КП Степаньково (Степаньковская слобода)

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ChesterRUS, 26.01.14.

  1. alcash
    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    alcash

    Новичок

    alcash

    Новичок

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Касимов
    Освежу темку
    На этих выхах были в Слободе с частным визитом, пока свежи воспоминания, напишу сюда. Неделю назад были в Клязьминском парке (КП), поэтому буду сравнивать с ним. Может, мои впечатления еще кому-то пригодятся при выборе.

    1. Дорога
    До кл. парка путь с юга мск занял час, до Слободы 2+, при том, что время совсем непробочное, а на переезде в слободу стояли не больше 10 мин.
    От переезда двоякие чувства. С одной стороны, он есть есть и это плохо. С другой стороны он работает как светофор: открылся на 30сек, пропустил четыре машины, закрылся - пропустил электричку, опять открылся на 30 сек. Признаться, я такого никогда не видел - обычно переезд закрывается еще когда на горизонте нет ни одной дрезины, а открывается когда она уже уехала далеко-далеко.
    Много раз прокладывал яндыксом пусть до кл. парка и до Слободы чтобы посмотреть динамику - максимальная разница во времени оказывалась не больше часа, но на деле стоящая ярославка и снующие обочечники, конечно, навевают грустные мысли.
    НО! судя по картам, в поселок теоретически можно добраться через Пушкино (просека под ЛЭП) через заветы Ильича. Просека, конечно, "джипперская" но как вариант.
    2. Природа
    - Однозначно положительный момент, что по дороге в Тишково встретили два снежика, которые фигачили прямо по проезжей части. Это значит, что им есть где развернуться. Вообще понравилось, что повсюду вековые сосны, все в снегу, природа как в сказке. В Клязьминском парке природу толком не заценили, повсюду торчали многоэтажки.
    - однако перспектива идти купаться за 2км выглядит не такой радужной, как пятиминутная прогулка до берега в КП.
    3. Собственно поселок
    - Очень невнятный продаван. в Кл. парке мэнэджэр соловьем пел про погоду, купалку, коммуникации, у слободского я бы и коробок спичек не купил: такое чувство что ему в тягость существование поселка, зимы и себя самого зимой в этом поселке. Это, конечно, к поселку не относится, но просто неприятно иметь дело с непрофессионалами.
    - По словам продавана, есть в поселке электричество и газ. И то и другое нужно подключать. В КП уже была коробка с автоматом, счетчиком и оптоволоконным инетом, здесь же нужно что-то городить ($$$) с подключением электричества. Газ мне не нужен, поэтому все равно. Вообще электричество в Слободе выглядит жутковато - наспех понатыканные столбы по границе участков, свисающие соплями СИП-кабели... Продаван говорит, что это постоянное электроснабжение. В КП столбов нет, электричество под землей - красиво и эстетично. И подведено!
    - Радует перспектива городской канализации (в КП - только септик за свой счет)
    - в Слободе нет воды... снова дополнительные $$$ на скважину/колодец
    - некоторые участки имеют серьезный уклон, не знаю, на сколько это критично.
    - Почва в обоих местах (слобода и кп) примерно одинаковая
    - В слободе зачетные "Авеню" :)
    4. Ценники
    - Ценники на землю по сравнению с Парком где-то раза в 2.5-3 дешевле. Радует, что в продаже есть участки площадью 15-18соток, на таком уже можно развернуться.
    - Слобода со своими 250р/сотка стоит намного дешевле 4000р/мес у КП.

    Кто-нибудь ездил дорогой под ЛЭП из Заветов в Пушкино?
     
  2. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.748
    Благодарности:
    4.956

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.748
    Благодарности:
    4.956
    Это такая ерунда по сравнению с:
     
  3. alcash
    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    alcash

    Новичок

    alcash

    Новичок

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Касимов
    Вашей логикой проще тонну гаек, болтов и железяк всяких купить и собрать из них автомобиль, чем пойти в салон и купить.

    В ценовом аспекте вы, разумеется правы. А в виде времени представьте - захотел я строиться, нужна вода + электричество, это мне надо звонить, чтобы кто-то из мытищи-энерго ехал, подключал вводной автомат, потом бригаду буровиков вызванивать... тратить либо рабочее время, либо свои выходные... С одной стороны можно сказать "Приятные хлопоты", с другой - мне есть на что время тратить, кроме как буровую с таджиками караулить.
    Не все же ценой определяется...
    Вот что всегда будет минусом в клязьминском парке - так это взлетающие с грядок боинги. тут уж никакими деньгами не откупишься.
     
  4. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.748
    Благодарности:
    4.956

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.748
    Благодарности:
    4.956
    Ну если сборка вводного щитка для Вас как сборка автомобиля, то я даже боюсь предположить, что ж тогда для Вас будет постройка дома. Это тогда, наверное, покруче, чем космическую станцию на орбите собрать. :)
    Про воду я ни слова не сказал.
    Электрический щиток собирается и устанавливается на место за несколько часов. И для этого совершенно не обязательно вызывать кого-то из "мытищи-энерго". Кстати, такая СО вообще существует? :)
     
  5. alcash
    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    alcash

    Новичок

    alcash

    Новичок

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Касимов
     
  6. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.748
    Благодарности:
    4.956

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.748
    Благодарности:
    4.956
    Да, просто все это. Зря накручиваете.
    В 25 тыс что входит?
     
  7. alcash
    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    alcash

    Новичок

    alcash

    Новичок

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Касимов
    Со слов (не вдавался в детали, т. к. вы правы в том, что это все не так уж важно в конце концов):
    - вызов "мастера"
    - оборудование (так понимаю, счетчик, вводной аппарат, СИП от столба, коробка)
    - работа по сборке, подключению
    - опломбировка

    Просто продаван оочень неразговорчивый был
     
  8. alcash
    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    alcash

    Новичок

    alcash

    Новичок

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Касимов
    В общем, про электричество мне более-менее ясно...
    Вопросы остались:
    1. кто-нибудь пробовал дорогу от ЛЭП от Пушкино до Заветов?
    2. можно ли купаться в Учинском?
     
  9. GeorGeA
    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    444

    GeorGeA

    Живу здесь

    GeorGeA

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    444
    Адрес:
    КП Степаньковская Слобода
    Не понял ориентиров...
    Речь про «Ква-Ква парк» (ТРЦ «XL»)? Какое время сочли не пробочным?

    Тоже регулярно мониторю и больше вижу толчею у сужения Ярославки до двух полос + суета на Правдинском переезде. В январе объезжал по навигатору - шел со стороны Королева.
    К гелологам опоздал минут на 15 от означенного времени как раз из-за переезда.
    Не будем забывать о текущей февральской снеговой нагрузке.
    По МО до сих пор дороги не привели к нормальному состоянию.

    Все строители с кем общался просили наличие электрики и готовы были решить вопрос с водой сами, привезти "еврокуб".
    Другое дело что жена сразу запросила скважину мотивирую поливом цветочков/газончиков и мыслью что сполоснуть авто, дорожки и т. д.,т.п. удобней и проще с своей скважины, а не по счетчику. ;)

    Именно! Как геологи, так и строитель из местных предложили услуги буровой которая уже регулярно в поселке трудится. :)

    Мне называли 24к и 1-2 дня с услугами местной УК-эксплуатации - под ключ.
    Самое простое - набрать им и уточнить.
    +7 (496) 586-70-39
    +7 (985) 192-68-97
    Сайт: http://rio-homedemo.ru
    Адрес: Московская область, ул. Грибоедова, д. 7, офис 314
    E-mail: info@rio-holding.ru

    Подозреваю что мы имели дело с разными менеджерами.
    От общения с Германом у меня хорошие впечатления. Даже его отвлечения на звонки других клиентов перенес спокойно, хотя очень не люблю когда человек начинается отвлекаться и уделять внимание другим.
    Не суетлив, компетентен. Готов помочь и словом и делом.
    Уже после покупки обращался к нему и каждый раз он либо сам подсказывал лучший вариант, либо переадресовывал на коллег. Пока все вопросы решались к моему удовлетворению как клиента.

    Я когда приехал/увидел тоже не испытал эстетического удовольствия.
    Кинуть подземный кабель ведь технически не проблема. НО!
    Уверен, что и Вы не сомневаетесь, что ценник как раз и ниже, в т. ч. и потому, что затраты на электросеть были ниже при отказе от подземной прокладки.

    P. S.
    ИЖС/ПМЖ Не планируете? Летний домик?
     
  10. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.748
    Благодарности:
    4.956

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.748
    Благодарности:
    4.956
    Тогда скажу Вам, что это дешево. Очень.
    Один счетчик, который часто требует сбыт стоит тысяч 13. Далее автомат (ты), ящик, трубостойка, провода, клеммы, ну и сама работа.

    Пломбирует сбыт, а не тот кто собирает щиток. Хотя, конечно, представитель сбыта может и сборкой щитков подрабатывать. :)
     
  11. ChesterRUS
    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    447

    ChesterRUS

    КП Степаньковская Слобода

    ChesterRUS

    КП Степаньковская Слобода

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    деревня Степаньково
    И по поводу электричества в КП - там прямой договор с Мосэнергосбыт? Или платите в УК? Это большая разница
     
  12. alcash
    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    alcash

    Новичок

    alcash

    Новичок

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Касимов
    Если честно, понятия не имею.

    Счетчик 13к? Может, я не в курсе этих дел, но обычный уличный меркурий 1.5-2тыс стоит в коробочке. Никакой сбыт от него отказаться не может ибо у него наличиствуют все сертификаты/допуски. При мне господа из сбыта несколько лет назад монтировали б. у. дисковый счетчик советского типа, видавший виды, весь в краске/побелке, т. к. он прошел аттестацию. Никуда не делись.
    Таким образом сам набор под подключение (коробка+счетчик+автомат + провод от столба) ну не больше 4ооо руб должен обойтись (при том, что столбы по периметру и тянуть там не больше 10м надо). Опломбировка с подключением идут по стандартному прайсу.
    В соседнем регионе делал все тоже самое за сущие копейки, за которые два местных "энергосбытчика" вытворяли акробатические трюки, ползая по полусгнившим столбам и переставным лестницам.

    Ну да Бог с ним, небольшие деньги 25к, просто меня пугает то, чего я не понимаю.

    Ехал в слободу поздним утром (10-11) в субботу. Поскольку дачников сейчас нет, считаю что это далеко не час пик.
    Стояла ярославка, она как раз была выщечена

    Далеко не все строители готовы работать через еврокуб.
    Ну и вцелом отсутствие воды на участке - очень большой недостаток.
    И сколько вам обошлась скважина?

    С Германом говорили мало, к нему претензий нет. Смутил манагер в самой Слободе, Алексей, кажется.

    Уже не знаю.
    Изначально хотел ПМЖ - с детьми, женой... этакое родовое гнездо создать. Но супруга против, поэтому все сведется к летнему домику на выходные(.
     
  13. GeorGeA
    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    444

    GeorGeA

    Живу здесь

    GeorGeA

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    444
    Адрес:
    КП Степаньковская Слобода
    Не соглашусь. Дачников хватает.
    Сужу по собственному опыту в другом КП - далее по Ярославке не мало КП где именно зимние дома.
    Загрузка в область в это время присутствует.

    Сейчас там бываю три дня в неделю - Мытищи/Королев.
    Но к Правде не катался, точной ситуацией не владею. Увы мне.

    Мне такие не встретились.
    Наверно что то делаю не так или произвожу впечатление, что готов оплатить и доставку воды.

    Я пока в начале пути - сделана геология и доделывается проект.
    Выход на стройку весной этого года - по погодным условиям весны.

    Скважина планируется сразу - после работы геодезиста и привязки дома к участку.
    Так что стоимость будет, чуть позже. ;)

    Хотя и тут есть нюансы. Банально не все скажут глубину в открытом форуме.
    Причем сие по вполне понятным причинам.

    В Слободе на участках ближе к лесу/водохранилищу вода очень близка.
    Можно банально забить абиссинскую и обеспечить строителей технической водой.
    По цене это будет скорее дешевле заявленного подключения электрики...
    https://www.burimvodu.ru/abissinskij-kolodec

    Тогда стоит смотреть окрестные поселки, без ИЖС, без газа.
    Их выбор сейчас огромный, ценник не растет, а скорее падает.
    Наверняка подберете вариант.
     
  14. alcash
    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    alcash

    Новичок

    alcash

    Новичок

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Касимов
    Бегло посмотрели - ценник не намного вкуснее КП, зато ощутимы проблемы "окрестных поселков":
    - площади участков поселков/СНТ как правило, намного меньше
    - никаких заборов как в КП нет, вокруг шляются все кому не лень
    - Часто хозяева коттеджей любят сдавать свои владения посуточно или на выходные, соответственно, шум, песни, крики бухающей молодежи
    - мутные условия продажи: могут "всплыть" умершие родственники и все прочие прелести покупки вторички
    - Ипотечное кредитование ограничено

    Не то что бы это все непреодолимые препятствия, но в основном это меня сподвигло смотреть на КП вместо вторички. А так да, вы правы.
     
  15. Antoha_86_
    Регистрация:
    06.02.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Antoha_86_

    Участник

    Antoha_86_

    Участник

    Регистрация:
    06.02.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    По поводу Клязьминского парка не соглашусь, хоть там и стоит щиток с счетчиком и колодец с водопроводом но к ним подключиться тоже стоит денег, а так же отдельно стоит оформление документов. В степанькова 25 я платил за подключение и комплект документов и пломбировка, я только отвез все документы в мосэнергосбыт и через месяц получил договор, ребята повесили счетчик и подключили все буквально через день два после договоренности. Самолеты, дорога без бордюров, все участки маленькие и когда все построятся будет дом на доме, ценник эти критерии который стали решающими при выборе кп. КлПарк тоже хорош что большая вода близка и песчаный пляж, электрика очень красиво сделана с уличным освещением, заборы в едином стиле но за него надо будет платить что то около 12 т за метр