КП Степаньково (Степаньковская слобода)

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ChesterRUS, 26.01.14.

  1. ЯрославКстинино
    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46
    Полностью согласен.
     
  2. ЯрославКстинино
    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46
    Я уверен что в этом поселке будет сделано все по максимуму, что смогут.
     
  3. ЯрославКстинино
    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46
    Да пожалуйста поясните свою позицию, что значит бюджетная водоподготовка?

    Водоподготовкой у меня занимается отдельный инженер, конечно он знания имеет в этой сфере больше чем я. Ну а что касается меня, то водоподготовка не интересует как отдельный вид услуг. Но я вынужден ей заниматься, потому что обычно оборудование водоподготовки находится в котельной. Это помещение со своей начинкой является сердцем и головой всех участвующих построек. И водоподготовка должна быть частью этой картины. Котельная - это не просто одно из самых дорогих помещений в доме, я считаю что оно должно быть красивым, удобным и функциональным. Лично для меня это искусство.

    Мои Заказчики из разных сфер деятельности и с разными финансовыми возможностями. Но каждый из них получает качественный продукт.

    Когда люди проживая в квартире, начинают строить дом, то у них не хватает знаний все учесть. Это знаете как: Сделал ремонт в квартире, живешь и приходят мысли. Розе точку бы передвинуть, выключатель еще бы один поставить и тд. Я говорю о разочарование. Так вот, моя задача, понять что нужно для обитателей дома и создать продукт как тачка с конвейера. И не каких сожалений.
    А про частотное преобразование я не спрашиваю, оно используется по умолчанию.

    Вы не теми цифрами руководствуетесь, давайте разберем:
    1. Производительность 2 м3/час - это производительность скважины, но не производительность насоса.
    2. Производительность насоса для скважины на песок, это тонкий момент, производительность не желательна большая. Мы рассматриваем ее в районе 1 м3, можно и чуть больше но не на много.
    На самом деле 1 м3 это не мало, для полива все равно воду стараются подогревать в емкости перед использованием. В вашем случае воды должно хватать.

    Да нет я не претендую, и моя реклама - это мои работы. Но все несколько сложнее, деньги сейчас верховодят, и они очень мешают рабочему процессу. И некоторые работы становятся не реальными. Поэтому деньги являются вторичным, но я не торгуюсь, моя цена середина рынка, не меньше и не больше. Но по факту вы получаете совсем другой уровень продукта. Для меня нужна работа, которую я честно выполняю. Отопление это тепловые потоки, ты их должен видеть, чувствовать и понимать. я давно прошел ту фазу когда считал себя "профессионалом", я просто специалист в своей области. Это наверное все что я хочу сказать.
    Да и не важно что я вам скажу, это всего лишь слова.
    Мое предложение: я приглашаю к себе в гости на чай каждого желающего поговорить о его инженерке, я нахожусь не далеко от вас КП Кстининское озеро, уч16.
    После нашей беседы у вас не будет не одной ноты сомнения. Я вам это обещаю.
    Пишите, отвечу на все вопросы.
    Быть добру!
     
  4. ЯрославКстинино
    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46
    Допустим такой вариант сейчас в работе.
    Имеем:
    1. Гараж с жилой зоной 2 этажа и котельной
    2. Дом
    3. Бассейн
    С начало был построен гараж, выполнен монтаж котельной с системой водоподготовки и выполнены выпуски трасс из здания на улицу. Подведена вода от скважины на известняк. Каскад котлов с процентным управлением мощностью, при помощи модуляции горелок. Автоматизация котельной и всего здания. (котельная в смартфоне)
    В данный момент идет строительство дома, 1 этаж газобетон, 2 этаж брус

    В фундаменте дома выполнены все необходимые мероприятия по закладным для трасс
    Весной по планам инженерка и автоматизация дома со своим ИТП запитанным от основной котельной в гараже.
    На следующий год запланирован уличный бассейн с подогревом.

    После завершения всех работ, мы получим красивую котельную, которая учитывает нужды всех систем связанных с водой на участке. ИТП в доме, тоже в красивом исполнении и с учетом обслуживания и эксплуатации. Бассейн с подогревом, поливы, современная беседка с водой и мини кухней.

    Все эти мероприятия нам позволяет выполнить локально, проект или достаточно схемы. Но на выходе мы получаем единую систему, сбалансированную, рассчитанную, автоматизированную. Все постройки, котельное и оборудование ИТП, все помещения дома, бассейн, у Заказчика будут в его телефоне из которого он может удаленно менять множество показателей. А самое главное что эта система спокойно может работать сама без вмешательства людей.
     

    Вложения:

    • Схема 133.jpg
  5. ЯрославКстинино
    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46
    Фото автоматизации
     

    Вложения:

    • 20191123_141946.jpg
    • 1572294157918.jpg
    • 1572295019092.jpg
    • 1572295019165.jpg
    • 1572295019241 — копия.jpg
    • 1572295019315.jpg
    • IMG-20191028-WA0023.jpg
    • IMG-20191028-WA0026.jpg
  6. vik-rc
    Регистрация:
    04.11.17
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    300

    vik-rc

    Живу здесь

    vik-rc

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.17
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Мос.Область. Пушкино
    @ЯрославКстинино,

    есть такая поговорка - не зная броду не лезь в воду ©

    вы пришли в эту тему прорекламировать себя, но при этом абсолютно не знаете геологию нашего посёлка. Пустая трата времени, тема не на столько активна, я бы сказал вообще не активна, чтоб заниматься тут саморекламой.

    все ваши цифры и доводы - "средняя температура по больнице".
    Вы оперируете словами относящиеся просто к скважинам и воде без привязки к местности.
    А это сразу минус вам как специалисту. Видно, что ваша задача продать и подороже, а нужно это или нет дело десятое.

    У меня скважина - 9 метров за мощным глиняным замком и вода чище чем водопроводная. Никакая верховодка туда не попадает.
    У всех соседей точно так же. И анализы делались в разное время года и не один раз. Обычного песчаного фильтра хватает за глаза, недавно его доставал смотреть, чистый как из магазина.
    Ну и фильтры под раковину, чисто для успокоения.

    А те кто бурил у нас в посёлке глубокие скважины имеют отвратительную воду и проблемы с её очисткой. дорого, накладно и не выгодно.

    А если у меня, лет так через 10-15 забьётся эта скважина до состояния не ремонта, то мне проще будет рядом вторую такую же пробурить, ещё лет на 15.

    Да и Вы советуя бурить артезианскую почему-то умалчиваете про налог на эту скважину, а это тоже не малая составляющая в выборе.

    поэтому прекращайте флудить своим "профессионализмом", не к месту он тут.
     
  7. ЯрославКстинино
    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46
    Если это так так это хорошо. Можно просьбу? Анализ воды? Очень интересно.
     
  8. ЯрославКстинино
    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46
    Можно прислать анализ посмотреть?

    Ну вот что здесь скажешь? Я даю информацию, если она вам не интересна, то это не значит что информация не верна. Не надо путать источники воды.
    Но ведь это ваш выбор. Финансовая составляющая она важна, но не забывайте, что у людей достаток разный, и есть право выбора.

    Вы говорите о фильтре чистом, а я говорю о цифрах, давайте их обсудим?
    У меня нет задачи флудить, я основываюсь на всем известной информации. Возможно вы правы, что вода чистая, но вопрос что такое чистая вода?
     
  9. GeorGeA
    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    457

    GeorGeA

    Живу здесь

    GeorGeA

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    749
    Благодарности:
    457
    Адрес:
    КП Степаньковская Слобода
    Ваши слова, да Богу в уши!
    Только теперь уже мне "режет глаз".
    Все же "все по максимуму" или "что смогут"
    На мой взгляд это две кардинально разные категории.

    Я уже сказал в предыдущем сообщении и цифры озвучил.
    Ориентир - цена вопроса равна или меньше стоимости подключения к центральным коммуникациям.
    Я рассматриваю эту цену неотъемлемо от канализации. Одно без другого не может существовать.

    Понятно. Художника всякий обидеть норовит! ©

    Это слова маркетолога, не инженера. :aga:

    Вот зря Вы это сказали.
    По сути это попытка удовлетворить индивидуальность - конвейерной штамповкой.

    Т. е. GRUNDFOS у Вас по умолчанию? Я правильно понял?

    Увольте! Если установлен Aquario ASP 1E-55-75 у которого Номинальный расход, м³/ч 1.8 и Максимальный расход, м³/ч 3, то знаю о чем говорю.
    Да и подбирал "поменьше", хотя продАвцы пихали сначала Grundfos, потом Waterstry и значительно большей мощности, мотивируя необходимым "запасом".
    И да не соглашусь насчет 1м3. Например те, кто у меня бурил (а они много делали в поселке) рекомендовали 2м3, при этом раскачка велась их насосом на 3м3.

    Понятно.
    Только я считаю наоборот - деньги и их количество очень помогают рабочему процессу.
    С нужным их количеством всё идет "по чертежу". Но да, я больше инженер, чем художник.
    Меня приучили бюджетировать и выполнять согласно тех денег, что в бюджете предусмотрено.
    Поэтому и разница в подходе...

    Ok! Не мне судить/оценивать.

    За последние два года я общался с десятком фирм и частников.
    Подбирал кто будет делать мне. Работы выполнены. Кому будет интересно кто и как делал - пишите в личку, покажу что в итоге случилось.

    Отапливаемую площадь и бюджет можете озвучить? :|::faq:

    Согласен!

    Жёстко, но справедливо. :super:
     
  10. ЯрославКстинино
    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46
    ;) да нет я не хочу обидеть
     
  11. ЯрославКстинино
    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46
    Да и причем альфа 1л
     
  12. ЯрославКстинино
    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46
    Не занимаюсь колхозом и не занимаюсь штамповкой, душа должна петь, у Заказчика:)
     
  13. ЯрославКстинино
    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46
    Стоп, мы не так поняли друг друга. Я говорил про циркуляционики. Акварио хороший насос. У меня самого стоит акварио и на поселке я много поставил их
     
  14. ЯрославКстинино
    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46
    Вот вы мне и нужны
     
  15. ЯрославКстинино
    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    ЯрославКстинино

    Инспектор отопления

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    46