1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Не моё моё хозяйство

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем HugoVan, 25.01.14.

?

Где Вы живете?

1. Город

31 голосов
    33,0%
  2. Село

23 голосов
    24,5%
  3. В городе, собираюсь на село переезжать.

40 голосов
    42,6%
  4. На селе, собираюсь переезжать в город.

0 голосов
    0,0%
  1. HugoVan
    Благодарности:
    51

HugoVan

Участник

HugoVan

Участник

Благодарности:
    51
    Не моё моё хозяйство
    Начну неспешно свой сказ...:hello:

Началось всё с болезни бабушки. Я заканчивал 5-й класс в городе, шел 99-й год. Родители уже как год продали дачу и успели до кризиса взять 4-ку. Садили овощи уже в деревне. Бабушку на первомай хватил инсульт. Мать уволилась и стала жить с бабушкой. Отец работал охранником на местном заводе и ездил туда-сюда. Я, в основном, конец обучения был предоставлен сам себе. Переезд был в какой то мере нашей семье уготован свыше. Брат учился в Красноярске в универе 3й год, сестра вот-вот должна была поступать... В плане финансов семье было тяжело вытянуть 2х студентов и самим еще на что-то жить. С работой было туговато. Родители решились переехать. :cool:

Забегая далеко вперед скажу, что бабушка, благодаря отменному уходу своей дочери - моей мамы, смогла отойти от инсульта и начала самостоятельно передвигаться. Правую сторону парализовало. Хоть и было тяжело и трудно, но бабушка старалась быть полезной - потихоньку помоет посуду... Иногда её брал очередной приступ. Первое время было тяжело видеть всё это... После нескольких десятков уже было не страшно - врач говорил, что обычно старики менее десятка приступов могут выдержать, а потом как Бог даст. Я не считал - приступов было очень много. Поначалу считала мама, в ожидании последнего, но через полгода счет потеряла. В баню носили на стуле с папой... Откуда брались силы у моей мамы - мне не понять. Ночью не спать, днем по хозяйству...
    Похоронив любимого сына (моего дядю), бабушка долго плакала. Бабушка начала "сдавать". Через 9 месяцев, в 2006, и она тихо отдала Богу душу. Долгих 7 лет бабушка еще смогла помочь советом, и не только, в нелегком разведении хозяйства нашей семьей.

Начну повествование с самой первой коровы. Так как переехали в деревню - с финансами не ахти, а молочка хочется постоянно, решили купить корову. Заняли денег у очень хорошей бабушки (она очень много раз нас выручала) и купили первотелку. Январька! Хорошая была корова! Очень умная! Была... Более 13 лет она кормила нас и телят. Прошлой зимой чуть не померла. Стельная чуть не обездвижела. Старость брала свое. Витамины, уколы... Отелилась немаленьким теленком напоследок. Прошлой весной пустили под нож:(. Отдала всё что могла дать. Хоть памятник ей ставь...

В хозяйстве была главнокомандущей. Бывало с поля придут не все коровы - мама ей говорит: "А где остальные?" Та головой крутанет - протрубит на всю ивановскую и пошла снова на поле. Возвращалась со всеми. Иногда даже и чужих приводила:aga:. Утром со двора как выйдет - остальным коровам промычит несколько раз и в сторону поля пошла. Когда ходили без пастуха - вечером мама коров не подгоняла, а они сами шли за ней. Народ только диву давался:)]. Сколько раз пастух жаловался на корову... Бывало с поля полстада уводила обратно в деревню! Пастух не мог их загнать... Бывало и доил её несколько раз. Не всё молоко отдавала - руки мамы видимо мягче.
    На "носу" уже видна проседь. Её печальные темные глаза многое повидали...

С коровой, вернее с ее хозяйкой, первое время было много скандалов. То ли бабулька была недалекая умом, то ли помешанная на заговорах... Взяли то мы её худосочною осенью, а через зиму она вышла на поле стройная, шерсть лоснится:victory:! То ли зависть, то ли скупость... В общем корова с поля заворачивала не к нам, а к своей старой хозяйке! Мама с полмесяца, наверно, промучилась и как то встретила ту хозяйку и оттаскала её на великом могучем:)]! На следующий день корова уже напрямую шла домой! Как то раз зимою видал ту бабульку - коров поила у проруби. Чет бормотала там. Опосля коровы развернулись и та остатки воды из ведра им вслед вылила и что-то по-своему там "пропела". Насчет зависти - попозже еще напишу. Много историй об этом ненужном в человеке есть их жизни. Попутно и их расскажу.

HugoVan , 25.01.14
    #1 + Цитировать
  2. ВВВладислав
    Благодарности:
    840

ВВВладислав

Живу здесь

ВВВладислав

Живу здесь

Благодарности:
    840
    Начало есть, ждем и продолжения...

ВВВладислав , 25.01.14
    #2 + Цитировать
  3. Пустошанка
    Благодарности:
    6.852

Пустошанка

Я-Любовь

Пустошанка

Я-Любовь

Благодарности:
    6.852
    Ага ждем:hello:

Пустошанка , 19.02.14
    #3 + Цитировать
  4. Bambarbey
    Благодарности:
    2.233

Bambarbey

пчеловод

Bambarbey

пчеловод

Благодарности:
    2.233
    @HugoVan, сказал
    говори Б все в предвкушении[​IMG]

Bambarbey , 24.02.14
    #4 + Цитировать
  5. HugoVan
    Благодарности:
    51

HugoVan

Участник

HugoVan

Участник

Благодарности:
    51
    Сегодня добавлю ещё фото. Вспомню какую-нибудь историю из прошлого. На выходных снимал на видео немного сельхозпостройки. Есть о чем поговорить, что обсудить по отснятому видео...

HugoVan , 27.02.14
    #5 + Цитировать
  6. Aleksej2000
    Благодарности:
    18.183

Aleksej2000

Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

Aleksej2000

Заблокирован

Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

Благодарности:
    18.183
    Иван, так выкладывайте, думаю, форумчане не обойдут Вас вниманием :)

Aleksej2000 , 27.02.14
    #6 + Цитировать
  7. HugoVan
    Благодарности:
    51

HugoVan

Участник

HugoVan

Участник

Благодарности:
    51
    Извиняюсь за ожидания:hello:. Руки не доходили что-то всё это время до этого сайта. :(

Итак. Снять видео удалось лишь тогда, когда стало теплее - половину февраля стояли крепкие морозы. В стайке невозможно было делать фото/видео из-за тумана, да и темно к тому же. Потеплело - решил снять. Первое видео заснял когда убрал навоз и разгородил перегородку у телят - они сидели 2\1. Разгородил и всех выпустил на волю! Один раньше родился, другие два почти в одно время. Телятник в стайке сделали посередине стайки, примыкает к задней стене. Схему чертить не стану - ни к чему это. Стайка построена была недавно. Вторую зиму стоит. За лето или крысы подкопали грунт, или подсела - пол стал без наклона. Родители пару раз перестилали, но существенного эффекта не добились! Наклон был небольшой. Телята стояли в "чаче". Пришлось мне проявить немного смекалки. Нашел старую дверь от бани, вытащил гвозди, подбил немного и закинул двоим телятам. Щели между досок были достаточными для стекания мочи, но копытца не проваливались. Через несколько дней приехал вновь в деревню - стали телята посуше. Теперь уже снял дверь со старой стайки и также убрал лишние гвозди. Здесь я немного прогадал. Доска была соединена "в паз" и щели были небольшими - со временем дерево разбухло и щелей, скорее всего, не стало. Первый настил по сравнению со вторым гораздо суше. Второй настил придется поднимать с одной стороны и подкладывать под него палку какую-нибудь, чтоб стекала моча.

Первое время, из-за отсутствия места в стайке, держали телят в бане и предбаннике. Он достаточно большой. Поначалу видимо "очень усердно" пеклись о здоровье телят, мол, холодно, замерзнут - посему с неделю (а то и больше) держали в бане:cool:. После - переселяли в предбанник. Там продолжительное время они находились. Практически до весны. Потеплеет на улице - перегоняли уже туда, потеснив поросят. Сено тогда еще косили в березовом лесочке, листовое. Телятам старались выбирать мышиный горошек - очень его любили жевать. Подвязывали веревкой пучок сена на досках, которыми и загораживали "закуток" для теленка. Телята иногда грызли стены с известкой. Немного в пойло мама добавляла добавки, то ли Буренка, то ли Зорька. Что-то для телят, молодняка. Телята веселели почти сразу, аппетит увеличивался, но от привычки что-нибудь погрызть так и не могли отучить молодняк. Не знаю, в чем причина. Может вода бедна каким-то минералом или всё-таки зимой витаминов мало.

Чтоб не топтали сено - предложил родителям подсовывать жменьку сена под веревку, которая завязана на ограждении, то есть делать все также, как и в начале разведения хозяйства. Перед этим прочитал еще лекцию об экономии сена и уважении наших трудов - сена хоть и много накосили, но делать из него навоз расточительно. Коровы в стайке стоят по углам и вечером их привязывают, чтоб на полу был относительный порядок - и коровы всё почище, и сами поспокойнее, когда каждая в своем углу стоит. ;) После моих "вмешательств" в процесс стали телята всё таки почище и внутри загона посуше на этих настилах.

Второе видео с комментариями. "Утепляем" самым естественным материалом - свежим коровьим пометом. Со временем он высыхал и довольно хорошо сцеплялся с поверхностью дерева.
    Есть мысли сделать на южной стене бревенчатой стайки что-то солнечного коллектора. Воздух бы подходил снизу из стайки, нагревался в нем, осушался и входил сверху, в вентиляционное окно. Изучал немного конструкции эти, но как то пока практикой не занимался. Если у кого есть реальный опыт - опишите. Буду рад найти человека с практическим опытом:hndshk:

HugoVan , 03.03.14
    #7 + Цитировать
  8. HugoVan
    Благодарности:
    51

HugoVan

Участник

HugoVan

Участник

Благодарности:
    51
    Вот второе видео. Больше одного нельзя в сообщении добавлять.

HugoVan , 03.03.14
    #8 + Цитировать
  9. HugoVan
    Благодарности:
    51

HugoVan

Участник

HugoVan

Участник

Благодарности:
    51
    Это уже внутри бревенчатой стайки.

HugoVan , 03.03.14
    #9 + Цитировать
  10. HugoVan
    Благодарности:
    51

HugoVan

Участник

HugoVan

Участник

Благодарности:
    51
    Всем следящим за темой и просто читателям привет! Прошло полгода и я понял, что хозяйство действительно не моё. "Дикарство" родителей не позволяет мне "вводить" новые технологии в хозяйство. Банально: купил в начале лета погружной насос Водолей, шланг 25м (тонкий, правда). Соорудил вертушку с арматурой, всё подцепил... Достаточно просто насос воткнуть в розетку и переставлять вертушку через определенное время. Но... Я не знаю, в общем. После утомительных скандалов и разборок в стиле "кто же в доме\в семье хозяин\глава" понял, что лучше начинать с нуля. Были планы на осень и теплицу-термос сделать... Эхъ...

Банально интернет. Звонил в Ростелеком - сказали, что воооооообще никакой возможности нет подключить. Приезжаю через неделю - у соседей кабеля телефонные висят и 2 вайфая ловиться! У соседа узнаю че и как... он 800 в августе платить будет. Говорю - давай пополам! Я кабель прокину от него, если че... Как мать "дикарствовать" начала! "Надо было меня сперва спросить! Да интернет нам не нужен!" И всё в таком духе... Хотя сами чуть слезы не пускали, когда я им внука по скайпу, с помощью интернета с телефона показывал! В общем понял поздновато, что матриархат семье моих родителей, а не равноправие, как считалось раньше.

По хозяйству нынче видимо придется сбавлять скотину. Свинья принесла мертвых, один из 3 поросенков, купленных весной - помер. В начале лета прикупил молодок на местной птицефабрике - красных каких-то. Занеслись через месяц, буквально! Яйца теперь продают, вместе с молоком. Коровы... Даже не знаю. Давно родителям не звонил и не хочу справляться как дела...

Ну а чтоб было приятно мне на первый год официальной работы - слава Богу, я выдержал 12 месяцев на работе "у дяди, у тети" - я пришел в местную газету и дал интервью. Сразу уточню - газета "корпоративная". Многое сказанное не прошло цензуру. Да и если бы прошло, то для редакции это бы стало "Лебединой песнью". В общем меня "тянут" развивать своё село.

На ютубе есть свой канал - Иван Васильев. Там больше меня, чем здесь. С 1-го сентября ученики пойдут в школу, ну а я дам старт проекту под кодовым названием "Яблочное Сердце России". Оно находится в полукилометре от трассы М-53. Это остров в форме сердца.http://maps.yandex.ru/-/CVrxqI7g При наличии фантазии можно увидеть сердце. Через пару лет северный "огрызок" приращу к основному массиву острова и будет уже более ближе к истине.
    Сердце России.png
    Коротко суть: желающие могут приобрести на сумму, скажем, 1500 рублей саженец яблони, груши или еще какого плодового дерева. По возможности, по желанию - за счет сажающей стороны будет организована посадка самолично саженца. Хочется приурочить реанимацию Сердца России к юбилею Победы в ВОВ. Надеюсь, первое дерево посадит единственный ветеран ВОВ, участник боевых действий из села... О нём снята моя 4-ая Кимильтейская история.

Подробнее о проекте напишу чуть позже, пока формирую механизм и сам принцип...

HugoVan , 12.08.14
    #10 + Цитировать
  11. Bambarbey
    Благодарности:
    2.233

Bambarbey

пчеловод

Bambarbey

пчеловод

Благодарности:
    2.233
    Не сворачивай!

Bambarbey , 12.08.14
    #11 + Цитировать
  12. Marsodi
    Благодарности:
    9

Marsodi

Участник

Marsodi

Участник

Благодарности:
    9
    Наверно, с головой ушел в работу.

Marsodi , 26.11.14
    #12 + Цитировать
  13. HugoVan
    Благодарности:
    51

HugoVan

Участник

HugoVan

Участник

Благодарности:
    51
    Ага. Голова там и осталась... Не всё, что хочется свершается и не всё того, что свершилось хотелось.

С работы пришлось уйти. Сложная и долгая история. Уволили за прогул. Две записи в трудовой: по собственному и признание предыдущей недействительной и статья. «Упал» через 10 дней после последнего сообщения.

За те 3 месяца жизнь круто изменилась. Моя жизнь. Жили семьей в Саянске. Я же не уточнил, что я семейный человек... Жена, сыну скоро 2 стукнет. Получив диплом в прошлом году, я оставил супругу и ребенка на её родине - в Красноярском крае и уехал в Кимильтей. Подробностей не буду описывать дабы не начинать другую историю.

Энтузиазма было хоть отбавляй! Им и держался... Сына в очередь в детсад поставил. Ближе к весне должон был начать туда ходить...но нет.

Устроился я работать в середине июля. Аппаратчиком пиролиза. Местный химзавод. Пока получил допуск к сам. работе, пока супруга решилась на переезд...в итоге в начале октября мы стали жить вместе - втроём в съемной двушке. Варианты съема были ограничены финансами, поэтому выбирать не приходилось. Со временем немного обжились. Купил стиралку, плиту. В спальне провёл свет от ближайшей розетки - заморачиваться не стал, хата съемная. Не ремонт же делать - стены долбить мне не хотелось. Супруга неместная - с края. Родных, друзей и знакомых не было. Подозреваю, что и сама она не желала новых знакомств. Изначально она не горела желанием ехать в «глухомань» поднимать село. Барышня она городская родом. По итогу мой энтузиазм стал гаснуть после увольнения. Еще тлевшие угольки затушили слова жены о её возвращении на свою родину. Халтурил на кладбище - заливал бетон, собирал бруснику для себя. Надеялся, что халтуркой на кладбище получится подзаработать... Надо было надеяться на себя. Вдохнуть побольше осенне-желтого лесного воздуха и раздуть те угольки энтузиазма. Идти дальше, вперёд. К своей задумке, цели. С поисками новой работы дело было малоактивным. Что-то во мне оборвалось будто. Перспектив пойти работать дворником с высшим образованием было куда больше, чем по профилю, инженером. Так, в невесомости, прошло недели три. Супруга решила вернуться.

Спустя месяц после увольнения, мы на машине добрались до её дома. Дома её родителей. Погостил несколько дней и на поезде вернулся к «разбитому корыту».

Два месяца мы жили порознь. Я не работал и не хотелось мне что-то искать. Я был не готов держать серию ударов. Конечно, можно оправдаться модным словом «депрессия» или поговоркой ныне популярной «так сложились обстоятельства». Не хочу и не буду. Не стану выгребать те уголечки энтузиазма. Пусть они ещё хранят искорку надежды. Не стоит их раздувать словами поддержки и гасить осуждением.

Уже как 4й день живу со своей семьей вместе. Вместе с тещей и тестем... Как-то смотрел «Юркины рассветы». Услышал новое для меня слово. Примак. Пояндексил, посмеялся-поплакал :) и плюнул на всё то, что говорят.

Сегодня ездил узнавал насчёт работы. Вроде берут... В понедельник станет мне известно кем работать буду и сколько буду стоить.

Ну а на выходных вспомню, может, чего из своей школьной, деревенской жизни да здесь напишу...

Последнее редактирование: 28.11.14
    HugoVan , 28.11.14
    #13 + Цитировать
  14. Пасюк
    Благодарности:
    5.685

Пасюк

Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

Пасюк

Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

Благодарности:
    5.685
    @HugoVan, Вы не отчаивайтесь, у всех бывают трудные дни. Но у Вас самое главное с супругой есть-сын. Только ради него стоит жить и бороться!
    Яверю все у Вас получится!

Пасюк , 28.11.14
    #14 + Цитировать
  15. HugoVan
    Благодарности:
    51

HugoVan

Участник

HugoVan

Участник

Благодарности:
    51
    Когда думал о названии темы было множество мыслей как её назвать. Как назовешь - так и поплывешь. Двойственное такое название. Противоречивое. Физически оно не моё. Душой и сердцем зато прикипело к нутру и вышибает скупую слезу воспоминаниями... Не моя моя семья теперь. Физически любовь воплотилась сыном, который тычет пальцем под глаз лопоча «папа». Душой и сердцем откипела от нутра и манит неизвестностью.

Мне 25, ей 34, ему год и девять месяцев. Мои ровесники (однокурсники, одноклассники) женятся/выходят замуж. Кто-то только недавно познал вкус слёз счастья от своего отцовства/материнства... Тот момент я не забуду. Хотелось быть рядом в тот момент, но не вышло. Её ровесники (друзья-подруги) имеют по нескольку кредитов-ипотек... Кто-то живёт в своей хате (думая, что эти несколько сотен кубометров воздуха не принадлежат банку). Я никоим образом не завидую, нет. Я не гонюсь за материальными благами. Видимо поэтому и придётся пожить в не своей своей семье...

По жизни я рыбак. Райских яблок шурину за научение за это. Меня смешат парни, которые отвечают, что «я по жизни пацан!» Я не буду опускаться до дворового сленга и наречия. Наверняка есть и мужчины лет за 30–40, которые скажут что они пацаны... Шурин работал в то время кинологом на зоне. Объяснил кратко и без блатных словес. «Нужно быть по жизни тем, кем тебе нравится быть. Вот тебе нравится ловить рыбу? Вот и отвечай, что ты рыбак по жизни! Тебе будет 20 или 40 лет, семья, дети и ты будешь всё ещё пацаном?»

Рыбалка... Где-то в деревне ещё лежат мои первые удочки и мотки лески. Дедовы ржавые и хилые снасти. Свинцовые грузила, которые выплавил отец в земле, лихо скрутив вороночку из газеты. Желтые гнилые крючки в заборе... Рваная сетюшка на ельца, которую оставил дядя Вова... Набор букв в слова, слов в предложения уносят меня в рай, из которого я не могу быть изгнан. Да и Вы тоже. Прошло уж более десятка лет как я носился с удочкой по тем местам. Ловил кузнечиков, насаживал на крючок и «гонялся» за осторожным ельцом. Расплавившись под июльским солнцем, стекал в речку. Наплескавшись свежестью, брался вновь за удочку или уже под вечер брел домой. Стоял по колено в теплой или прохладной воде, мутил её ногами или болотниками и ловил пескарей. Сидел напротив затишья и купал червей в ожидании клёва карася или другой рыбы...или тины. Всё это оставляет влажный след на щеке, теплоту солнца в душе и прохладу воды на теле, горячесть песка, стягивающую кожу...

Как же та рыбалка на сома? Смеркалось уже. Я надеялся поймать того, от кого вода у берега ходила ходуном и покрывалась мелкой рябью. Где-то выше по течению звонко чмякнула об воду рыбка. Неизмеримых размеров рыбину рисовало воображение, ослепленное поднимающимся от воды туманом. Комары женского пола, страстно желающие моего тела, стали отступать. Может разлетались спать, а может из-за влажности. Я сорвал не одну ветку тальника пока отбивался от этих человекоядных. Луна не решалась выползать и робко подцепилась рогом за макушку сосны у горизонта. Туман же был решительнее и заволочил низину выше по течению своим белым покровом. Этим наступательным действиям очень поспособствовала вечерняя гроза, лишь слегка смочив землю и траву кругом. Постепенно космы седого деда добрались и до меня... Поплавок стало не видно. Больше из-за темноты, чем из-за испарения. Вода стала рябить ещё больше и казалось, что там, за осокой, плещутся русалки, водяные и прочая нечисть... Но я то знал, что сом где-то рядом от моего пучка червяков и вот-вот удочка придёт в движение! Было тихо. Собаки молчали в деревне. Обычно станешь на крыльцо и бывает слышно как где-то вдалеке брешит чья-то псина. В тот вечер тишину нарушал звон комаров да шум машин на трассе М-53, в километрах четырех от меня. Становилось не по себе. Подтянув удилище к себе, в зону захвата руками, я сел чуть выше тропинки. Берег был немного пологим у воды и крутоват чуть подальше так, что условно уклон разделяла именно та тропинка... Звезды в небе подмигивали разноцветными огоньками, Луна вынырнула из-за леса. Проверил наживку. Никаких намёков на поцелуи червяков какой-либо рыбой не было. Скинул пару кусочков тины, заменил одного червяка и закинул обратно в живую воду. Удочку оставил на осоке лежать, а сам забрался ещё чуть выше тропинки и присел в траву. Она была уже в мелкой росе, которая помогла смыть остатки земли с пальцев. Пора бы собираться домой - тёмно ужо да в животе бурчало не меньше чем в реке. Тысячелетнее желание поймать добычу взыграло не на шутку - душа в пятках от движения внизу. Глаза слепые от тумана и темноты, уши глухие от тишины вдали, нос, расквашенный влагой мягких косм седого деда... Хоть наличие рук и ног давало шансы отбиться, в случае чего, и убежать! Внутри меня адиабатно сжимался страх. Чего боишься ты, читатель? Страшно, наверно, не выплатив кредит за авто, разбить её в хлам... Кто-то, быть может, боится собак или мышей, змей. Обвал рубля может кого страшит... «У страха глаза велики.» Велико было и желание тем вечером. Страх же продолжал адиабатное сжатие... ШУРХ! ШУРХ! Две кошки пролетели по тропинке друг за другом, разного пола, скорее всего. Страх, сжатый до черной минидыры, в одно мгновение взорвался сверхновой. Её свет из самой глубины нутра вырвался древним, нечеловеческим, нечленораздельным «ВАА!» Всего-то какое-то мгновение, доли секунды, изменяют наше желание и стремление на 180°. Я не стал искушать свою судьбу цветочками из червяков. Самому тоже не захотелось дальше быть искушенным тем сомом... Вполне возможно это был и не сом, а мелочёвка, массово жирующая под покровом темноты. Я смотал удочку и побрел, обессолено хлебавши, домой :)

Учился я в классе 10м, уже в городе, и гуляя по улицам забрел в книжный. Имеется определённая тяга к необычному, непознанному... Ранее уже «заглотил» наживку в виде бульварной книжки по белой магии. Состояла она из гороскопов, сонника, карточных гаданий, заговоров, описания камней и, мням, раздела хиромантии! Теперь же мне попался небольшой такой, размером с ладонь, «оракул твоей судьбы». Авторства, если память не изменяет, супругов Медведевых (точно не Анатольевича :) и его жены). На вкус этот оракул был весьма прост для понимания, но сложен для осознания. Нужно было сформулировать вопрос. Мысленно или устно. Семь раз перевернуть книжечку и открыть. Несколько предложений в виде ответа и цитата кого-то из великих прошлого. Всё это «базировалось» на шоу-дао. Эта книжечка стала «закладной пылинкой» в моёй вселенной. Прошу не считать этот абзац пропагадной. Я не призываю стать мусульманином, католиком или детским горшком. Вы будете тем, кем Вам нравится быть.

Во время наседания начальства в последний день работы проявил прилично даосизма по отношению к ним. Вопрошал к их остаткам человечности. Но кому нужна корова, которая не стала давать молока или даёт молоко, но не того вкуса! Которая своими действиями или бездействием пытается вырвать бирки из ушей в виде намазюканного табельного номера на робе? Мысленно к увольнению я созревал. Шарики, с которыми я «ходил» на работу в первые месяцы относило дальше от меня. Относило ветром напряженности в смене, громом разорванной двухсотлитровой металлической бочки из-под масла. Железо весом в 250 килограммов, примерно, как снег на голову, чуть не свалилось на «старого и мудрого волка». Ему моя благодарность за советы по работе да и по жизни. Много историй рассказал про выживание и работу в химическом аде хлора, ДХЭ, винила, хлористого. Нет. Не моё моё химическое призвание.

Ту би континиед... :)

HugoVan , 28.11.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также