1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект 103B от Альфаплан

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем dudarev, 25.01.14.

1. dudarev
    Благодарности:
    25

dudarev

Живу здесь

dudarev

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Проект 103B от Альфаплан
    Здравствуйте!
    Собираюсь приобрести проект 103B (зеркальный вариант) от Альфаплан, стройку начать планирую в летом 2014.
    Внешний вид:
    Z103B.jpg
    Планировка:
    103BS-1.jpg 103BS-2.jpg
    Вид спереди, справа, сзади, слева:
    Zfacade103B1.jpg Zfacade103B2.jpg Zfacade103B3.jpg Zfacade103B4.jpg

Хочу дом ставить на месте старого дачного дома. В нём есть яма, довольно глубокая. Поэтому хотел сначала строить проект 103AC с цокольным этажом, но выходит очень дорого, в этом случае стройка моя затянется минимум лет на 5 из-за финансовой стороны (хочется большую часть работ сделать своими руками, с минимальным привлечением наёмного труда)
    Поэтому ещё рассматриваю два варианта:
    1. У Альфаплана есть типовой проект с погреба с размерами в осях 3.6 х4.2 м, глубиной 1.85 м. Вход у него можно сделать с лестничного марша самого дома, а погреб сделать на месте старого, только придётся его расширить, т. к. текущий погреб примерно 1.5х15 м.
    2. Ещё думаю просто засыпать старый погреб, стены погреба из кирпича, а вот "крыша" погреба деревянная (вход в погреб из дома).
    И теперь вопросы, что лучше сделать.
    1. Стоит ли разбирать погреб в обоих случаях? Если я погреб засыплю, а потом по верх него сделаю фундамент - плиту, то не будет ли проблем у плиты? Ведь в середине плиты будет под песчаной подушкой стены погреба, причём довольно маленького по размеру, не получиться что погреб будет каждую зиму как скала толкать в цент плиты.
    2. Можно ли уложиться в 100 т. р. при строительстве такого погреба?

2. Vitek777
    Благодарности:
    536

Vitek777

Живу здесь

Vitek777

Живу здесь

Благодарности:
    536

Смотрите также: