1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите выбрать отдел очные материалы

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Amelin5211, 25.01.14.

1. Amelin5211
    Благодарности:
    0

Amelin5211

Участник

Amelin5211

Участник

Благодарности:
    0
    Помогите выбрать отдел очные материалы
    Я вот что хотел бы узнать поконкретнее.
    Какие сейчас производители отделочных материалов, из сегмента не очень дорогих, пользуются популярностью и спросом. Имею ввиду соотношение нормальной цены и приличного качества.
    Плитка например, есть производства российского, шахтинская, Сокол, керама марацци и прочее. Но какая заслуживает доверия? В смысле ровной поверхности, геометрии краев и чтобы не трескалась при укладке.
    Полы у меня планируется частично керамогранит, но в основном ламинат. Дерево будет дороговато. Но вот ламинат брать какого производителя, какой номер прочности 32, 34 или что?
    Потолки решил везде натяжные, но в ванной видимо реечные. Есть площадь сорок квадратов. Натяжной будет нормально?
    Важный для меня вопрос такой еще.
    Стены будут покрыты гипсокартоном, затем зашпаклеваны и загрунтованы. Потом поверх этого не знаю, то ли покрасить или декоративной штукатуркой сделать. Вроде есть сейчас на рынке новая линейка американских красок. А если декор штукатуркой, то что сделать, чтобы не очень дорого?
    Опять же обои. Виниловые или флазелиновые?
    Разговаривал с моим прорабом, который будет делать отделку. Он например по розеткам и выключателям говорит нормально будет поставить турецкие Вико, а на Легран, деньги тратить не нужно. Так ли это?
    Так же и по трубам для водоразводки. Он хочет использовать полипропиленовые, но не армированные например стекловолокном. Тоже говорит выдержат, потому что давление не очень большое. Или настаивать на установке армированных?
    Вот такие вопросы пока. Потом может еще появятся.
    Вот и хотелось бы получить советы, порассуждать вот на тему внутренней отделки сразу и в комплексе.
    Так что если можно помочь мне, буду крайне признателен.

Amelin5211 , 25.01.14
    #1 + Цитировать
  2. Евгений 888
    Благодарности:
    6

Евгений 888

Участник

Евгений 888

Участник

Благодарности:
    6
    Здравствуйте
    не много о водоснабжении и трубах
    Если трубы будут зашиваться гипроком, то только металлопластик на прессовых соединениях.
    Если все таки решите ставить полипропилен, то обязательно армированный.
    А теперь СТРАШИЛКА:
    делал достаточно дорогостоящий ремонт. По сантехнике установили полипропилен (т.к. изначально в доме вся разводка была выполнена в нем), зашили гипроком, заказчик по какой то причине отказался ставить аварийные гидрозатворы.
    Примерно через полгода, заказчик приезжает из командировки, звонит и говорит, что у него потоп.
    И вот как это выглядело и что стало причиной оного
    Трубы покупались у крупного торгового агента ("Метизы" Спб), делал работы очень профессиональный, аккуратный мастер, трубы на объекте хранились так, что по ним ни кто не ходил.
    Далее: претензия от заказчика и разбор полетов.
    Обращение в экспертизу по качеству товаров. И что делает им честь они признали, что данный товар не соответствует, каким то требованиям (по толщине стенки и составу матераила). По мировой торговый агент компенсировал затраты на исправление последствий аварии.
    Итог: - все что связано с водой и скрытой проводкой НЕ ПОДЛЕЖИТ ЭКОНОМИИ.
    -при скрытой разводке ОБЯЗАТЕЛЬНА установка аварийных гидрозатворов (типа "Нептун" или аналоги)
    IMG_2982.jpg IMG_2983.jpg IMG_2986.jpg IMG_2980.jpg IMG_2981.jpg IMG_3015.jpg IMG_3016.jpg Что касается плитки то тут от Ваших запросов и кошелька. Из моего опыта даже очень дорогая коллекционная плитка может грешить размерами (конечно ниже процент по отношению к шахтинской). Нужен хороший мастер-плиточник.
    По моему мнению для квартиры ламинат выше 32 класса, деньги на ветер. Из производителей лучше известных брендов и не самый дешевый, Вы этим будете дышать.

Евгений 888 , 25.01.14
    #2 + Цитировать
  3. Amelin5211
    Благодарности:
    0

Amelin5211

Участник

Amelin5211

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо за советы. Особенно убедила Страшилка с фото.
    По плитке вот присматриваю нашу, Керама Марацци вроде неплохо характеризуется. Удачи вам.

Amelin5211 , 25.01.14
    #3 + Цитировать
  4. Amelin5211
    Благодарности:
    0

Amelin5211

Участник

Amelin5211

Участник

Благодарности:
    0
    Вот мне советуют плитку Нефрит Керамика. Что скажете?

Amelin5211 , 25.01.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также