеной и настилом оставьте), доской бы тогда уж полностью закрыли, нафига ДСП, а ну да, плитка еще сверху. Кирпичи провалятся, конечно, когда ездить будете. Извините, добро на г...но переведете, сгниет это все. Теплый гараж, с машины вода куда польется? Вопросы лучше задавать раньше, чем делать. УШП - это утепленная шведская плита - фундамент такой.

Последнее редактирование: 27.01.14
    Мапасан , 27.01.14
    #2 + Цитировать
  3. zef
    Благодарности:
    6

zef

Участник

zef

Участник

Благодарности:
    6
    УШП что такое я знаю, начитался, даже ЭППС для него приготовил, но сделать его не получится. Грунт да, не уплотнён, хотя можно сказать слегка уплотнён так как где будет пол постоянно парковались машины. Изоляция от влаги будет конечно перед тем как положить лаги, постелю плёнку, вентиляция под полом будет 100%. Насчёт сгниёт даже не переживаю, так как надо максимум на 5 лет. А так потом планирую бетонный пол, и плитку можно использовать туже. Меня больше интересует выдержит нагрузку или нет. Да вот кирпичи я тоже опасаюсь провалятся, но больше быстрых и простых вариантов не нашёл. Вода будет стекать к двери, а там можно и на улицу щёткой вымести, есть не большой уклон в сторону двери. А вообще что крепче ДСП 16мм или ЦСП 12мм. И выдержит ли если просто доски дсп и плитки без второго слоя цсп, ато в среду хочу поехать закупиться.

zef , 27.01.14
    #3 + Цитировать
  4. Мапасан
    Благодарности:
    3.887

Мапасан

Самостройщик

Мапасан

Самостройщик

Благодарности:
    3.887
    Понятно, вероятно надо было срочно, по ЦСП не знаю, у нас такого зверя не встречал, ИМХО от ГАЗели на 20 см ДСП не провалится в сухом виде, про кирпичи - не скажу, раз грунт укатали, если воды не будет, может и не провалятся. Вообще посчитать можно, вес Газели в кг разделить на площадь опоры всех ваших кирпичей, для примера - мой вес 60 кг, встав на каблук на одну ногу получаем давление на грунт 1 кг/см2 (это считается нормальным для самых слабых грунтов), но у вас в динамике машина будет давить. Это просто потоптаться на каблуке по вашему грунту, и посмотреть продавливания, хотя опять грунт промороженный...:faq: До весны бы подождали, зачем спешка такая?

Последнее редактирование: 27.01.14
    Мапасан , 27.01.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также